Soccer.ru

Месси выиграл «Золотой мяч» в восьмой раз

31 октября 2023, 00:48

Нападающий клуба «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси выиграл «Золотой мяч» 2023. Топ-20 списка претендентов на награду выглядит следующим образом:

20. Нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес;

19. Нападающий «Баварии» Харри Кейн;

18. Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем;

17. Нападающий «Наполи» Кварацхелия Хвича;

16. Нападающий «Аль-Иттихада» Карим Бензема;

15. Голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес;

14. Полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган;

13. Голкипер «Аль-Хиляля» Яссин Буну;

12. Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски;

11. Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах;

10. Полузащитник «Реала» Лука Модрич;

9. Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва;

8. Нападающий «Наполи» Виктор Осимхен;

7. Нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес;

6. Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор;

5. Полузащитник «Манчестер Сити» Родри;

4. Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне;

3. Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе;

2. Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд;

1. Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси.

Все комментарии
Ironigor
31 октября 2023 в 00:58
Самая позорная церемония вручения ЗМ в истории футбола ⚽️ .
eleven LC
31 октября 2023 в 00:50
Месси получил зм 2023 за победу на чемпионате мира
Ну ок!
Лишь один вопрос к фанам Лео
Получается в 2010 зм должен был брать всётаки Иньеста?
Или это другое?
Золотой мяч за 6 пенальти на чм-цирк!!!
Rattlehead
Rattlehead ответ R. Carlos (раскрыть)
31 октября 2023 в 08:32, ред.
ЗМ никогда не был объективен. Это просто мнение определенной группы людей, не более. Само по себе вручение подобных наград в командных видах спорта - нонсенс.
SonicStar
SonicStar ответ eleven LC (раскрыть)
31 октября 2023 в 00:55
Роналду получил ЗМ в 14-м году за провал на ЧМ, в 13-м за стыки к ЧМ. Вот это, действительно, сильно )
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ironigor (раскрыть)
31 октября 2023 в 01:27
2021 или 2019 самый позорный, там на выбор ЗМ за победу в КА, который проходил каждые два года, в котором всего 2(!!!) с упадком Уругвая команды мирового уровня и где Месси в плей-офф был одним из худших, или ЗМ за победу в Ла Лиге с вылетом 0-4 от "Ювентуса" в ЛЧ, где все говорили, что Месси уже не тот, но тогда решили, что ничего не важно кроме победы в Ла Лиге
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30 октября 2023 в 21:06
Это точно. Бензема выиграл только Кубок Испании. На ЧМ не играл, хотя медаль получил. Полсезона лечился
ANATOLY KANDAUROV
30 октября 2023 в 21:17, ред.
Джуд Белингем позади Кварацхелии ?!?!. Давно я так не смеялся. И о, боже, даже Хари Кейн сзади!? "марадона" рвет и мечет. Я не верю своим глазам.
kazakoff
30 октября 2023 в 22:12
В Золотом мяче нет логики давно
Просто приоритеты интересов некоторых людей
sihafazatron
31 октября 2023 в 00:48
Просто любопытно, а что если бы...
Месси стал первым игроком в истории, выигравшим в рамках одного сезона золотую бутсу АПЛ, золотую бутсу ЛЧ, Кубок Англии, АПЛ, ЛЧ, награду лучшему игроку сезона от УЕФА, награду лучшему игроку сезона.
А Холланд выиграл ЧМ и лигу 1.
То, кто бы выиграл ЗМ?
Сергеевич вернулся1
31 октября 2023 в 00:56
Поздравляю гения мирового футбола, его семью, друзей, болельщиков, кто верил и верит ему, Аргентину! 8-й ЗМ! Заслужил абсолютно!
Рой Макай
Рой Макай ответ Ironigor (раскрыть)
31 октября 2023 в 01:01
Не самая, 2 года назад было прикольнее.
Belgie2008
Belgie2008 ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 01:02
Как там кстати Барселона?
Привет кстати)
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ SonicStar (раскрыть)
31 октября 2023 в 01:03, ред.
В 2007 г ЗМ получил Кака. Второе Месси. Третье Рони. На награждении португалец схватил второй приз, отобрав у Месси на глазах миллионов. Месси смущённо взял бронзовый приз. Рони думал, что обошел Месси). Блаттер кричал ему в след: " Постой! Это приз Месси!" Вот настоящий "жадный ложкоед").
