Скопинцев: «Судейство средненькое. Можно было больше давать бороться»

06 марта 2022, 22:57
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев высказался о матче 29-го тура чемпионата России против «Спартака» (0:2). В концовке первого тайма арбитр Сергей Карасев удалил защитника бело-голубых Гильермо Варелу.

Матч со «Спартаком» сложился неудачно с точки зрения результата. Во втором тайме играли достойно, проявили характер. Все пацаны молодцы: не сдались, бились. Думаю, сказалось индивидуальное мастерство. Если бы Промес еще 10 раз так пробил, то не факт, что залетело бы.

Судейство? Средненькое, на уровне. Можно было больше давать бороться.

«Динамо» было обязано обыгрывать такой «Спартак»? Сегодня был приличный «Спартак», но так сложилось. Может быть, если бы еще три матча сыграли, все бы выиграли. Запас очков еще есть.

Как изменился «Спартак»? Так же играет в 5 защитников, осталась тройка нападения. Может быть, временами мы агрессивно играли в контрпрессинг. Мы не отступаем от своего футбола. Стали более гибкими по сравнению с прошлым сезоном.

Верю в чемпионство «Динамо». Посмотрим сейчас, как сыграет «Зенит». Надеюсь, будем минимум в тройке. Верю в золотой дубль в этом сезоне.

«Спартак» не проигрывает «Динамо» в РПЛ с 2018 года.

06 марта 2022 в 23:32
Спартак сегодня был конкретнее и сильнее Динамо и в компонентах атаки, и в обороне, и в рационализме. Динамо ещё не готово к чемпионской гонке на длинном отрезке. Да и у тренера нервишки не к черту
stanichnik
06 марта 2022 в 23:31
Хорошо, что есть уверенность в своих силах, а ещё лучше было бы подтвердить это на деле, добиваясь максимального результата во всех оставшихся играх, тогда может быть чемпион последних трёх розыгрышей, уступив кому-то дважды, и позволит Скопинцеву воплотить его мечту о золотом дубле в реальность.
Утверждать, что не сдались и проявили во втором тайме характер, то можно было бы согласиться с Димой, если бы отыгрались или хотя бы забили гол престижа, как это сделали игроки Спартака в первом круге, проигрывая те же 0:2 и в итоге за пять последних минут спасли игру.
По судейству можно понять, когда работу арбитров комментируют тренеры команд, но игрокам оценивать судейство в матче это по меньшей мере некорректно. Тем более, что яркой предвзятости к кому-либо одному из соперников судья в поле Карасёв не проявил, но справедливости ради стоит отметить, что можно было чуть лояльнее относиться к возникавшим спорным моментам.
Надеюсь игру разберут, сделают правильные выводы и работу над ошибками и в следующей игре с Тулой возможно увидим справа в нападении Лесового. Болейте за своих, а не против чужих!