Soccer.ru

В Шотландии намерены ограничить число ударов головой до и после матчей

28 ноября 2022, 18:39

В чемпионате Шотландии футболистам могут запретить отрабатывать удары головой до и после матчей.

В этой связи клубам Шотландии порекомендовали сократить тренировки удара головой до одной еженедельной тренировочной сессии. Данная мера стала реакцией на исследования доктора Уильяма Стюарта из Университета Глазго. Ученый вместе со своей командой установил, что футболисты в 3,5 раза чаще умирают из-за болезней головного мозга, а также у них часто выявляют деменцию. Это связывают с частыми ударами головой по мячу во время тренировок.

Ранее о подобной мере упоминалось и в контексте английского футбола.

Перевод с skysports.com
Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ Варвар7 (раскрыть)
30 ноября 2022 в 21:40
Они в голову только едят...
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
30 ноября 2022 в 18:07
Надевайте.
barca200885
barca200885 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2022 в 22:54
И засчитывать голы только в очко.
Дед за ЦСКА
28 ноября 2022 в 22:09
В древнем Риме гладиаторы насмерть бились на аренах,
Хлеба и зрелищ требовали римляне. Прогресс, сегодня футбол это та же арена, а футболисты те же гладиаторы, из покупают, продают и заставляют приносить прибыль власть имущим. ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ !!!!
lukarelli
28 ноября 2022 в 22:04
какие хитрые Шотландцы
Шуnя771
Шуnя771 ответ monah-10 (раскрыть)
28 ноября 2022 в 21:56
За правильные слова соккер не банит. это литературное слово - 2аст!
Шуnя771
28 ноября 2022 в 21:54
Это известно давно - боксеры, футболисты... деменция...
Dima salev
28 ноября 2022 в 21:36
Люди умирают не дойдя до этого
ВАЙПЕР
28 ноября 2022 в 21:33
Каски одевайте
pomor45
pomor45 ответ Варвар7 (раскрыть)
28 ноября 2022 в 21:11
Нечем думать. Всё отбито футбольным мячом.
pomor45
28 ноября 2022 в 21:09
Надо изучить, почему дятлы от этого не страдают, а так по делу. Англичане придумали самую идиотскую, противоестественную для человеческого организма, крайне для него травмоопасную игру. Мяч гоняют тем, на чём надо ходить и бегать, а предназначенными для этой работы руками, пользоваться запрещено. Головой надо думать, а ею в футболе бьют по мячу и отражают ею мощные удары. Результаты в виде ущерба здоровью не заставляют себя ждать. Но, в человеческом мире именно самые идиотские идеи оказываются наиболее живучими. И это существо умудрились назвать Homo sapiens. Какой же это Человек Разумный? Дурак полный, идиот!
ОРЛОВЕЦ
28 ноября 2022 в 20:43
Вспоминается серия в Южном парке про сарказмобол.
Andrei Galash
28 ноября 2022 в 19:49
Эх, чего только не придумают...
баск
28 ноября 2022 в 19:42
В тексте Skysports нет слова "запретить" и не указано, кто именно и с какого момента ввёл некие "новые ограничивающие правила".

Так что всё это может легко оказаться пшиком..)
Из универа Глазго поступила лишь рекомендация для всего изложенного, да и не могут рекомендации этого учреждения быть юридически обязывающими для подобных решений..
adekvat
28 ноября 2022 в 19:15
Правильно, еще в боксе удары по голове надо запретить. Куда катится европа в о п у можно по голове нельзя.
Ilya Seedyakin
28 ноября 2022 в 19:00
По моему, голы головой вообще самые красивые. Ван Перси сейчас должен начать икать без переставания. Кто так не считает, может головой не бить, побрезговать, так сказать. Не знаю даже как среагировать, если увижу это вживую в футболе. Шотландцы 56ы вообщем, советую одуматься и публично извиниться за данное высказывание
Zhgoon
28 ноября 2022 в 18:57
Ну, выдайте на тренировках шлемы как у хоккеистов. Делов-то. Проблемы белых людей.
Крымский Мост
28 ноября 2022 в 18:56
Позор. В женском футболе и на грудь принимают, и головой бьют - ничего не боятся, а мужчин решили поберечь
shlomo2
28 ноября 2022 в 18:54
Скоро запретят удары ногами и введут игру руками...:))))
Duda Gigolaev Osetin
28 ноября 2022 в 18:54
Уверен, что футбол менее травмоопасен для головного мозга чем тхеквондо, бокс... Про бои без правил молчу.
Любой спортсмен в целом немного глупее обычного человека. Но это закон жизни.
memphis
28 ноября 2022 в 18:50
Надо и в боксе запретить! Бить только по почкам
95-shishani-95
28 ноября 2022 в 18:48, ред.
Мдааа... Куда идёт футбол? ЛГБТ, пиво на трибунах, запрет удара головой и т.д.... Что следующее??? Почему алкоголь не запрещают, от которого умирают 10 тысячи клеток мозга, после приема 100 гр.??? Вот больше ведёт к деменции, я думаю? Пусть посмотрят и на то, сколько преступлений, убийств, изнасилований, грабежей и т.д. происходит в мире из-за приема алкоголя!!! К примеру, в боксе, UFC и им подобных видах спорта, намного страшнее бьют по голове, глазам(которых никогда не восстановить), печени, почкам и т.д. Почему бы эти виды спорта не запретить? Почему их не исследовать? Многие боксеры обычно бывают реальными психами.
DXTK
28 ноября 2022 в 18:48
еще надо и алкушку в британии запретить вот от нее голова у них и болит))))
monah-10
28 ноября 2022 в 18:45, ред.
Нехило, скоро за это и пенальти будут давать, куда катится футбол,,, что еще блин запретят, а знаю, играть в футбол разрешат только ЛГБТ, а остальным запретят, написал бы как есть, на слов П...., но соккер забанит...
Варвар7
28 ноября 2022 в 18:41
А они вообще головой подумали?
Гость