Soccer.ru

«Бавария» переиграла ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

15 февраля 2023, 00:56

ПСЖ уступил «Баварии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:1).

Гол забил Кингсли Коман на 53-й минуте. Мюнхенцы остались в меньшинстве в конце поединка — на 90+2-й вторую желтую карточку получил Бенжамен Павар.

Ответная игра состоится 8 марта.

Все комментарии
УЕСКА
УЕСКА ответ Ron09 (раскрыть)
15 февраля 2023 в 01:15
Небольшой офсайд. Без ВАРа такой бы не заметили. Все-таки такие моменты должны в пользу атаки трактоваться ради зрелищности футбола.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
15 февраля 2023 в 01:16, ред.
Присоединяюсь к мысли о сожалении столь ранней дуэли между такими клубами. По качеству игры - матч достоин полуфинала, как минимум.
Думаю это и без немецких газет вам ясно. )
cska1948
cska1948 ответ DXTK (раскрыть)
15 февраля 2023 в 10:22
На мой взгляд, Неймар Месси и Мбаппе в одной команде, это тот самый случай, когда МАСЛОМ можно испортить КАШУ.
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
15 февраля 2023 в 01:19
Мне просто интересно, что немцы думают по поводу офсайда. На мой взгляд, в такой игре, таких команд- гол дожен засчитываться!!!
25процентный клоун
15 февраля 2023 в 08:53
А Месми был на поле???
На поле была Бавария и больше никого
LOpp
LOpp ответ 25процентный клоун (раскрыть)
15 февраля 2023 в 11:34
посмотрел первый тайм, Месси несколько раз дал неточные передачи на 3-4 метра
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
15 февраля 2023 в 19:48
Ни что не вечно в этом мире! Согласен, глядя на игру сборной ФРГ, поговорка частично устарела. Но на клубном уровне Бавария ещё держит марку.
Спасибо за поздравление! Но после вчерашнего матча ПСЖ - Бавария, игра наших обеих команд, увы, энтузиазма не вызвала.
УЕСКА
15 февраля 2023 в 00:59, ред.
ПСЖ был никакой 70 минут матча, но концовка была обнадеживающая. С выходом Мбаппе игра в атаке у Парижа преобразилась, стали возникать голевые моменты и даже удалось забить, но к сожалению гол Мбаппе отменили из-за микроскопического офсайда у Мендеша. Шансы остаются у ПСЖ. Тем более, что дисквалифицирован Павар, который сегодня был одним из лучших на поле, а значит в обороне у немцев возникнут трудности. Главное, чтобы лидеры были здоровы и подошли в оптимальной форме к ответной игре, тогда нас ждет интересное противостояние в Мюнхене.
Ron09
Ron09 ответ УЕСКА (раскрыть)
15 февраля 2023 в 01:03
Там на повторе было видно аж целое колено в офсайде
Capral
15 февраля 2023 в 01:05, ред.
Как же всегда бывает обидно, когда уже 1/8 встречаются такие команды и одна из них должна покинуть ЛЧ! А в другой паре, играют- серые, неинтересные Милан-ТХ. Ну, а если по игре, 2-й тайм отличный, содержательный, европейский!!! ПСЖ солиднее смотрится, мобильнее, Бавария- быстрей, подвижнее. Гол вратарский, однозначно. И, что-то подсказывает мне, что ПСЖ, по сумме двух встреч не проиграет. Очень жаль терять одну из таких ярких команд, но- это футбол...
ПЕТЛЯ
15 февраля 2023 в 01:09, ред.
Красивый футбол... во всех отношениях. Первый тайм немного тягучим был, но во втором игра раскрылась и "роттен" по моментам стали превосходить хозяев, поэтому гол от красных логичен.
Мюнхен, если в целом, понравился чуть больше, но качество самой игры от обеих команд - запредельное. Мендеш у ПСЖ однозначно лучший игрок Парижа; левый фланг последнюю треть матча он просто терзал как бобик тряпку. У Мюнхена я бы выделил Киммиха и Горецку. Эти двое из центра классно раздавали своим в атаке... и будь Мюнхен немного поудачливей, второй гол мог бы влететь в ворота Доннаруммы.
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
15 февраля 2023 в 01:13
Специально завтра куплю газету, прочту, что немцы думают про эту пару...
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
15 февраля 2023 в 01:18
Думаю, в ответке, игра будет еще интереснее и жарче.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
15 февраля 2023 в 01:20
Если Галтье с составом не намутит и вся тройка ПСЖ будет играть со старта, то шанс у Парижа однозначно есть..., тем более Павар красную схлопотал и в защите Мюнхену в ответке не поможет.
УЕСКА
УЕСКА ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
15 февраля 2023 в 01:20
Но ПСЖ сами в этом виноваты, что пропустили Бенфику вперед в группе и там решил всего один гол. Надо было выигрывать группу и тогда не попали бы на гранд. А сегодня играют вон Брюгге-Бенфика, вообще халявная пара, ее победитель будет лакомым кусочком для кого-то в четвертьфинале.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
15 февраля 2023 в 01:31
Хоть я и импонирую Парижу, но офсайд есть офсайд. Хотя конечно сама атака и вся комбинация ПСЖ была на загляденье.
h7327vzmn5jq
15 февраля 2023 в 04:14
Добро опять победило бабло
Elliada
15 февраля 2023 в 08:07
Думаю, изначально установка у ПСЖ была не пропустить и забить по возможности. Поэтому больше оборонялись и играли вторым номером. Это понятно. Лидеры ПСЖ были не в форме. Мбаппе, Месси, Вератти только после травм. Матч в Мюнхене будет совсем другим. Уже не действует правило выездного гола. Павар не сыграет. Отыграть 1 мяч вообще ни о чем.
cska1948
cska1948 ответ УЕСКА (раскрыть)
15 февраля 2023 в 09:58
Красоту данного момента ни кто не отменял и ею вы могли насладиться сполна. А гол не засчитан согласно футбольных Правил. Если засчитывать голы из малюсеньких офсайдов, то это уже будет не ЗАКОН, а как говорил В.Шарапов - ДЫШЛО,
DXTK
15 февраля 2023 в 10:10
Месси снова растворился на поле против Баварии, видимо все еще после 2-8 не отошел. ПСЖ только в своем дворовом чемпионате что-то может, в ЛЧ если нету проходных соперников от первого серьезного вылетают. Неймар Месси и Мбаппе в ПСЖ как в одной басне, рак, щука, и лебедь каждый тянет клуб в своею сторону.