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 01:04
Да это ещё не всё,думаю Месси дадут ещё пару мячей после завершения карьеры по инерции!
Рой Макай
31 октября 2023 в 01:07
Последние 2 ЗМ и так были вручены по инерции) куда же еще?
Ironigor
Ironigor ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
31 октября 2023 в 01:35
Если честно, то этот приз вообще коммерческий проект, который никакого отношения не имеет к реалиям футбола ⚽️ .
По мне вообще лучший игрок, который именно на ты был с мячом, это Рональдиньо. Который был технически одарённее ,чем Месси и Рон вместе взятые . Он с кайфом играл ,с улыбкой и даже с избёвкой обводил соперников и делал такие финты которых я больше не у кого не видел и не вижу.
Rattlehead
Rattlehead ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 01:37
Почему именно Иньеста, а не, например, Касильяс, Пуйоль, Алонсо, Бускетс, Чави или Вилья? Их вклад в победу не меньше.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 14:13
Ты почитай условия ЗМ. Там сказано "за личные достижения", а не за командные. В личном плане и Белингем , и Кейн имеют личные достижения выше Кварацхелии. Даже Головин и то выше. Он регулярно в топ-5 входит. Но Головин из России, а Кварацхелия из Грузии, которая рвется в ЕС. Это чистая политика, а не футбол.
Так Себе Аналитик
30 октября 2023 в 21:02
Их просто плющит, почему Бензема в свой худший сезон так высоко тогда?) Тут уже логика вообще вышла из чата.
Elliada
30 октября 2023 в 21:05
Уже слили результаты голосования. И всё совпадает с объявленными. Месси ЗМ получил. Всех поздравляю
95-shishani-95
31 октября 2023 в 02:22
Самому не стрёмно этому жиде? К примеру, в 2010 Снейдер выиграл требл и выходил в финал ЧМ, являясь лидером своих команд. А Иньеста выиграл чемпионат мира, забив победный гол в финале, являясь одним из лидеров.
И как думаете, кто получил золотой мяч? Правильно, подарили Меське, именно подарили.
В 2012 Хави и Иньеста выиграли всё то, что выиграл Меська+Чемпионат Европы. А Роналду был лучшим игроком того сезона, по вкладу в победу команды (по победным голам).
И кто получает ЗМ? И опять, подарили Меське, именно подарили.
В 2019 Аллисон становится победителем Кубка Америки, победителем Лиги Чемпионов УЕФА, АПЛ, и многое другое, и во всех турнирах становится обладателем золотой перчатки, являясь одним из лидеров. Ван Дейк тоже выиграл все те командные награды, как и Аллисон, кроме Кубка Америки. Садио Мане и Мохаммед Салах тоже были одними из самых главных героев тех побед.
Кто получил подарок в виде ЗМ? Конечно же Меськи.
В 2021 лучшими были Карим Бензема и Роберт Левандовски, но ЗМ опять подарили Меське, именно подарили.
В 2022 году Холанд выигрывает требл, во всех турнирах становится лучшим бомбардиром.
Но ЗМ подарили Меське, за подставной ЧМ, именно подарили.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 02:27
Не играл на ЧМ мира из-за тренера-нацика. Бензема рассказал, что никакой травмы не было. Из-за отсутствия Бензема, эти нацики и проиграли.
Baggio R.
Baggio R. ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
31 октября 2023 в 02:34
Ну да, кто ещё "ложкоед")
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
30 октября 2023 в 21:15
Да тут даже не важно, что он выиграл, он везде никакой был уже. Почему он в середине таблицы, а Эдегор, который провёл свой лучший сезон и создал интригу в АПЛ, в конце? "Реал" ведь тоже второе место в Ла Лиге занял.
Futurista
Futurista ответ Elliada (раскрыть)
30 октября 2023 в 21:26
Что за праздник?)...
Elliada
Elliada ответ Futurista (раскрыть)
30 октября 2023 в 21:29
Ну так кто должен был получить ЗМ в 2010? Зачем и Иньесту, и Снейдера сюда приплел? Выбери одного
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 октября 2023 в 21:36
Толя, теперь ты представляешь, чего, стоят все эти рейтинги...??? Ничего личного- только политика.
Futurista
Futurista ответ Capral (раскрыть)
30 октября 2023 в 21:40
Точно)...должен же был игрок клуба сша получить ЗМ...
25процентный клоун
31 октября 2023 в 06:31
Убили футбол видео повторами, вар, вставанием на колено и вот такими наградами
Ruslik1982
30 октября 2023 в 22:15
КТО ЖЕ ПОЛУЧИТ ЗОЛОТОЙ МЯЧ?
Гость