Soccer.ru

Причина увольнения Тухеля из «Челси» — отказ от трансфера Роналду

07 сентября 2022, 19:41

Стало известно, почему руководство «Челси» приняло решение уволить Томаса Тухеля.

Новый владелец «синих» Тодд Боэли в летнее трансферное окно хотел подписать нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, однако Тухель отказался от этого перехода. Немецкий специалист заявил боссам «Челси», что Роналду «разрушит атмосферу в раздевалке клуба». Именно тогда отношения между Тухелем и Боэли накалились.

Неудачный старт сезона ещё больше подтолкнул нового владельца «синих» отправить Томаса в отставку. Боэли во время увольнения Тухеля сказал немецкому тренеру: «Мы хотим начать всё заново». Отставка потрясла и шокировала Тухеля.

Все комментарии
olege7
07 сентября 2022 в 21:06
"Мы хотим начать всё заново" - это и есть главная причина увольнения Томаса. И этих "мы" тоже можно понять. Была эра Абрамовича. Были закупки, тренеры, классная игра и победы на всех фронтах. Однако никто не хочет упоминаний о прошлом парне своей женщины. Здесь та же история. Нужна новая эра. Эра Боэли.
Что нужно сделать? Продать игроков и сменить менеджмент.
Однако увольнение тренера, который даёт результаты всегда вызывает вопросы. Но увольнение в следствии его ошибок - то, что нужно.

Кто из тренеров после такого обновления состава сможет сразу поставить игру после предсезонки? Помним, что многие игроки пришли под занавес трансферного окна. План сработал и тренер стал козлом отпущения. Давай до свидания!

Тухель - отличный специалист. С удовольствием наблюдал за его работой, как в Челси, так и в ПСЖ и в Боруссии.
С каким азартом и желанием работать он приступил к работе в Англии. И сразу добыл ушастого.
Жаль, конечно, что так вышло. Время и случай...
Остаётся только пожелать ему успехов в дальнейшей тренерской карьере!
Stalker-ato
07 сентября 2022 в 19:45
Тухель отказался от этого перехода. Немецкий специалист заявил боссам «Челси», что Роналду «разрушит атмосферу в раздевалке клуба».
А в чём ТТ не прав?Роналдо великий игрок,но под конец карьеры он стал нормально дурковать,уходить то же надо красиво уметь,Криштик пока.что не может уйти красиво.
Viduka
07 сентября 2022 в 20:00, ред.
Бред какой-то. Во-первых, Тухель никогда не работал с Роналду и вряд ли стал бы заявлять о том, чего не знает. Во-вторых, все эти разговоры про негативное влияние португальца на раздевалку - не более чем байки журналистов, ибо если послушать его партнёров, того же Шоу, то картина выглядит прямо противоположной. Ну, а в-третьих, надо быть полным идиотом, чтобы увольнять тренера из-за нежелания того подписывать какого-то игрока. Моуриньо вон тоже не хотел Шевченко, но Абрамович почему-то его не уволил:)
протон
07 сентября 2022 в 19:48
На самом деле, с самого начала, как сменился владелец, чувствовалась серьёзная нервозность у Тухеля, было похоже на тот как когда у человека проблемы в личной жизни. Выходит, действительно были приличные разногласия.
Началось, видимо, с Грановской, которую прям очень хотели убрать и поставить "своего". Потом Чех не захотел оставаться, хотя в его случае это весьма странно. И в итоге до Тухеля докопались. В общем, разобрали под корень всю старую систему и будут продвигать свои американские идеи.
Трудно теперь ставить Челси в список претендентов даже на четвёрку, только если кто-то из конкурентов посыпется. Жаль, что новые владельцы так грубо и цинично начали свое правление.
Тухелю громадное спасибо за всё! И поскорее найти новый клуб.
Ice van Reed
07 сентября 2022 в 19:52
При Абрамовиче экс властителя Чукотки, был Рассвет Челси при Янки и ко наступает Закат
BDA8181
07 сентября 2022 в 19:44
Походу у Челси наступают сложные времена с новым сумасбродным владельцем)))
Шуnя771
07 сентября 2022 в 19:49
Добрый день!

