Мостовой: «Жалко Англию. Французам повезло, что забили с рикошетика»

11 декабря 2022, 13:55
АнглияЛоготип футбольный клуб Англия1 : 2Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияМатч завершен

Экс-футболист Александр Мостовой поделился мнением о матче 1/4 финала ЧМ-2022 между Англией и Францией (1:2).

Французы не были лучше. Мне не понравилась их игра. Мы все видели, что у них появилась нервозность: оба крайних защитника прилично пожарили. Эрнандес в моменте со вторым пенальти странно сыграл — зачем ты делаешь такое движение в спину? И в первом тайме он нервничал и ошибался много раз. Франция вчера не показала ничего такого. Повезло, что забил Жиру. И опять же с рикошетика от защитника. Моментами Англия смотрелась даже лучше. Абсолютно ничейная игра.

Не стоит винить Кейна — все не забивают пенальти. Представляете, какое напряжение было в конце матча? Ещё и вратарь — одноклубник. Вот если бы играли против Марокко, то можно было бы что-то сказать ему. Жалко Англию. Я думал, что матч может закончиться так, как Аргентина — Нидерланды. Опять штрафной на последних минутах: думал, что сейчас опять будет 2:2.

salleeh
11 декабря 2022 в 16:03
Просто скажи что ты болел за сборную Англии. Зачем придумывать что-то, футбол и состоит из всяких рикошетов, он же не сам по себе возник, его же создал Жиру. А кто Кейну помешал забить пенальти? Значит это твой уровень, значит Французы сильнее и идут дальше, вот и «фсё»…