Soccer.ru

Бородюк покинул пост главного тренера «Торпедо»

18 августа 2022, 09:32

Пресс-служба «Торпедо» объявила об отставке Александра Бородюка с поста главного тренера команды.

Футбольный клуб «Торпедо Москва» и Александр Бородюк договорились о прекращении сотрудничества по соглашению сторон.

Александр Генрихович Бородюк в качестве главного тренера работал в «Торпедо» (сентябрь 2013 — июнь 2014, март 2021 — август 2022). Он дважды выводил команду в Российскую Премьер-лигу — в 2014 и 2022 годах.

В сезоне 2021/22 черно-белые под руководством Бородюка стали победителями Первенства ФНЛ.

Вместе с Александром Бородюком принял решение покинуть «Торпедо» и его ассистент, тренер Виктор Лосев.

Все комментарии
autochthon
22 августа 2022 в 16:58
Не его уровень примьер лига...А вторым везде может работать (анекдоты не каждый умеет рассказать)
praporchik zadov
18 августа 2022 в 17:30
Бородюк если честно был одним из надежд со времен Хиддинга...но не оправдал !Похоже это не его ремесло...
протон
18 августа 2022 в 17:30
Причем тут Бородюк. Было как-то в обсуждении сравнение, мол смотрите Оренбург же как-то играет со слабым составом. Чего?🙄А в очном матче видели какие леги у Оренбурга???И как они торпедо возили мордой по полю все 90 минут. Я к тому, что Торпедо по составу мрак полный.
Раздражает такое неуважение. И это не только в нашем футболе. Ты выводишь команду РПЛ и играешь тут с составом уровня первой лиги, твое единственное усиление - это, прости боже, Кутепов, а тебе через 5 туров говорят спасибо и желают удачи. Обидно даже как-то за тренеров.
Leha-ha50
18 августа 2022 в 13:28
Кто то пост покинул, а кто то РПЛ покинет...и это будет правильно. Придется Игорю Владимировичу Лебеденко сорокалетие в первой лиге встречать.
112910415
18 августа 2022 в 11:49
правильно, хватит Бородюка мучить !
ОПС
18 августа 2022 в 11:39
К этому все шло. Придет другой, но что он сделает?
VeniaminS
18 августа 2022 в 11:11
Найдет другое место работы.
Naherger
18 августа 2022 в 10:44
Давно пора
Caniggia
18 августа 2022 в 10:22
Ему только лучше! Такой геморрой с плеч! Поздравляем Вас, Александр Генрихович!
ДАША Д
18 августа 2022 в 10:18
Кто хочет вылететь в ФНЛ - милости просим.
memphis
18 августа 2022 в 10:11
Ушёл пить пиво
Garrincha58
18 августа 2022 в 10:05, ред.
А что он мог сделать с такими игрочишками, некоторым уже лет 5 можно было заканчивать а они решили посоревноваться в РПЛ.... Лебединая песня уже давно спета и ещё если бы не очередной матч с Зенитом Бородюку дали бы ещё пару матчей на исправление, но руководство думает - сейчас поставим кого-нибудь и Торпедо отнимет очки у питерцев чтобы Спартаку было легче стать чемпионами в этом году все московские команды будут стремиться столкнуть Зенит с первого место, я думаю всем им уже поперек горла четыре подряд чемпионства питерцев.
shlomo
18 августа 2022 в 10:05
Смысл увольнять Бородюка, если ему команду вообще не усилили для РПЛ? Состав очень слабый, с таким никакой тренер ничего не сделает. Игроки нужны, когда у них в нападении 39 летний Лебеденко играет это что вообще. Ну а так что, правильно сделали… с его нервами и переживаниями он бы "крякнул" прямо на игре с кем-нибудь!

Если Керж, то хз зачем ему это, после геморроя в Томске и Нижнем? Работа ради работы? Такое себе. Хотя он, похоже, твёрдо решил набираться опыта, а это прям "анналы росгосужаса" во всей красе!
Ravshan878
18 августа 2022 в 10:03
Услышал ! В сайте championat.asia.
Гость