Смотрю на таблицу "% УГАДАННЫХ ЗА МЕСЯЦ (ОТ 10 МАТЧЕЙ)"...
С 8 по 16 места практически одинаковые показатели у юзеров... Не поленился посмотрел, что за "птицы" идущие "ноздря в ноздрю" - у всех одной масти аватары и комментов от 400 до 800....
Мутные какие то истории, всё больше и больше склоняюсь к расставанию с соккером...((
Little Caprice
07 сентября 2022 в 20:00
Португалец гениален. Теперь он выгоняет физруков не только из своего клуба, но ещё и из других :)
Elliada
07 сентября 2022 в 20:04, ред.
Получается нового владельца Челси, так же, как и владельцев МЮ, мало интересует спортивные достижения. Их интересует только деньги. Это единственная причина подписывать балласта. Будет выкачивать из Челси деньги, как Глейзеры из МЮ, а потом выставит на продажу. Жаль Челси. О трофеях им можно забыть
pomor45
07 сентября 2022 в 20:06
Тухель не учёл, что "подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и 14коватый, дабы разумением своим не смущать начальства."
sv_1969
07 сентября 2022 в 19:44
ну пусть подпишут
протон
07 сентября 2022 в 19:45
Самое идиотское увольнение тренера на моей памяти.
Elliada
07 сентября 2022 в 19:51
Балласт разрушает не только МЮ, но и Челси. Тухель, оказывается, изначально был обречен. Согласился бы на трансфер, через несколько месяцев всё равно уволили бы. Сульшер, Рангник, Аллегри, Сарри, Пирло не дадут соврать. Сомневаюсь, что новый тренер Челси сможет исправить ситуацию.
112910415
07 сентября 2022 в 19:54
На этом фоне меркнет даже увольнение Юрана...
zooveterinar
07 сентября 2022 в 19:54
Это положение в клубе не исправит, надо хозяина увольнять.
minai
07 сентября 2022 в 23:49
На самом деле, Челси - никакие не "аристократы", как их называют. Так обойтись с Абрамовичем могут только люди "подлого" звания.
А уж выгнать нормального тренера им совершенно ничего не стоит.
В этом вся ихняя англия.
ВАЙПЕР
07 сентября 2022 в 21:59
Тухель топовый специалист и без работы точно не останется.
Правильно ли поступил Челси или нет покажет время, пока только недоумение
Ruslik1982
08 сентября 2022 в 05:24
начать все заново в Чемпионшипе
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ olege7 (раскрыть)
08 сентября 2022 в 13:53, ред.
Конечно это не главная причина. Предположим - Тухель не выиграл бы ЛЧ, то как к нему относились бы фанаты и руководство Челси? Наверное отставка была раньше. Сарри тоже сменили не задумываясь, хотя он выиграл ЛЕ. При таких затратах и кресло Клоппа закачалось бы в клубе, несмотря на то что он выиграл ЛЧ и АПЛ.
Тухель мог сказать - мне не нужны трансферы, причина с адаптацией или мне нужно время перестроить команду. Тухель отрицал тренерские проблемы, сбрасывая вину на не хватку игроков или качество состава, но и тут было усиление.
А Роналлу, ну это смех. Теперь в каждом эпизоде виновником будет Роналду. Хотя Роналду не помог бы этой команде, а скорее сделал бы ее монотонной в игре.
Real Madrid-C
07 сентября 2022 в 19:47
Уважаю, очень даже уважаю,мне кажется что вторая мировая началась из за Роналду?
Ведь вы разве не помните, Советский Союз не смог договорится с Роналду о поставках и все.
А вообще это просто цирк , а не новость, уже везде где можно его прилетают.
МапС
07 сентября 2022 в 19:50
Лучшее - враг хорошего.
Тухель прав!
3ton
07 сентября 2022 в 19:51, ред.
Алегри уволил , Сульшера уволил , теперь Тухель .
Человек просто разрушает атмосферу в любой команде.
Вспомнить только , как он в Реале команду инвалидами назвал
Real Madrid-C
Real Madrid-C ответ Шуnя771 (раскрыть)
07 сентября 2022 в 19:54
На сайте давно, давно тут не сидел , решил вернутся , ну мне лично раньше нравился рейтинг который был на сайте у всех вверху, кто сколько комментариев написал, короче как в 2008 году было.
Посмотрел на конкурс прогнозов тоже, пытаюсь разобратся хочется ворваться в топ, а на счёт того что идут одни и те же, ну у нас же все как обычно насоздавади аккаунтов и шарашат со всех сразу и все.
Viduka
Viduka ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2022 в 20:10
Ага, не нужно читать Пастернака, чтобы осуждать:)
Ice van Reed
07 сентября 2022 в 20:20, ред.
Просто офигенное оправдание, дальше что атеисты не верят в Христа ибо тот обещал, второе пришествие и так не пришёл, из-за некомпетентности Христа, они перестали в него верить?!
протон
протон ответ Stalker-ato (раскрыть)
07 сентября 2022 в 20:24
Не думаю что причина увольнения в переходе топового игрока Кри
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2022 в 20:24
Прикинь) Деньги к деньгам!!!))
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2022 в 20:29
Зачем подписывать "балласта" что бы выкачивать денег? Где логика выкачивания финансовая ? Просто абсурд. Не факт что уволили Тухеля только по этой причине друг.
gentlewolf
07 сентября 2022 в 23:44
У Рональду к его заслуженному 10-му лвл "внутрикомандного разрушителя" прибавился высший лвл - Бог.
Он теперь может это делать даже не попав в команду, а только подумав об этом!:)
xe8qvbcjcjj6
07 сентября 2022 в 21:04
Это Боэли наверно лично журналюгам выдумщикам сказал
Гость