Soccer.ru

«Лишите 6 очков в РПЛ». Сенников о возможном бойкоте «Спартаком» Суперкубка

11 июня 2022, 00:08
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший игрок сборной России Дмитрий Сенников выразил мнение, что «Спартак» нужно наказать в случае бойкота Суперкубка России. Красно-белые должны сыграть с «Зенитом» 9 июля в Санкт-Петербурге.

Нужно ли уговаривать «Спартак»? Я не могу сказать, кто здесь прав, а кто виноват. Нужно назначать заранее матч за Суперкубок на конкретный стадион, тогда не будет вопросов. С другой стороны, это неспортивно. За отказ нужно как-то наказать.

Это же не детский или дворовый футбол, чтобы команда в один момент отказывалась играть в Суперкубке. Тогда лишите шести очков в чемпионате. Должны приниматься какие-то меры. Я не знаю регламент, и могут ли быть последствия. Есть вероятность, что на два-три сезона «Спартак» исключат из Суперкубка.

В Англии в случае отказа команды выходить на поле ее просто лишили бы не меньше шести очков.

Будет ли аншлаг на «Газпром Арене», если «Спартак» откажется? Болельщики «Зенита» точно придут поддержать свою команду. Это однозначно, здесь даже вопросов нет. Будет почти полный стадион.

Все комментарии
Алексей Коротеев
11 июня 2022 в 11:45
Ещё один идиот проникся духом " санкций " ! )))))
cska1948
11 июня 2022 в 10:55
Да будет СпаМ играть в Питере, куда он денется!
Али Самаркандский
11 июня 2022 в 10:30
Полный игнор РПЛ России. Питер, Москва других вариантов не бывает?
ABir
11 июня 2022 в 09:27
Сенников и игрок был так себе, и с головой не дружит. Как у него ещё не хватило мозгов предложить, лишить Спартак 6 очков в шести чемпионатах подряд или лишить двух чемпионских званий. Димка или чего-то уже дали, или он чего-ждёт за свои облизы
альсато
11 июня 2022 в 08:33
в других игровых видах спорта, финалы (различные) проводят на конкурсной основе...
ОПС
11 июня 2022 в 08:01
Может оно и правильно.
Дмитрий Климович 3
11 июня 2022 в 07:56
Где скажут, там и будут играть!
psuw7yeanb3j
11 июня 2022 в 07:50
Детский сад устроили.
stanichnik
11 июня 2022 в 07:39
Лишать турнирных очков в другом турнире это неправильно, а вот наказать деньгами обязательно и отлучением от турнира лет на пять можно.
нечитайло
11 июня 2022 в 07:38
Для кого проводят кубок? Для зрителей, так пожелания учитывайте
k3pr2jj45gf8
11 июня 2022 в 07:05
Вот и пусть посмотрят на спартаковскую молодежь, это будет удар по руководству нашего "футбола"...
ЮЗИК
11 июня 2022 в 06:28
Накажут по-любому
STVA 1
11 июня 2022 в 01:50, ред.
Дима хрень городит
mike60
11 июня 2022 в 01:44
    Tostao
    11 июня 2022 в 00:27
    Я думал, что Сенников умнее.
    Mangur
    11 июня 2022 в 00:10
    Купленный чемпион, откровенно не стесняясь, зениту создают преференции.
    Гость