Сафонов: «Непонятно, будут ли еврокубки, поэтому выходим побеждать»

16 мая 2022, 07:10
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов прокомментировал победу над ЦСКА.

Во втором тайме сразу поменялась игра. Соперник стал играть более агрессивно в прессинге. Начали создавать давление, больше бить вперед. У них есть габаритные игроки, которые могут цепляться за мяч.

Наверное, мы чуть перестроили игру, поскольку не могли так спокойно контролировать мяч, как в первом тайме. Плюс постоянная борьба.

Знали, что мы соседи по таблице. Естественно, хотели выиграть. Непонятно, будут ли еврокубки. Нет смысла занимать седьмое место или четвертое, но все равно приятно. Поэтому мы выходим побеждать в каждом матче.

16 мая 2022 в 13:03
Галицкий молодец, доказал всем что реально сделать хорошую команду из своих
УЕСКА
16 мая 2022 в 12:24
А что тут непонятного? УЕФА вроде ясно дала понять, что российских клубов не будет в еврокубках.
альсато
16 мая 2022 в 10:41
Загадывать на будущее нет смыла, что будет-значит тому и быть!..Думать нужно только о предстоящей игре!(это залог будущего)...Краснодарцы-МОЛОДЦЫ!..Выстояли и победили!
Знатог
16 мая 2022 в 09:13
понятно, что будут еврокубки. И понятно что без нас.
16 мая 2022 в 08:40
Ещё одно унижение!
Gahi
16 мая 2022 в 08:39
Прежде всего вы должны играть для своих болельщиков в этом и есть главный смысл. А в еврокубках прежде чем выходить играть, нужно уровень командной игры поднимать. Для начала поставьте цель внутри команды чтобы добиться успеха и стать чемпионами РПЛ. А для этого нужно сместить действующего победителя последних лет команду "Зенит" который каждый год участвует в Лиге Чемпионов УЕФА, вот вам мотивация и смысл игры, дерзайте. Удачи
SHMEL258
16 мая 2022 в 08:36
Краснодару конечно повезло в данном конкретном матче, но жажда борьбы у молодых пацанов была запредельная. Выстояли, забили, победили. Молодцы.
16 мая 2022 в 08:06
Кубки кубками, а во внутреннем чемпе надо играть и добиваться победы.
16 мая 2022 в 07:54
Молодёжь играет а остальным только бабло.
Футбозритель
16 мая 2022 в 07:53
Жаль, конечно, что еврокубки теперь в далёком будущем. У Галицкого забрали одну мечту, а перспективные воспитаники Академии Краснодар будут искать карьеру за границей, хотя могли бы играть в Сборной России.
16 мая 2022 в 07:39
Да не будет никаких еврокубков, как минимум несколько лет.
Leha-ha50
16 мая 2022 в 07:23
Почему Краснодар не боится выпускать молодежь, а наш Лексей с упрямством ставит бесполезного Заболотного в основу. Ведь толку от него ноль, одни потери. Почему бы не дать шанс Яковлеву??? Хуже бы точно не было.
Бычки доказали , что молодость - это нестрашно.
16 мая 2022 в 07:17
Так то печально, конечно, без ЕК. Смысл стараться занять места в зоне ЕК теряется на 100%. Только 1е место и осталось, а оно у нас занято).