Soccer.ru

«Арсенал» подписал одного из лучших голкиперов АПЛ по количеству сэйвов

15 августа 2023, 16:35

Вратарь «Брентфорда» Давид Райя перешёл в «Арсенал». Речь идёт об аренде на сезон за 3 миллиона фунтов с опцией выкупа за 27 миллионов фунтов. Футболист будет выступать под 22-м номером.

Райя выступал за «Брентфорд» с июля 2019 года, Провёл 161 игру, пропустил 162 мяча и 54 матча отыграл на «ноль». В прошедшем сезоне на счету 27-летнего испанца 39 матчей, 47 пропущенных мячей и 12 «сухих» игр.

Все комментарии
A.S.A
A.S.A ответ Anton Hohlov (раскрыть)
16 августа 2023 в 06:18
Не факт что в запас....Райя сильнее Рамсдейла в игре ногами,а во всем остальном не хуже. В контракте есть пункт с правом выкупа, пррявит себя купят, нет будет год сильный конкурент для Аарона,что позволит ему улучшать свою игру
Anton Hohlov
16 августа 2023 в 01:31
Смысл арендовать в запас?
Capral
Capral ответ A.S.A (раскрыть)
15 августа 2023 в 22:13, ред.
Приветствую Вас, Дружище Саркис!!!
С Вашими знаниями касаемо Арсенала, Вы, давно должны бы ли быть в пресс-службе клуба!!!!! Мне кажется, не каждый официальный работник клуба, осведомлен больше Вас!!! Сразу видно, как Вы любите свой клуб!!!!!!! Столько информации, у меня даже голова закружилась!!! Что касается игры на выходах европейских вратарей, я конечно полной информации не имею, не смотрю все европейские турниры. Но, из тех, кого видел, даже не знаю, кто из них умеет играть на выходах... Играть на выходах умел только Л.И.Яшин, он был хозяином в штрафной!!! Но, как я вижу, в остальном- слабых мест у него нет. Очень хочется верить, что вратарская позиция в Вашем клубе достаточно неплохая. Ну что же, Удачи Вашему клубу!!! Удачи Вам- как самому пламенному болельщику Арсенала!!!!!!! Ну, и, Громких побед, и ярких Свершений!!!!!!! Удачи!!!!!!!
A.S.A
A.S.A ответ Capral (раскрыть)
15 августа 2023 в 21:46, ред.
Доброй ночи, Виктор!
Благодарю Вас за пожелания и буду рад если всё сложится так, как Вы пожелали!
Расскажу Вам немного про этот трансфер....
У нас тренером вратарей трудится Иньяки Канья, и вот переходил он в тренерский штаб Артеты как раз из Брентфорда! Перед сезоном 21/22 Артета заявил, что ему нужен новый вратарь, т.к ни Мартинес, ни Лено не подходят ему(хотя каждый из них вполне приличный кипер, правда со своими минусами....первый может внезапно совершить что то сумашедшее со знаком минус, второй ужасен в игре ногами), так вот, тогда Арсенал хотел купить именно Давида Райю, как раз по рекомендациям Иньяки Каньи,но Брентфорда тогда запросил слишком большие деньги, и клуб переключился на Рамсдейла, и как по мне совершил отличный трансфер! Аарон отлично играет на ленточки, реакция впорядке,позитивный, пожаров стало меньше, и все бы было шикарно,если ьы не одно НО....очень слабо играет под прессингом и из-за этого совершал привозы...лично я, доволен Рамсдейлом, но я всего лишь болельщик, а Артете нужен вратарь сильнее Аарона....и вот, подвернулась такая возможность, когда у Давида остался год по контракту и он четко дал понять, что продлевать его не будет,на игрока вышла Бавария и была готова выкупить его, но тут в гонку вошел Арсенал с хорошо знакомым для Давида мистером Иньяки, с Артетой, который хотел его несколько лет назад, и Райя сделал выбор в пользу Арсенала!
Давид отлично играет на ленточке, хорошо читает игру выбирая верные позиции, шикарен в игре ногами но и у него есть слабые места-это игра на выходах,но для Артеты важно, что он отлично играет ногами и именно под прессингом!!! Не думаю что он сразу же станет осноаным, но одно присутствие такого сильного конкурента пойдет на пользу Рамсдейлу и заставит его еще больше трудиться над собой!!! Гениальность данного трансфера еще и в том, что это аренда с правом выкупа и следующим летом можно принять окончательное решение по судьбе Давида в команде.
zdeniss
15 августа 2023 в 20:10
Одного из лучших голкиперов Арсенал профукал 2 года назад, когда отпустил чемпиона мира со званием лучшего кипера чемпионата, оставив сырого чудящего Рамсдейла. В этом году Рамс играет заметно взрослее, даже отбил свой первый пеналь, конкуренция пойдет на пользу. Ожидания от Арсенала в этом году несравнимы с началом прошлого сезона, планка поднята и мы ждем чемпионства. Парни это могут. Смогут ли… Мы в это верим!
Дмитрий Климович 3
15 августа 2023 в 19:28
А потом можно и выкупить,если приживётся!
Capral
15 августа 2023 в 19:13, ред.
Удачи ему в Арсенале- на радость всем болельщикам этого клуба!!!!!!! Побольше ярких матчей и невероятных сэйвов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саркис, Дружище, тебя, лично- с удачным, я надеюсь- приобретением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zooveterinar
15 августа 2023 в 18:55
Хоть,с влатарем,хоть без него,Арсенал навряд ли повторит успех прошлого сезона,хотя все купленые новички оказалися универсальными,в подтвержление этому игра за суперкубок,против Ман.Сити,там почти все новенькие сыграли,не на тех позициях,на которых мы думали,и которые прогнозировалися многими экспертами!!! Качество игры повысится однозначно,но такого отрыва,как в прошлом году,скорее,мы не увидим,конечно хотелося ,что бы канониры выиграли апл!!!
Roger Young
15 августа 2023 в 16:55
Вопрос зачем когда Рамсдейл отлично справляется?
Viduka
Viduka ответ Garrincha58 (раскрыть)
15 августа 2023 в 16:54
Он десять лет уже играет в Англии, с чего бы ему не заиграть?:)
drug01
15 августа 2023 в 16:41
Результат отличный желаем успешно играть так-же
Garrincha58
15 августа 2023 в 16:41
а заиграет ли он?
Гость