PS Если ПСЖ вылетит от Баварии думаю вряд ли Месси получит золотой мяч, так как ЧМ прошел в 22 году, а эту награду дают за 23.
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
15 февраля 2023 в 10:11
Приветствую Вас, уважаемый Капрал! А я ни сколько не сожалею, что две классные команды показали приличный футбол в 1/8 финала. Для меня, нейтрального болельщика, без разницы на какой стадии ЛЧ смотреть красивые матчи. Считаю, что чем выше по сетке поднимаются команды, тем ответственнее они играют в обороне и как правило, не смотря на высокий футбольный статус команд, игры на стадии полуфиналов и финалов бывают не такими зрелищными, как на более ранней стадии. Так что, с точки зрения зрелищности, наверное, хорошо, что ПСЖ и Бавария играют в 1/8 финала.
Но это моё личное мнение, которое я никому НЕ навязываю, а просто им делюсь.
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
15 февраля 2023 в 10:44
Да- ЗАКОН для всех один! Но по современным правилам, допускается минимальный офсайд в пользу атакующей команды, тем-более в такой игре...
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
15 февраля 2023 в 10:52
Немецкая пресса осыпает комплиментами игру Баварии, но призывает не расслабляться!!!
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
15 февраля 2023 в 10:58
Что-то я не нашёл в инете инфу о том, что по современным правилам допускается минимальный офсайд в пользу атаки. Интересно, сколько миллиметров, а может сантиметров не считается офсайдом?
Capral
15 февраля 2023 в 11:15
Наверное это выглядит смешно, но мне игра Баварии не кажется особо привлекательной и безоговорочной. Присутствует в игре баварцев- определенная простота. А может, это просто мне так кажется.
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
15 февраля 2023 в 19:25
Помнится, Гари Линекер сказал, что футбол это простая игра, в которой ВСЕГДА побеждают немцы! Вчерашняя игра в очередной раз подтвердила правоту этой, ставшей крылатой, фразы. Да и Ваш комментарий говорит об этом же.
Elliada
Elliada ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2023 в 11:30
Ну да, это Месси виноват. До него же ПСЖ выигрывал ЛЧ. Если посмотреть статистику выступлений ПСЖ, то они постоянно вылетают из 1/8 финала. Исключение, 2020 год. Но тогда соперники были проходные и не было ответных матчей.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ wrathofkillx (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2023 в 11:36
да, матч Баварии,смотрел лишь первый тайм
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
15 февраля 2023 в 19:40, ред.
Похоже, эта поговорка несколько устарела и потеряла свою актуальность, если вспомнить, что сб.Германии уже дважды не выходила из группы на последних ЧМ.
Вас, Уважаемый- с победой в товарняке-2:1!
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
15 февраля 2023 в 19:51
Сегодня сложный выбор, почти пересекаются игры ЛЧ и матч АПЛ Арсенал-МС. Что смотреть?
Гость