Шавло: «„Спартак“ заслужил победу и выглядел лучше „Динамо“»

06 марта 2022, 23:55
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло поделился впечатлениями от дерби «Динамо» — «Спартак» (0:2).

«Спартак» использовал свои шансы, играл дисциплинированно. Команда заслужила победу и выглядела лучше. «Динамо» не имело опасных моментов, а «Спартак» мог забивать третий и четвертый голы. Красно-белые играли хорошо весь матч, за исключением 10 минут во втором тайме. «Динамо» подвел Варела.

Как оценю игру Бакаева? Для меня Бакаев сегодня был лучшим. Он принимал мячи, шел в обводку, фактически Зелимхан сделал первый гол. К тому же, Бакаев посадил на красную карточку Варелу. Он самый креативный игрок, но надо отдать должное Квинси. Голландец забил великолепный второй гол.

Нужно ли продлевать Бакаева? Здесь все зависит от условий. «Спартак» — это же частный клуб, ему никто не помогает, как, например, «Динамо», «Локомотиву», ЦСКА. Надо как-то договариваться игроку и клубу.

«Спартак» не проигрывает «Динамо» в РПЛ с 2018 года.

виктор бочарников
виктор бочарников ответ izrafel (раскрыть)
07 марта 2022 в 01:01
Спартак действительно выглядел солиднее Динамо. Спартак победил вполне заслуженно, хотя перед матчем большинство экспертов отдавали предпочтение Динамо . Но Динамо сегодня выглядело очень неубедительно. В чем причина??? Тут пусть Шварц и К* разбираются. Спартак был более мотивирован, потому и победил. А тут еще Варела помог Спартаку удалившись и оставив команду в меньшинстве на целый тайм.
"Динамо - машина" - это не есть вечный двигатель, иногда ломается. Ждем когда починят.