Soccer.ru

Колыванов: «Иногда кажется, что Соболев себя считает суперзвездой»

13 сентября 2022, 07:19
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший форвард сборной России Игорь Колыванов осудил Александра Соболева за неспортивное поведение в матче против «Ростова», когда у футболиста произошла стычка с Даниилом Уткиным.

Я бы себя так не повел на футбольном поле. Нужно себя в определенных рамках держать. Понятное дело, что ты проигрываешь, но перегибать палку тоже нельзя. Иногда кажется, что Соболев себя считает суперзвездой, которой он сейчас не является.

Он умеет забивать, держит в напряжении оборону соперника, но через рамки переходить не тактично. Даже Дзюба себя так не вел, а он побольше Соболева наколотил.

Когда была хорошая конкуренция – он себя так не вел. Он понимал, что там есть другие люди, которые могут выйти и его заменить, а сейчас он играет в основном составе.

Судьи по-разному могут трактовать такие моменты. Кто-то закроет один глаз, кто-то – нет. В Европе не закрыли бы.

Так вести себя на футбольном поле не рекомендуется. На мой взгляд, судьи должны пресекать такие эпизоды.

Все комментарии
протон
13 сентября 2022 в 22:52
Наконец-то хоть кто-то сказал о его поведении на поле.
Сп62
13 сентября 2022 в 22:11
Надо не на Соболева смотреть, а в ЗЕРКАЛО. В своем глазу посмотрите.
YVG
YVG
13 сентября 2022 в 18:06
Скоро матчи спартака превратятся в шоу дельфинов с брызгами.
Сергей Лемской
13 сентября 2022 в 16:58
Соболев провокатор, крысёныш...
Kosmos58
13 сентября 2022 в 16:52
Соболев? Нет, не знаю ...
a-league
13 сентября 2022 в 16:06, ред.
№22 Игнатов скоро Соболя догонит и перегонит. В матче с Крыльями нырнул на пеналь, в матче с Ростовом тоже пытался художественно упасть на границе штрафной. Так что Соболь в Спартаке далеко не единственный дельфин, там уже скоро целая стая водных актёров соберётся
valt134
13 сентября 2022 в 15:44
А зато «ныряет» хорошо…
Georgud
13 сентября 2022 в 12:51
Крупный плачущий дельфин и только.
Константин Белых
13 сентября 2022 в 12:34
Как бы его сейчас не обгаживали-но объективно сейчас Соболь именно как центрфорвард лучший в РПЛ. Его агрессия скорость а в этом сезоне и подыгрыш толку сделали больше чем когда либо нападение Спартака. То что центра и флангов сейчас временно нет не его вина. Ему Промесу и Зобе на всем поле не успеть. Лично мне как болельщику весьма импонирует его злоба и ярость на поле. Других таких форвардов в РПЛ я не вижу. Бразилы Зенита это уже другая компетенция.. ИМХО..
АлексАлекс
13 сентября 2022 в 12:28
Соболев мерзкий тип. Самый главный дельфин РПЛ, при этом еще и сам играет грязно в каждом втором матче. Сейчас он еще и медиа "футболом" увлекся, в принципе туда ему и дорога, там себя схоже ведут и это его среда
Locomotive Breath
13 сентября 2022 в 11:17
Когда человек не может доказать что-то своим мастерством, умением, то получаем Дельфина.
Жалкое зрелище, душераздирающее.(с)
Аксинья
Аксинья ответ Варвар7 (раскрыть)
13 сентября 2022 в 11:11
Ну прямо гибрид дельфина с носорогом))
Так Себе Аналитик
13 сентября 2022 в 10:52
Да Соболев на уровне Дзюбы по ЧСВ. Думаю, тут не нужно сильно сравнивать, потому что они оба в целом не слишком адекватные лимитчики.
adekvat
13 сентября 2022 в 10:10
С 3 голами в РПЛ конечно звезда. Звезда звездей.
ОПС
13 сентября 2022 в 09:49
Это не кажется, это сразу видно.
Gahi
13 сентября 2022 в 09:39
Действительно Александр Соболев ведёт себя в последнее время на поле достаточно агрессивно и вызывающий. В свои 25 лет он за четыре года поменял 4 клуба "Томь", "Енисей", "Крылья Советов", "Спартак" где продажа, а где аренда, таким образом успел Соболев поиграть в этих командах. В команде "Спартака" после полноценного трансфера он уже более двух лет в клубе. Конечно за это время он себя почувствовал незаменимым в "Спартаке" но ещё хуже, то что Соболев остановился в своем мастерстве и это хорошо видно по игре команды в атаке. Видимо Александр своим не спортивным поведением таким образом старается компенсировать свои пробелы в мастерстве, что наглядно подтвердилось в игре против Ростова с инцидентом Уткиным. Но есть ещё время у Александра Соболева в свои 25 лет, чтобы исправить в себе те пробелы и недостатки, которые мешают ему играть на самом высоком уровне в такой команде как "Спартак". Удачи
Василий 50
13 сентября 2022 в 09:34
Есть такое дело
Ironigor
13 сентября 2022 в 09:31
Да так оно и есть. Как говорится, из грязи в князи .
Варвар7
13 сентября 2022 в 09:10
Соболев "звезду" поймал почти сразу после перехода в Спартак! Публичный конфликт со своим "корефаном" Дзюбой тому подтверждение! Что касается игры то на поле допускает чудовищное количество брака и "выплывает" только за счёт своих природных физических данных! Хотя имея такие габариты при малейшем силовом контакте частенько оказывается на газоне "корчась от боли"!
Dima salev
13 сентября 2022 в 09:05
Соболев это обычный игрок и не уровня Спартака
VeniaminS
13 сентября 2022 в 08:46
А звездиться то еще рановато.
25процентный клоун
13 сентября 2022 в 08:26
Соболев должен был быть удален, и это не первый раз. Повел себя как Дзагоев, не красиво
Бубнин
13 сентября 2022 в 08:22, ред.
А если бы он и был суперзвездой, то тогда можно и за рамки? При чем тут вообще "звезда-не звезда" и наколотил ли ты больше Дзюбы или меньше?
zooveterinar
13 сентября 2022 в 08:05
Да,воспитания нашим,многим футболистам не хватает,а чаще,его и вовсе нет!! В советское время такого случая на камеру думаю не было,там может в раздевалке возможно!!!
ДАША Д
13 сентября 2022 в 07:56
Так оно и есть.
Caniggia
13 сентября 2022 в 07:52
Молодец, Колыванов, что в открытую сказал, что Соболь зазнавшееся хамло и что в Европе его за такие выходки выгнали бы с позором с поля!
Vladimir808
13 сентября 2022 в 07:50
Колыванов прав. И очень многим футболистам не хватает скромности и воспитания. Тренерам , ТВ, журналистам над воспитанием игроков надо работать постоянно. Тогда не будем терять таланты, Кокорин уже это понял, но поздно.
lotsman
13 сентября 2022 в 07:44
Что есть, то есть, это хорошо видно.
Leha-ha50
13 сентября 2022 в 07:26
В принципе Игорь прав. Это кстати и других касается.
YVG
YVG
13 сентября 2022 в 07:22, ред.
Дерево хуже Дзюбы. Просто он с десятого места, а думает, что чемпион.
Гость