Soccer.ru

Сухина — о судействе в РПЛ: «Ошибки всегда были, есть и будут»

22 апреля 2022, 18:02

Бывший рефери ФИФА Станислав Сухина порассуждал об уровне судейства в текущем сезоне РПЛ.

Я считаю, что ошибки всегда были, есть и будут — просто иногда это идет в плюс команде, а иногда — в минус. А если смотреть по итогам сезона, то 50 на 50 — где-то повезло тебе, а где-то — твоему сопернику. Никакого хвоста и подоплеки я не видел никогда, и не вижу сейчас.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Сп62 (раскрыть)
23 апреля 2022 в 09:38
"... Вина в основном в низком уровне профессионализма и волевой подготовке арбитров."
----------------
Вот тут вы попали в ДЕСЯТКУ! Надо иметь, ну очень, хорошую волевую подготовку, чтобы устоять от соблазна получить кругленькую сумму за предвзятое судейство.
альсато
23 апреля 2022 в 08:05
играйте так-чтоб НИКАКАЯ ОШИБКА судьи, не смогла повлиять на результат!
POL7173
23 апреля 2022 в 02:22
Интересно, а какова цена судейской ошибки? Можно смету привести. У нас что не ляп, то судейская ошибка. Так на хрена такие судьи нужны.
ИМХО.
Я считаю, что ошибки всегда были, есть и будут
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1311719/suhina-stanislav 22.04.2022
Т.е. берём, брали и будем брать. Судейская ошибка однако. Нашли и оправдание сразу.
DaslerU
22 апреля 2022 в 23:55
Никто не спорит, арбитры не супер роботы, им свойственно ошибаться. Но извините, не в таком количестве, в каком это происходит в РПЛ. Порой складывается впечатление что арбитр либо не соответствует своей квалификации, либо тупо отрабатывает заказ.
эхо унитазного бочка
эхо унитазного бочка ответ Сп62 (раскрыть)
22 апреля 2022 в 21:24, ред.
Профессиональная ошибка - это трезвым в выходные быть, а можно ведь и телефон с шокером перепутать) И там и там ошибка, но судьи чаще пользуются вторым вариантом) Алло :D
Сп62
22 апреля 2022 в 21:14
Сухина не прав. Согласен с теми, кто считает, что ошибки бывают разные. Можно ошибиться при назначннии аута или штрафного в центре поля. Но ошибки в штрафной или при выдаче красной карточки, когда есть возможность смотреть глазами тысяч зрителей с помощью записи ВАРа, приравнивать к простым ошибкам нельзя. Также считаю, что в бредвзятости судей в 90% случаев обвинять не следует. Вина в основном в низком уровне профессионализма и волевой подготовке арбитров.
beefs
22 апреля 2022 в 20:08
а это верно, ошибаются все, но только что то не разу не видел что бы засудили в пользу Н.Н или Урала, так что иди лечи свою глаукому, дорогой товарищ или господин...
ДАША Д
22 апреля 2022 в 20:03
Иногда есть и предвзятость.
112910415
22 апреля 2022 в 19:54
зря придирались к честному Сухине ! )
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ cska1948 (раскрыть)
22 апреля 2022 в 19:40
Тут как то спорить сложно по этому поводу. Я по натуре как то не хочу верить в это, но иной раз сомнения есть.
Сергеевич вернулся1
22 апреля 2022 в 19:26
Судья, боковые и на ВАРе 4!!! КРОТа!!! О каких ошибках Сухина речь! Вы, чё совсем там о...и!
cska1948
cska1948 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
22 апреля 2022 в 19:14
И мой, и этот ваш пример только подтверждают то, что есть в футболе СОЗНАТЕЛЬНЫЕ судейские ошибки про которые Сухина, видимо из скромности, промолчал.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
22 апреля 2022 в 19:05, ред.
... но не в каждом покупаются.
mihaluch
22 апреля 2022 в 19:02
Ошибки будут в пользу московских клубов.
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ cska1948 (раскрыть)
22 апреля 2022 в 18:55
Данного эпизода не помню, в нете надо посмотреть. Но вы мне напомнили эпизод матча Енисей-ЦСКА. Енисей вёл в матче 1:0 и на 78 минуте Фернандес сделал прыжок в штрафную и судья показал на точку. На всех повторах было видно, что Марко Бодул Фернандеса даже не коснулся, а если уж и было касание, то было за пределами штрафной. В итоге ЦСКА счёт сравнял и матч так и закончился. А Енисей... да кто его слушать будет.
STVA 1
STVA 1 ответ cska1948 (раскрыть)
22 апреля 2022 в 18:45
Миша это казачок засланный))
makkie
makkie ответ cska1948 (раскрыть)
22 апреля 2022 в 18:45
Не новость.
Вилков очень лояльно обслуживал матчи Зенита, обеспечивая им пенальти или удаления для соперников. Но карма всё же настигла пузатого коррупционера!
lotsman
22 апреля 2022 в 18:33
Интересно то, что с внедрением VAR их стало ещё больше.))
cska1948
cska1948 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
22 апреля 2022 в 18:31
Кстати, о КС. Запомнил на всю жизнь, как в игре КС-Зенит, ближе к концу матча,при счёте 0:0, против Халка в МЕТРЕ от линии штрафной площади были нарушены правила. Вилков прекрасно видел момент нарушения,но не моргнув глазом показал на точку. Это я к тому, что судейские ошибки бывают разными.
Звезда по имени Солнце
22 апреля 2022 в 18:24
С Сухиной трудно не согласиться, ведь даже признанные во всём мире арбитры допускали множество, которые круто меняли ход матчей.
Наши судьи такие же, а порой наши судьи лучше западных, за что мы гордимся ими, но дома мы ругаем их на чём свет стоит.
Вспомню два случая.
Португалия — Нидерланды (2006)
Валентин Иванов показал 20 карточек, из которых 4 стали красными. Возмущении было очень много и нашего судью даже отстранили от дальнейшей работы на чемпионате, но после рассмотрев все его действия все поголовно сошлись во мнении, что Иванов был прав в каждом эпизоде и показанной карточке.
Евро 2020 Сергей Карасёв стал лучшим судьёй чемпионата и только то, что Бьорна Куйперса провожали на пенсии, Карасёв лишился финала. Но ему компенсировали это игрой на суперкубок Европы.
Так, что наши судьи умеют судить (конечно не все), но у нас есть ещё и кого ты наказал. Если ошибка произошла не в пользу условно КС, то это как бы так, пройдёт, а вот если ты ошибся не в пользу Спартака, то всё заговор, судью купили и т.д.
Кстати очень интересен будет эксперимент с судьями женщинами, как игроки будут относиться к спорным ситуациям, будут мужчинами или ...
Cat01
22 апреля 2022 в 18:14
Ошибки бывают разные???
Дмитрий Климович 3
22 апреля 2022 в 18:03
В каждом чемпионате судьи ошибаются!
Гость