Soccer.ru

Клопп покинет «Ливерпуль»

26 января 2024, 14:06

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил владельцам клуба о своём желании покинуть «красных» по завершении сезона. Вместе с немцем уйдут его ассистенты Пепин Лийндерс и Петер Кравиц.

Клопп рассказал о причинах своего решения.

Я понимаю, что для многих людей это шок, когда ты слышишь это впервые, но, очевидно, я могу объяснить это — или, по крайней мере, попытаться объяснить.

Дело в том, что у меня, как бы это сказать, заканчивается энергия. Сейчас у меня нет никаких проблем, конечно, я уже давно знал, что в какой-то момент мне придётся об этом объявить, но сейчас я в полном порядке. Я знаю, что не могу делать эту работу снова и снова, и снова, и снова.

После тех лет, которые мы провели вместе, после всего того времени, которое мы провели вместе, и после всего того, через что мы прошли вместе, уважение к вам выросло, любовь к вам выросла, и самое меньшее, что я должен вам сделать — сказать правду.

Я сказал об этом клубу ещё в ноябре. Я должен немного объяснить, что, возможно, мою работу люди видят со стороны, я нахожусь на боковой линии, на тренировках и тому подобное, но в основном всё происходит вокруг этих вещей. Это значит, что начинается сезон, и ты уже планируешь практически весь следующий.

Когда мы сидели вместе и говорили о возможных подписаниях, о следующем летнем лагере и о том, сможем ли мы куда-нибудь поехать, меня посетила мысль: «Я уже не уверен, что я здесь», и я сам был удивлён этим. Очевидно, я начал думать об этом.

Это не началось тогда, но, конечно, прошлый сезон был очень сложным, и были моменты, когда в других клубах, возможно, было бы принято решение: «Да ладно, спасибо вам большое за всё, но, наверное, нам стоит расстаться здесь или закончить здесь». Здесь этого, конечно, не произошло.

Для меня было очень, очень, очень важно, что я могу помочь вернуть эту команду на рельсы. Я только об этом и думал. Когда я понял, что это случилось довольно рано, что это действительно хорошая команда с огромным потенциалом, тогда я смог снова начать думать о себе, и это был результат. Это не то, что я хочу, это просто то, что я считаю правильным на 100 процентов.

Мы — «Ливерпуль», мы прошли через все трудности вместе. И вы проходили через трудные вещи до меня. Давайте сделаем из этого силу. Это было бы очень круто. Давайте выжмем из этого сезона всё, что можно, и у нас будет повод улыбнуться, оглядываясь назад.

Клопп возглавляет «Ливерпуль» с октября 2015 года. Под руководством 56-летнего специалиста «красные» выиграли Кубок Английской лиги, Кубок Англии, Суперкубок УЕФА, Клубный чемпионат мира, Английскую Премьер-Лигу и Лигу чемпионов.

Все комментарии
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ sihafazatron (раскрыть)
28 января в 00:34
Может он хочет вообще уйти из футбола?
95-shishani-95
28 января в 00:33
Под руководством 56-летнего специалиста «красные» выиграли Кубок Английской лиги, Кубок Англии, Суперкубок УЕФА, Клубный чемпионат мира, Английскую Премьер-Лигу и Лигу чемпионов.
=====≠=====================
И ещё два раза выходили в финал Лиги Чемпионов УЕФА.
Capral
Capral ответ DXTK (раскрыть)
27 января в 01:00
А он не мог уйти, после прошлого провального сезона. Тренер его статуса- должен уходить победителем, с высоко поднятой головой. Поэтому всё ожидаемо. Сейчас самое интересное- где он окажется. Не думаю, что пауза затянется. Не гарантирую ему пост ГТ сборной, но фаны национальной команды хотят его видеть, больше, чем кого-то другого. Да и сам Клопп, как мне кажется- соскучился по Родине.
DXTK
DXTK ответ Capral (раскрыть)
27 января в 00:32
Я все же думал что Клопп уйдет из Ливерпуля после прошлого сезон когда заняли 5 место,.......причины в спаде понятны, но он решил остаться перестроить дальше, и когда идет его команда первой выдает.....я ухожу....... что клопп решил и когда он решил для кого это не секрет.....для самого тренера или может для совета директоров, болеьщиков или игроков..........Он срубил с плеча, так нельзя поступать. не подумав ни о команде, ни о болельщиках, ладно совет директоров и владельцы, могут быть готовы к такому и то думаю они сейчас в шоке........

PS Или клопп думает раз он их покидает игроки собируться как в последний бой и достойно его проводят победой в АПЛ......а если не победят, уйдет из АПЛ проигравшим........ и если не победят ему многие припомнят особенно фанаты как по середине сезона он уже их покинул.........
Capral
Capral ответ DXTK (раскрыть)
26 января в 23:50
Я думаю, решение Клоппа, покинуть Ливер- неожиданностью для команды не явилось. Наверняка, все понимали и знали. Тухеля, я никогда не рекламировал, не пиарил, но всегда симпатизировал ему и Почеттино. Да, пока у него не получается в Баварии, но причин, тому- много. А главное, то, что уже много лет в клубе нет единства. Меняется руководство, но порядка нет. Уже ,одно то, что Кана не пригласили на празднование клуба- считаю произволом и невежеством. Что касается Нагеля, то как я уже писал, однажды, его кандидатуру в сборную предлагал и даже требовал- главный футбольный эксперт страны Маттеус. Остальные, уважаемые люди Германии были категорически против.

