Soccer.ru

Законопроект об отмене Fan ID внесён в Госдуму депутатами КПРФ

06 июня 2022, 18:10

Законопроект об отмене Fan ID внесен в Государственную думу. Авторами законопроекта стали депутаты КПРФ.

Пояснительная записка к законопроекту гласит:

Принятие Федерального закона «Об отмене Федерального закона от 30.12.2021 N 462-ФЗ „О внесении изменений в Федеральный закон о физической культуре и спорте в Российской Федерации“» позволит устранить необоснованное нарушение прав широкого круга граждан и противоречие данного закона Конституции Российской Федерации, КоАП, УПК РФ, и Федеральному конституционному закону от 31.12.1996 №1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» [и] позволит сэкономить федеральному бюджету 773,6 млн рублей, которые можно будет расходовать на развитие массового спорта.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ pomor45 (раскрыть)
06 июня 2022 в 23:59, ред.
в КПРФ нет коммунистов.
Шуnя771
06 июня 2022 в 22:23
Хорошо, что понятно кто внес законопроект...
Неизвестность это плохо, вот у меня на соккеровской странице зачастила реклама женского, нижнего белья, конкретно - трусов...
Блин, реально отвлекают от спортивной мысли. Стал выяснять... - никто не гуглил, возникает законный вопрос - Кто внес запрос и для чего?)))
311
311
06 июня 2022 в 20:54
Попилят бабла и откатят назад
pomor45
06 июня 2022 в 20:40
Коммунисты опустились до дешёвого популизма.
susanin ultrazenith
06 июня 2022 в 19:23
Давно пора!
Мaлик
06 июня 2022 в 19:19
Не примут... но будем посмотреть на дебаты
ДАША Д
06 июня 2022 в 18:53
Посмотрим что сильнее: конституция или единая россия
Василий 50
06 июня 2022 в 18:40
Это просто дешёвый пиар
steel900
06 июня 2022 в 18:37
Из прочитанного получается, что был принят закон, противоречащий Конституции РФ???
Интересно было бы узнать, как фракция КПРФ голосовала за этот закон в ноябре, желательно поименно...
Alexnvr
06 июня 2022 в 18:36
Ну хоть кто-то задумался. Хотя я сторонник Станиславского - Не верю. А фанайди пусть себе в щель межбулочную суют кто этот пластик поддерживает. Недавно прошёл ЧМ по хоккею. Я не про то что наших исключили, я про то что этот ЧМ стал унылым Гуайдо. Если РФС хочет сделать гуайдо из футбола, то флаг им в "задний карман". А КПРФ просто на хайпе хочет сделать себе имидж.
Гость