Soccer.ru

Захарян высказался по поводу своего перехода в «Реал Сосьедад»

22 августа 2023, 14:46

Полузащитник сборной России Арсен Захарян высказался по поводу своего перехода в «Реал Сосьедад».

Они меня захотели («Реал Сосьедад»), а я в Ла Лигу – с радостью! Сразу согласился. Каких-то особенных ожиданий не было, но мне всё нравится – классная база, хорошая инфраструктура, тренер. Он разговаривает только по-испански, мне второй тренер переводит на английский. Думаю, со временем подтяну испанский, будем лично общаться. Буду ли учить баскский? Почему нет!

Как только я услышал о предложении «Реала Сосьедад», то сразу же решил, что должен сюда перейти. Я всегда следил за испанским футболом, и «Реал Сосьедад» для меня всегда был в топе. Я видел, в какой футбол играет команда – мне нравится стиль игры, схема, как видит футбол тренер. «Реал Сосьедад» меня зацепил тем, что очень хотел меня видеть в клубе. Как я себя оцениваю как футболиста? Не моё дело себя восхвалять и оценивать, но, думаю, я тот футболист, который любит играть в атаку, забивать и приносить пользу команде. Атмосфера на матче с «Сельтой» была супер: все прыгают, кричат. Было здорово.

Сидеть на трибуне, правда, намного сложнее, чем играть на поле – очень хотелось выйти, помочь команде, проявить себя. Пока не знаю, когда смогу сыграть. Я тренируюсь с командой, но всё зависит от документов. Я не ожидал, что команда меня так хорошо примет: я только зашёл на базу, персонал и футболисты – все меня сразу поприветствовали, помогли. Знаю, что Валерий Карпин и Дмитрий Хохлов здесь играли, внесли большой вклад в команду. С Валерием Георгиевичем мы сейчас работаем в сборной России, но по поводу «Реала Сосьедад» с ним поговорить ещё не довелось. С Дмитрием Валерьевичем списались, он мне сказал, что подскажет мне любые места в Сан-Себастьяне.

Первый день был очень сложный: перелёт, заселение, тяжёлый медосмотр, подписание контракта. Сегодня здорово – потренировался, с командой познакомился. Ребята все дружелюбные, не ожидал – все помогали. На тренировке лично помогал Микель Ойарсабаль. Очень рад здесь быть!

Напомним, 19 августа Захарян перешёл из «Динамо» в «Реал Сосьедад».

За московский клуб 20-летний футболист сыграл 89 матчей, забил 19 мячей, отдал 25 голевых передач и получил 17 жёлтых карточек.

Источник: YouTube-канал Okko Спорт Фото: твиттер аккаунт «Реал Сосьедад»
Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Шуnя771 (раскрыть)
23 августа 2023 в 14:40
Олег, ну какие у меня могут быть в отношении тебя "кирпичи за пазухой? Ты один из немногих спартачей к кому я отношусь с БОЛЬШИМ уважением. Ты может не помнишь, что именно ты подробно объяснил мне как делать подарки. Помнишь, на Соккере была такая опция? А я добро ВСЕГДА помню и стараюсь отвечать тем же.
Шуnя771
Шуnя771 ответ cska1948 (раскрыть)
23 августа 2023 в 11:23
Привет Володя!
Мну наехал? Да в том блоге я уже был "ангел", может хотел убедиться в твоей интеллигенции, да не мог мну обижать гостя, обычно заступаюсь. Были времена, а щас стыдно "за бесцельно прожитые годы"))
Общаешься, значит без кирпича за пазухой, мну рад!
Ты удивил меня, что не знал кто её супруг...
cska1948
cska1948 ответ Шуnя771 (раскрыть)
23 августа 2023 в 09:42
Олег, доброе утро! "Супервайзер" супруг "Блоссии"? Я был уверен, что она не замужем. Да, умная и властная. "Напряжённый приём", это ещё мягко сказано. Первое, что я увидел в её оффтопике был мультик про поросёнка, который никак не мог достать печенье из банки. Ну я, по простоте душевной, написал, что это очередная неудачная попытка СпаМа завоевать золото. Ну и началось... Кстати, первым на меня наехал ты, затем подключились и остальные. Но ты был и первым, кто гнев сменил на милость. Да, было время.
zooveterinar
22 августа 2023 в 21:21
Пусть пробует,раз подписался,лишь бы не опозорился!!
Шуnя771
Шуnя771 ответ cska1948 (раскрыть)
22 августа 2023 в 19:42
Привет Володя!
Я почему то считал, что и ты парковался "За Динамо"!
Да, припоминаются Ваши визиты к "Блоссии", в миру Наталья Николаевна! Что то вертится в памяти поначалу был напряжённый . первый прием "коня"!))
Где она? Всем оффтопом ушли куда то, в Телеграмм что ли.

