Soccer.ru

«Самая успешная, популярная и сильная команда». «Зениту» исполнилось 97 лет

25 мая 2022, 16:31

Сегодня, 25 мая, 97 лет исполнилось футбольному клубу «Зенит». Пресс-служба питерской команды выступила с обращением по этому поводу.

25 мая футбольный клуб «Зенит» отмечает 97-й день рождения!

«Зенит» — самая успешная, популярная и сильная команда страны, которую поддерживают миллионы болельщиков по всему миру.

С праздником, сине-бело-голубые!

«Самая успешная, популярная и сильная команда». «Зениту» исполнилось 97 лет

Все комментарии
Penokkio
Penokkio ответ pomor45 (раскрыть)
26 мая 2022 в 17:09
Да ну что вы) нету у нас в России что ли более популярных клубов, чем Зенит? Подсказка: съездить в любой регион, где нет команд в РПЛ к востоку от Москвы, и спросите их за кого они болеют

Спойлер: скажут, что за некую команду с буквой С в начале и буквой К в конце
pomor45
pomor45 ответ Penokkio (раскрыть)
25 мая 2022 в 19:14
Может король и голый, но другого нет.
BDA8181
25 мая 2022 в 18:47
У меня вопрос))) От куда на Руси сто лет назад появился футбол то?! ))) Я понимаю хоккей,лапта ))) Тогда даже не знали толком страну Великобритания то ))))))))А они тут все футбол празднуют ))))))))) Мяч друг другу передать не могут,ударить по воротам не могут)))А они сто лет футболу празднуют)))))))))))
Penokkio
25 мая 2022 в 18:26
Настоящий король никогда не будет напоминать всем о том, что он король. Так и с Зенитом))

Понавыдумали лапши, повесили на уши, и продолжают трепаться из всех щелей - какие они все популярные. Такие популярные, ой не могу. Исторически заштатский клуб, который в свое время не мог даже Петровский заполнить. К тому же ещё и второй клуб в городе по дате основания (первый, как всем, известно - то, что теперь именуют ФК "Сочи")
Futurista
Futurista ответ Project _Pandora_ (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2022 в 18:00, ред.
Петр Первый тренировал)..."Отсель грозить мы будем шведу"...в еврокубках..."потешные войска"...
Roger Young
Roger Young ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
25 мая 2022 в 17:17, ред.
Так же как и ЦСКА, который якобы основан в 1911-ом. Все это одного поля ягоды
Так Себе Аналитик
25 мая 2022 в 16:55
Можно поздравить, только непонятно с чем. 1925 год протолкнули по указке Миллера под предлогом, что нашли упоминания об существовании товарищеских команд на ЛМЗ, которые играли на внутризаводских соревнованиях...

Ну натянули сову на глобус, допустим...

Однако первые упоминания о команде ЛМЗ еще на городском уровне датируются 1931 годом, а первый официальный матч во втором дивизионе первенства страны состоялся 27 мая 1936 года.
A.S.A
25 мая 2022 в 16:54
Поздравления клубу и болельщикам!
Ironigor
25 мая 2022 в 16:41
    mihaluch
    25 мая 2022 в 16:40
    Зенит и не грешно поздравить.
    Гость