Soccer.ru

«Рома» — первый финалист Лиги Европы

18 мая 2023, 23:59
БайерЛоготип футбольный клуб Байер (Леверкузен)0 : 0Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаМатч завершен

«Байер» сыграл вничью с «Ромой» в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы (0:0).

Римляне выиграли первую встречу со счётом 1:0.

Таким образом, итальянский клуб одержал победу по сумме двух игр (1:0) и вышел в финал турнира, где сыграет с «Севильей».

Все комментарии
Jeck Denielse
19 мая 2023 в 11:31
У Ромы и игроки на сотню миллионов дороже чем у Севильи...и тренер более титульный...
Но у Севильи монополия на ЛЕ...
Думаю испанцы ближе к своей 7-й победе в ЛЕ...чем итальянцы...
Шуnя771
19 мая 2023 в 09:11
Мну всегда был почитателем таланта Моуриньо, великий стратег!
Всех болел Ромы с выходом в финал!
Giallorossi
19 мая 2023 в 08:23
Роме надо забирать лигу Европы!
Удачи в финале!
95-shishani-95
19 мая 2023 в 08:22
Жёсткий автобус, оказывается был. Все один удар по воротам у Ромы.
Дима Логинов
19 мая 2023 в 05:46
Петля, Вам ответ, не адресовывает что-то с телефона у меня.
Дима Логинов
19 мая 2023 в 05:43
Игра Сити с Челси была очень интересной. Равно как и прошлогодний финал. Если под словом интерес понимать только обилие голов, это же неправильно, правда? Прошлогодний финал держал в напряжении до последней секунды, и игру было очень интересно смотреть. Правда, игру только Ливерпуля, но тем не менее. В ответ Реал ввёл в счёте, и это несколько компенсировало его унылую игру. Зато был интерес, сможет ли Ливерпуль все-таки додавить или нет? Ну, игра в любом случае была интересной. Те, кто говорят, что финалы ЛЧ неинтересные, те в футболе просто не разбираются.
Incredulous
19 мая 2023 в 04:23, ред.
Типичный моуриньевский антифутбол. Да, многие скажут, что победителей не судят, и что этот антифутбол приносит результат, и будут во многом правы. Я не хочу тут спорить со многими на счёт профессиональных качеств Моуринью, и даже соглашусь, что при всей его специфической тактике, этот тренер делает результат и знает как завоёвывать трофеи, но вот с точки зрения эстетики, зрелищности и красоты футбола, матчи "особенного" могут вызывать восторг разве что у его личных фанатов, ну и у болельщиков клуба, который он тренирует. У нейтрального же болельщика такой футбол вызывает лишь скуку и сонливость. Но ещё раз повторюсь, победителей не судят, и в любом случае, если Рома с "особенным" в финале значит они это заслужили.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19 мая 2023 в 01:19
Наверное, я с 70й минуты смотрел, ха-ха... Вполне возможно.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19 мая 2023 в 01:01, ред.
Эт с какого перепуга в одну калитку то ? До 70-й минуты 1 : 1 гоняли, причём Юве, по игре и моментам ничуть не хуже был.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19 мая 2023 в 00:57
Как "Барселона" - "Юве" могло цепануть? В одну калитку)
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2023 в 00:53, ред.
))) То есть ты ... с 2005 года 17 лет "мучаешься" от скуки, смотря финалы ЛЧ ?
Неужто Реал с Атлетами в 2014-м совсем-совсем не цепанул ?
А Барселона - Юве в 2015 - м ?
Реал - Юве в 2017-м чё..., тоже не климатит ? )
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2023 в 00:43
"Довольно давно, чтобы ясно понимать, что в предстоящих финалах нас не ждет совершенно ничего интересного. "

Датычё...! Ежли давно смотришь, так назови мне последний финал ЛЧ, который был интересный.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2023 в 00:27, ред.
)) Победители известны... Финалы несмотрибельны...

Ты сколько лет футбол смотришь ?
Так Себе Аналитик
19 мая 2023 в 00:25
Рад за Моура, те, кто его хаят, может, вспомнят о том, как он выиграл две ЛЧ с ангердогами, причем вдесятером больше полматча против той звездной "Барселоны" играли ещё. Кто ещё брал ЛЧ с андердогами? Как раз прошлогодний "Реал" только приходит сразу в голову.
BIANCONERI27
19 мая 2023 в 00:13
Подожди Юве и будет чисто итальянский финал.
witynchik
19 мая 2023 в 00:12
Волки молодцы, желаю удачи в финале
SonicStar
SonicStar ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2023 в 00:07
Толку от этих 22 ударов?) По xG даже на 1 гол не наиграли
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2023 в 00:06, ред.
C полной авоськой ... ? ))
Это вряд ли. Маур, как правило, финалы не проигрывает.
SonicStar
19 мая 2023 в 00:05
Всегда недолюбливал Моура. Но он действительно особенный. Рома 14 лет не выигрывал ничего, а в прошлом сезоне сходу взял ЛК, теперь вывел команду в финал ЛЕ. Может при нем нет зрелищной игры, но я готов смириться с этим, если это даёт результат. При других тренерах Рома играла в атакующий футбол, но трофеев это не приносило. Теперь остался один шаг до очередного еврокубка. Forza Roma!
ПЕТЛЯ
19 мая 2023 в 00:04
))) Хрен Маура голыми руками возьмёшь... Измором..., измором Байер взял.

P.S. Португалец один из немногих коучей, который способен вдолбить свои цели в головы мячикопинателей.
Ангел неБесГрешен
19 мая 2023 в 00:03
За два матча забили один гол, но зато сумели не пропустить...
Гость