Soccer.ru

Прошла жеребьёвка стыковых матчей за право играть в РПЛ

25 мая 2023, 16:25

Российский футбольный союз провел жеребьевку переходных матчей между командами РПЛ и ФНЛ сезона 2022/23 годов. По ее результатам клубы из Первой лиги проведут первые матчи дома, ответные – в гостях. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Результаты жеребьевки применяются в отношении любого клуба РПЛ и ФНЛ, который получит право участвовать в стыковых матчах. Матчи запланированы на 6 и 9 июня, точные даты будут определены позднее.

Жеребьевка состояла из двух этапов. В первую корзину были помещены два шара с наименованием лиг, к которым принадлежат команды – РПЛ и ФНЛ. Во вторую корзину поместили два шара, в одном было указано «хозяин», во втором – «гость».

На первом этапе был выбран шар из первой корзины. В ходе этого этапа определялось для представителя какой лиги будет проводиться второй этап жеребьевки. На втором этапе из второй корзины был выбран шар, определивший, где команда проведет первую игру – дома или на выезде.

Источник: rfs.ru Фото: Сайт РФС
Все комментарии
Хиромант
26 мая 2023 в 22:37
- Ребята уже все сказали, добавить практически нечего...
- Ну подождите вы две-три недельки, выявите команды, попавшие в стыки, проверьте наличие лицензий и проч. докум., готовности стадионов гостей и хозяев, а потом уже "жеребитесь" на здоровье. С точным указанием дат проведения матчей, хозяев в первых матчах, ну и подробности регламента (сразу пенальти после ничьей, или добавочное и т.д.)
- Вот тогда и будет что обсуждать...
Duda Gigolaev Osetin
26 мая 2023 в 09:02
Пустите Аланию, бюрократы.
minai
minai ответ собакин6762 (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2023 в 22:20
Ну-у.. Наверное футболисты одной команды с футболистами другой команды.
cska1948
cska1948 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
25 мая 2023 в 20:38
Скорее всего будут на Матч ТВ, а что им в межсезонье ещё показывать?
Шуnя771
Шуnя771 ответ Joseph Dredd (раскрыть)
25 мая 2023 в 19:59
Спасибо за ответ.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Joseph Dredd (раскрыть)
25 мая 2023 в 19:23
Да знаю я, это был сарказм по поводу заморочек с подробностями. Просто вспомнился анекдот.

Пьяный просыпается на улице, озирается, видит прохожего и спрашивает его:
— Где я?
— Улица Ленина, у дома № 18.
— К черту подробности, в каком я городе?
Jeck Denielse
25 мая 2023 в 18:36
Сто пудов этот квест с жеребьёвкой придумал тот же чел что придумал регламент Кубка....

Всегда говорил что зря упразднили "Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков".....
КЭТиК
25 мая 2023 в 18:26
Так задумано написали, что никто ничего не понял.
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Шуnя771 (раскрыть)
25 мая 2023 в 18:09
На этот вопрос я Вам ответить не могу.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Joseph Dredd (раскрыть)
25 мая 2023 в 17:52
А почему в текстах продолжают оперировать термином "ФНЛ"?
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Байкал-38 (раскрыть)
25 мая 2023 в 17:41
Ещё не завершился сезон ни в российской Премьер-Лиге ни в российской Первой лиге.
Шуnя771
25 мая 2023 в 17:41
Шары одинаковой температуры были?
Теоретически все гладко, на практике надоть было по ЦТ показать...)
nubom
25 мая 2023 в 17:40
Обучение игры в преферанс:
1) Тасовка карт и раскладка по мастям...
Байкал-38
25 мая 2023 в 17:28
К чёрту такие подробности, кто с кем играет то?
Ангел неБесГрешен
25 мая 2023 в 17:19
Могли бы и поинтереснее провести, типа, шарик "'место N13", и далее хозяин или гость.
Но они пошли лёгким путём...
sova147
25 мая 2023 в 17:16
Всё решится скоро! А каков будет футбол?
Октябрь 1917
25 мая 2023 в 17:14
Это интересно, но информация неполная
drug01
25 мая 2023 в 17:14
Всё делается чтобы не было новых команд????
Дед за ЦСКА
25 мая 2023 в 17:11
А будут ли телетрансляции, если да, то по каким каналам ?
Когда узнаем ?
cska1948
cska1948 ответ 5t926uwcrbk3 (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2023 в 16:38
Именно поэтому ответные матчи играются на полях представителей РПЛ.
Гость