Soccer.ru

«Хотел бы, чтобы судье Иванову сломали ноги». Ловчев об эпизоде с Айртоном

19 марта 2022, 23:36
Пари ННЛоготип футбольный клуб Пари НН (Нижний Новгород)1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев резко прокомментировал эпизод в матче между красно-белыми и «Нижним Новгородом» (1:1). В концовке первого тайма защитник нижегородцев Кирилл Гоцук сфолил на защитнике «Спартака» Айртоне. Главный арбитр встречи Сергей Иванов не предъявил Гоцуку карточку.

Конечно, эпизод с Гоцуком — это удаление. Во втором тайме он еще одного спартаковца в центре шарахнет. Вопрос в другом — в нашем судейском корпусе. Арбитр уже готов пойти на перерыв, происходит этот момент, лежит и корчится игрок, а он даже не обращает на это внимания. Это издевательство над футболом.

Я хотел бы, чтобы на месте Айртона был судья Иванов. Чтобы он ему сломал ноги. Я за 10 лет не получил ни одной карточки. И когда я вижу такое безобразие… Ребята, наносится травма. От этого исходить надо. Не видит здесь травму только тот человек, который не хочет ее видеть.

Позже стало известно, что у Айртона выявлена контузия кости и мышц голени. Он пропустит около месяца.

Все комментарии
Геннадьич
Геннадьич ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2022 в 13:45
Коварный Айертон. Ногу ловко подставил под перелом.Гацука надо было не только удалять,но и отстранять от футбола.
joni1976
20 марта 2022 в 10:21
Атакующий игрок бежит с мячом, к нему подскакивает игрок и выставляет ногу. Первый на ведении на нее наступает. Нет фола по моему мнению. А уж такой реакции точно не следует ожидать от Ловчева ))
Aris
20 марта 2022 в 09:35
Прогуляйтесь по судейской аллее на Кипре и все поймете! Это позор "нашего" недофутбола! Жизнь его накажет!
cska1948
cska1948 ответ 112910415 (раскрыть)
20 марта 2022 в 09:31
Свои эмоции Ловчев может высказывать своему другу в частной беседе. А если он выступает на ТВ в качестве эксперта, которого слушают миллионы, то он свои эмоции должен засунуть глубоко в карман.
cska1948
20 марта 2022 в 09:28
Не понимаю, зачем в качестве экспертов на обсуждение матчей Матч ТВ приглашает бывших игроков игравших клубов. Эксперт должен быть объективен, но как правила эти "эксперты" высказываются как банальные болельщики.
«Хотел бы, чтобы судье Иванову сломали ноги» - это что, экспертная оценка эпизода?
112910415
20 марта 2022 в 09:18
эмоции Ловчева понять можно
cska1948
20 марта 2022 в 09:06, ред.
"...Конечно, эпизод с Гоцуком — это удаление..."
-----------------
Если это удаление, то должен был вмешаться ВАР, но ВАР, как и Иванов промолчал. Посмотрим, какое решение примет ЭСК.
альсато
20 марта 2022 в 08:43
как по мне ,нарушение на Айртоне было!...и здесь нужно разбираться...случайно. не случайно...а парень может закончить карьеру......
Алексей Куприянов
20 марта 2022 в 07:54
Это призыв к насилию за это есть уголовная ответственность.
Leha-ha50
20 марта 2022 в 07:40
Вот это Евгеша дал. Хамство чистой воды. Эпизод??? Это просто несчастный случай и не более. Вины защитника вообще нет никакой.
Locomotive Breath
20 марта 2022 в 07:27
Ошибся, конечно, Иванов.
А ситуация вокруг этой ошибки напоминает фразу из старого анекдота про богатырей, искавших Горыныча, что бы вызвать его на бой. Это ответ Змея:" Биться святое дело, но не зачем в ж...пу орать!"
ДАША Д
20 марта 2022 в 07:18
Судью на мыло!
mihaluch
20 марта 2022 в 06:08
Ловчев предложил вариант борьбы с грубостью.
Байкал-38.
20 марта 2022 в 04:55
Ловчем потерял лицо, он бы ещё детей Иванова ломать пошёл бы. Ловчев 32ой стал, показал своё лицо...
Gahi
Gahi ответ Adolf33 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2022 в 02:34
Да действительно Евгений Серафимович Ловчев получил в этом матче между сборными командами Мексики и СССР жёлтую карточку, но он был третий в этом списке. На 31-й минуте предупреждение получил Кахи Асатиани. Через минуту карточка была показана Гиви Нодии, а еще через три — Евгению Ловчеву. Удачи
Ironigor
20 марта 2022 в 02:10
Добрый дядька Женька !!!)))
Gahi
Gahi ответ Adolf33 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2022 в 02:08
Английский судья Кен Астон предложил введение красных и жёлтых карточек, исходя из международной известной схемы цветов светофора. На Чемпионате мира 1970 карточки впервые применили на практике, после чего они быстро стали стандартом. Первым судьёй, показавшим жёлтую карточку в официальном матче, был немец Курт Ченшер в матче Мексика — СССР, а первым футболистом, её получившим, был игрок сборной СССР Кахи Асатиани. Удачи
Palex
Palex ответ STVA 1 (раскрыть)
20 марта 2022 в 01:12
Красных.
Дмитрий Климович 3
20 марта 2022 в 00:50
Очень нервный дядька!
Capral
20 марта 2022 в 00:41
Всегда с нетерпением жду появления товарища из Твери!!! Невероятно прикольный персонаж, создающий позитив на неделю вперед!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ STVA 1 (раскрыть)
20 марта 2022 в 00:38
А просто в те годы ещё не было карточек. Их ввели, когда он закончил уже
Capral
Capral ответ David Young (раскрыть)
20 марта 2022 в 00:34
Уважаемый Дэвид, говорить- не значит сделать....
David Young
David Young ответ Capral (раскрыть)
20 марта 2022 в 00:30
Не говорю за всех болельщиков армейцев, но в том что касается меня скажу что я себя не исключаю в таких случаях, если говорю что совсем недопустимо, то это значит для всех, и вне зависимости от чего-либо.
Capral
Capral ответ David Young (раскрыть)
20 марта 2022 в 00:27
Это, пока, подобное, Дэвид, не коснулось Вашего ЦСКА....
makkie
20 марта 2022 в 00:14
Грубовато, но Иванов не первый раз топит Спартак.
Таких свистунов ещё поискать надо.
David Young
20 марта 2022 в 00:14
Не считаю допустимым желать такого футбольному судье допустившему ошибку или ряд ошибок.
ABir
20 марта 2022 в 00:06
Иванов похоже судья продаж…, не компетентная
Capral
19 марта 2022 в 23:53
Ловчев, в прошлом- уникальный футболист!!! Его звали в Киев, предлагали премиальные в валюте. В 1976, после поражения от киевлян, уходя с поля, он плакал, когда Спартак, впервые в своей славной истории вылетел в 1-ю лигу. Я думаю, можно простить этому человеку резкость в адрес арбитра. Таких патриотов Спартака как Ловчев, сейчас уже нет.....
drug01
19 марта 2022 в 23:40
Зачем так грубо
STVA 1
19 марта 2022 в 23:40
Не знал что Ловчев карточек не получал))
Гость