Soccer.ru

«Лейпциг» объявил о переходе Вернера

09 августа 2022, 20:25

Нападающий «Челси» Тимо Вернер перешел в «РБ Лейпциг». Контракт 26-летнего немца с клубом рассчитан до 2026 года.

Ранее сообщалось, что сделка обойдется «Лейпцигу» в 19,5 миллиона евро без учета бонусов.

Ранее Вернер играл в «Лейпциге», на его счету 90 голов и 40 голевых передач в 156 матчах. За «Челси», который купил его за 53 миллиона евро, отыграл 89 матчей, забил 23 гола, отдал 21 передачу.

Вернер

Все комментарии
протон
10 августа 2022 в 00:17, ред.
Выгодная сделка для всех сторон. В Лейпциге Тимо будет в свой тарелке, а вояж в Челси получился очень даже неплохой, выиграл ЛЧ и КЧМ. Пусть и не забивал много, но его нельзя упрекнуть в равнодушии, пахал за себя и за того парня.
Отличный вояж у него получился, выиграл самый главный клубный трофей и ещё парочку к нему и вернулся в Бундеслигу, где я думаю он снова будет также ярко играть, как и до этого.
salleeh
09 августа 2022 в 23:50
Вернеру, чтобы забить один мяч, нужно запороть 17 голевых моментов... Почему его берут в сборную Германии, да еще в основу, большая загадка...
A.S.A
09 августа 2022 в 22:32, ред.
На Вернера возлагали большие надежды когда синие подписывали его из Лейпцига в 2020 году,но увы, игра у него не заладилась,то ли давление оказывали огромное и он не справился, то ли просто не смог приспособиться к более скоростной лиге, где часто на принятия верного решения есть считанные секунд, а возможно в самом клубе что-то не так, вспомните когда в клуб переходил Шевченко, который завоевал признание по всему миру, который отлично играл за Милан, а в Челси полностью провалился, или Фернандо Торрес, который отыграл несколько великолепных сезонов в Ливерпуле, был звездой АПЛ, а перешел в Челси и так же ничего толкового не показал, можно вспомнить и Игуаина, и Морату, и Лукаку (два захода).

Так что не считаю что Вернер сбитый летчик, просто не его команда, чемпионат. Он же забивал за сборную в это время, а в Челси не шло.

Пожелаю ему удачи в Лейпциге, надеюсь удастся перезагрузить карьеру и заткнуть всем рты!
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
09 августа 2022 в 22:03
Насчёт техники в точку, но, ведь как-то смог дать Бундеслиге про94ся?.. с корявенькими то ногами
Roger Young
09 августа 2022 в 21:46
Обидно, не справился с давлением АПЛ, с конкуренцией и просто с атмосферой. А мог бы добиться неплохих результатов.

Переход в Лейпциг - шаг назад.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
09 августа 2022 в 21:28
Так и есть, он страйкер с посредственной техникой. Я ещё до трансфера писал, что будет провал. То, что фаны посмеивались над его неловкостью, так могли бы посмотреть нарезку голов в "Ляйпциге", у него так и есть большинство корявеньких. Неужели кто-то думал, что один факт перехода в АПЛ даст ему левел-ап?)
Субъективное мнение
09 августа 2022 в 21:22
Мимо Вернер вернулся домой...
Ilya Seedyakin
09 августа 2022 в 21:09
По-человечески жалко его. Может он хорош только для середняков и не надо в топы соваться?
Romeo 777
09 августа 2022 в 21:05, ред.
Удачи и успехов Тимо!) спасибо за всё! Говорю это искренне! Да, у него очень часто не всегда всё получалось, но одного не отнять, это желание играть и не филонить!
Но, дальше Челси не мог уже платить такие огромные деньги (16,5 млн.евро в год) за футболиста, с реализацией своих ударов по воротам всего 8,1%
Надеюсь в Германии обретёт себя прежнего, чемпионат по легче и давления по меньше!
IKER-RAUL
09 августа 2022 в 20:43
всё уже, наигрался в АПЛ? дома в бундеслиге будет полегче)..
ДСА
09 августа 2022 в 20:39
Может и смогут его реанимировать.
Гость