Soccer.ru

«Понимаю недовольство фанатов „Спартака“». Мостовой о бойкоте из-за Fan ID

21 января 2022, 13:45

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался о решении фанатских объединений клуба бойкотировать матчи команды из-за несогласия с введением Fan ID.

Я понимаю недовольство болельщиков «Спартака» — слишком многое запрещают. А кто-то вообще объяснил, зачем нужен Fan ID? Для безопасности? А тогда для чего то количество камер, которое установлено на стадионах над каждым креслом? С Fan ID не будут фаеры приносить? Конечно, будут. Немножко странная идея. Но, с другой стороны, на ЧМ у нас все ходили с паспортом болельщика. Мне кажется, люди не могут жить без футбола, поэтому обе стороны найдут какой-то компромисс.

Все комментарии
протон
21 января 2022 в 22:08
Как зачем? Бабки пилят в Думе. На конкретных понятных и чётких проектах много не попилишь, там посчитать можно. А тут абстрактное нечто, на которое можно хоть 10 лярдов баксов впулить
протон
21 января 2022 в 22:07
Объясняю для Мостового и прочих "мыслителей". Фанатские движения с недавних пор стали потенциальной угрозой для государства. Поэтому со всех сторон их и щемят. Как говорится, ничего личного.
13 RUS
21 января 2022 в 18:39
Мостовой умную вещь сказал раз в год! Теперь ждать летом снег сто процентов
112910415
21 января 2022 в 14:53
компромисс просматривается :
отложить введение на неопределённый срок !
mihaluch
21 января 2022 в 14:20
Придумывают что-то бесполезное.
Федор Паршунин
21 января 2022 в 14:15, ред.
Здесь Александр прав. Смысла в FAN ID, кроме создания особой картотеки для учета фанатов - нет. На безопасность это практически не повлияет, а создаст дополнительные бюрократические барьеры. С другой стороны, могут повлиять ли подобные акции на отмену "паспорта болельщиков". Тоже нет - влияние проданных билетов и абонементов как источник заработка клуба в РПЛ минимально (это не Англия и не Германия), российские команды получают доходы из других источников, поэтому отсутствие фанатов на стадионе с точки зрения заработка команды не существенно и практически ни на что не влияет.
Baggio R.
21 января 2022 в 14:13, ред.
У нас народ всегда против. Что Fan ID, что вакцинация, что QR-коды.
shlomo2
21 января 2022 в 13:48, ред.
Аргументация введения такого документа не выдерживает критики.... я как то видел такую картину в пятерочке: какой-то нарик схватил ножницы и угрожал вскрыть себе вены.... просто псих.... так по логике вещей тогда надо вводить ID для посещения продуктовых магазинов, там ведь такое творится...ну а так что..."Все, что требовалось от меня — взять с собой паспорт, трудовой договор, три фотографии, последний счет за оплату электричества, а также свидетельства о браке всех хомячков, которые у меня были с 1995 года.....для каждого из документов должны быть предоставлены копии, отпечатанные на средневековом пергаменте." и все..... и мне будет Щастье Fan ID
Гость