Soccer.ru

Карпин высказался по поводу обвинений в выборе состава сборной России

21 ноября 2022, 22:08

Главный тренер национальной команды России Валерий Карпин ответил на обвинения в предвзятости при выборе состава сборной.

Имена есть? Пускай называют имена, тогда можно о чём-то говорить. Вы сами называйте фамилии, кого не нужно было вызывать в сборную. Игроки «Ростова»? Кто именно не заслуживал? Или, наоборот, кого именно я должен был вызвать? Почему вы не спрашиваете у них? Вы же журналисты – пускай они договаривают, раз начали. Почему мы должны гадать? Я понятия не имею, кого Лельчук имеет в виду. Сафонов занимается делами Тюкавина? Ок, он играет в основе «Динамо», чтобы мы его вызывали? Нет, не играет. Какие ко мне вопросы?

Все комментарии
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
22 ноября 2022 в 11:21
Кто спрашивает, тому и нужны.
Jeck Denielse
22 ноября 2022 в 08:08, ред.
Какие вообще к нему вопросы? Вызвал почти 100 игроков. Матчи сыгра, ни разу не пропустил.
Ему велели в РФС сборы провести и выездное турне по товарищеским регионам осуществить - он исполнил, причём не испортив настроение принимающей стороне, что тоже наверняка входило в его предвояжные инструкции.
Тренер сборной не учит игроков играть - он их собирает и даёт шанс показать чему их научили в клубах, а клубы все разные, и для каждого свой уровень.
Отсюда следует, что условный лавочник Зенита, может быть на голову мастеровитей и полезней любого условного игрока из нелидирующего клуба.
Посему опять не перестаю удивляться глупости фразы "Кто в своих клубах играет - тот и вызывается".
По мне, так условные Зиньковский и Мостовой будут и на лавке сильней игроков из нижней части таблицы, которые в своих клубах являются игроками основы!
ANATOLY KANDAUROV
22 ноября 2022 в 00:53
Юлит Карпин, как обычно. Тюкавин не в основе Динамо, поэт ому не в сборной. А почему в сборной Мостовой, который не в основе Зенита? Одно волшебное слово Газпром.
протон
22 ноября 2022 в 00:33
Аргументы очевидны. Сборная не участвует ни в одном соревновании. Перед ней не стоит никаких задач. Тренеры не несут никакой ответственности ни за качество игры, ни за результаты, так как все матчи товарищеские . Тренерский штаб состоит из личных друзей Карпина, у которых нет тренерской репутации. Очевидно, что ко всем трем сыгранным товарнякам сборная не готовилась, так как в ее игре не было видно ни тактического плана, ни других тренерских идей. Не было и логики в выборе состава - на поле выходили игроки, которые заведомо не дополняли друг друга. Очевидно, не было и вводных от тренера, потому что сборная во всех трех матчах играла пешком, с ленцой и прохладцей, показав чудовищный процент брака во всех ТТХ. Даже в ее худшей товарищеской игре (с Эстонией в 2002) у сборной России не было такого процента брака.
zooveterinar
21 ноября 2022 в 23:14
Валерий Георгиевич гл.тренер сборной,ему виднее,кого вызывать,кого нет,что касается,якобы,что много игроков Ростова,то это логично,гл.трегер сборн,так же тренери Ростова,он их видит каждый день,знает их кондиции,физ.форму итп.это же,все логично!!!
Capral
21 ноября 2022 в 23:07
Кому нужны дешевые Карпинские отмазки, когда идет мировой футбольный форум?!
Бубнин
21 ноября 2022 в 23:04
Валерий Георгиевич мог бы и покороче ответить в своем духе: "Ну иии? Ну выбрал, и что? Дальше что?"
Futurista
21 ноября 2022 в 22:18, ред.
- Валера иди сюда..
- Ну и?...Какие ко мне вопросы?...
Дмитрий Климович 3
21 ноября 2022 в 22:13
Как всегда, нагло и дерзко, он по другому не умеет!
Варвар7
21 ноября 2022 в 22:11
У Валеры накипело - выплеснул!
Гость