Намедни её супруг заходил на наш ресурс - "Супервайзер".
Я так и приз за победу в конкурсе не забрал у неё.
Вообще очень умная дама....
112910415
22 августа 2023 в 19:03
удачи тебе, парень !
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
22 августа 2023 в 18:59
Привет, Володя!
А может и не вспомнит. Кому-то и по арендам ходить за счастье. Но посмотрим, возможно, так сложится, что сразу заиграет в основе. Так или иначе, а Захе- удачи!
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
22 августа 2023 в 18:48
Если не через год, то уж через ДВА года скитания по арендам точно вспомнит...
Добрый вечер, Виктор!
cska1948
cska1948 ответ Шуnя771 (раскрыть)
22 августа 2023 в 18:45
Олег, привет! Я заходил в оффтоп Блоссии или как там её. Вроде больше ни куда. А, кстати, ты не в курсе куда пропала эта дама в красном?
Михаил Шацк
22 августа 2023 в 18:23
Удачи тебе Арсен, пусть у тебя все получится в Испании.
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
22 августа 2023 в 17:18
Нет, Олег, такого не знаю. Возможно, это было еще до меня...
Сергеевич вернулся1
22 августа 2023 в 16:55
Пусть звёзды Сан-Себастьяна освещают ему дорогу.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Capral (раскрыть)
22 августа 2023 в 16:54
Не знал, не знал...
Тогда просто "За Динамо"!

Кстати, Витя, не помнишь был здесь юзер Владимир (не должен мну запамятовать), он блог вел динамовский, сам выходил в эфир "За Динамо"
Подводник, два похода ходил через океан...
Когда мои КБ сорадники наехали на меня он дал кров..., с пол года вдвоем были....
Кажется Володя армеец ( ...1948) заходил к нам в кубрик!
Dauletbek
22 августа 2023 в 16:53
У футболистов привычка пошла, когда переходят в клуб что-то подобное начинают говорить. А если так смотреть, кто из нас следил за Сосьедад? За их стилем? Болельщики Барсы, Реала, Атлетико наверное смотрели матчи с Сосьедад, когда их команды играли с ними. Максимум 6 матчей, дома и в гостях. Но кто следил за их стилем?
Dauletbek
22 августа 2023 в 16:47
В общем, с детства за Сосьедад)))
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
22 августа 2023 в 16:43
Олежа, ты слишком много от него требуешь. Он когда получил первую свою заоблачную зарплату в ДИНАМО и начал хвастать- что папе купил квартиру, дяде машину, и тд., и тп., я сразу понял, как только появится возможность свалить- тут же, и свалит. Игрок он конечно талантливый, не отнять, но чисто душевного, в нем мало, меркантильности много, как на мой взгляд. Но пусть ему будет хорошо и сопутствует ему удача!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Capral (раскрыть)
22 августа 2023 в 16:37
Надоть было перед уходом татуху набить "А ты выпил за Динамо?"
Ironigor
22 августа 2023 в 16:23
Посмотрим на тебя в чемпионате Ла Лиги, на что ты способен.
Capral
22 августа 2023 в 15:57
Сенатов, а может они будут думать, что он из Армении. Юрчик, ну ты и выдал конечно. И зачем брали, чтобы думать что он из России? Ну-ну...
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
22 августа 2023 в 15:55
Выгонят ли, не знаю, скорее всего может пойти по арендам. Собственно, понятие "патриотизм", давно себя изжило. Поэтому без разницы- вспомнит или нет...
Напрасный труд
22 августа 2023 в 15:54, ред.
Я с детства болел за "Реал",
чему несказанно был рад,
но Димка Хохлов подсказал,
что это "Реал Сосьедад".

Но долго я думать не стал,
с контрактом сошёлся "на ты"!
Да хрен с ним,что этот "Реал"
совсем не из детской мечты!
Futurista
Futurista ответ Capral (раскрыть)
22 августа 2023 в 15:50
Когда из Сосьедада выгонят)...
Incredulous
22 августа 2023 в 15:35, ред.
Фамилия Захарян уже потихоньку начинает напоминать фамилию Мбаппе.
c9ajuv2ycyve
22 августа 2023 в 15:30, ред.
С Дмитрием Валерьевичем списались, он мне сказал, что подскажет мне любые места в Сан-Себастьяне.

Эх, жаль не в Фиорентину попал, а то бы тебе там Сан Саныч такие места во Флоренции подсказал, каких ты и в жизни не видывал!
Шуnя771
22 августа 2023 в 15:14
Вот что значит с детства мечтать о «Реал Сосьедад»!
Мечты материализовались...)
Интересно Месси тоже с детства мечтал о Майами Интер?))
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
22 августа 2023 в 15:05
Интересно, когда теперь- он вспомнит о ДИНАМО...
Futurista