Клопп- прямолинейный тренер, без выдумки и креатива. Пожалуй- это немецкая национальная черта. Когда Гвардиола и Анчелотти хотели немного разнообразить разбавить немецкий футбол испанским и итальянским футболом, руководству Баварии это не понравилось. Я с первого дня не ждал подвигов от Тухеля в Баварии, понимая, все трудности предстоящей работы. Но всёже, если руководство доверяет ему и дает шанс- надо воспользоваться, и доказать свою правоту.
Incredulous
Incredulous ответ Elliada_ (раскрыть)
26 января в 23:37
А король-то голый!
DXTK
DXTK ответ Capral (раскрыть)
26 января в 23:16, ред.
А чем обусловлена моя симпатия к Нагельсманну?, тем что я был за его кандидатуру в сборную и не понимал почему его уволили из Баварии..... оснований не было, ведь Тухель пока никак не изменил картины......

Я считаю что в Германии сейчас есть только два хороших специалиста Клопп и Тухель, и они мог ли бы возглавить сборную вместо Флика, но на тот момент вроде оба уже были при делах Юрген возглавляет Ливерпуль, а Томас был занят в мюнхене, по этому главная кандидатура оставалась для меня, я не читаю немецкой прессы, именно Нагельсманна, как молодого тренера с перспективой.

Вы говорите что Клопп уже не тот, не прогрессирует и тд, на что я парирую и привожу пример, кто сегодня пока не блещет Тухеля уволили из Челси и основания там были, и сейчас в Баварии тоже не дает желаемого результата, но посмотрим что будет в ЛЧ и в конце сезона........а также даю понять что в АПЛ........ немец себя до сих пор хорошо чувствует.....команда после неудачи в прошлом сезоне с 5 местом снова лидер, хотя многие в АПЛ на старте сезона поставили главного конкурента против МС именно Арсенал и Артету.......... я же поставил Клоппа на второе место в борьбе за титул против Гвардиолы, сказав что неудачи они не ломают Ливерпуль, а делают их и Клоппа только сильнее, что мы и видим сейчас они лидеры..........

PS Зря Клопп по середине сезона заявил об уходе, команда может перестать верить в тренера и не стараться побеждать, так как он их покидает, мне это пока напомниет, как уходил Джеррард, капитан, тоже рубанул по средине сезона....я ухожу....и команда его проводила достойно последняя игра 1-6 от Сток Сити.......и 5 или 6 место в чемпионате............
sir_Alex
26 января в 23:11
В сборную Германии, конечно.
IKER-RAUL
26 января в 23:09
ЮРГЕН - ЛЕГЕНДА ЛИВЕРПУЛЯ!!!
Огромное спасибо за все время которое Юрген посвятил красным, благодаря которому красные выиграли многочисленные трофеи !!
Клопп один из великих тренеров , благодаря ему многие футболисты раскрылись и стали звездами футбола.
РЕСПЕКТ ЮРГЕНУ!!!
Karkaz
Karkaz ответ Elliada_ (раскрыть)
26 января в 22:07
Не смотря на количество, на самом деле Клопп 1-1Гвардиола.
Юрген выиграл долгожданное золото АПЛ для Ливерпуля. Целых 30 лет! никто кроме Клоппа не смог выиграть с красными!
А Пеп взял ЛЧ, а АПЛ и без него выигрывали разные тренеры. Но всё таки по мне, чемпионство Клоппа весомее, чем ЛЧ Гвардиолы.
Elliada_
Elliada_ ответ Martini87 (комментарий удален) (раскрыть)
26 января в 21:32
А что хохотать? Клопп за 8 лет 8 трофеев выиграл, а Пеп за 7 лет 16 трофеев. Гвардиолу как короля будут провожать.
Sкрудж
Sкрудж ответ Palex (раскрыть)
26 января в 21:30
В сборную может быть , но Бавария , после Дортмунда , врядли . Каким образом немецкий футбольный союз может на него давить ? Или Клоппу нравиться возможность возглавить сборную или нет , давить здесь я думаю не получиться. И это всё же немного разная работа , и по времени общения с игрокамм и вариативноность состава. Поставить игру проводя 15 игр в год не так просто. А Клоппу мне кажется нравиться создавать , работать с командой.
Capral
Capral ответ DXTK (раскрыть)
26 января в 21:21
А при чем здесь Тухель, и кто, сейчас, здесь о нем вспоминает? Мы обсуждаем Клоппа. Но уж если вы взялись меня постоянно критиковать, то должны были заметить, что никто, так часто не критикует Тухеля- как я. И это ,при всем том, насколько я ему симпатизирую. Поэтому, я не очень понял вашу предвзятость ко мне. Я понимаю, что ваша симпатия к Нагельсманну очень велика, но пока, он ничего и никому не доказал...

Что касается Клоппа, то я никогда не понимал и не пойму- что значит играть без диспетчера? Визитная карточка Клоппа- его знаменитый прессинг. Но прежде всего, прессинг- это элемент разрушения игры соперника, но не созидание собственной игры. Но даже здесь, Клопп лукавит, потому что, имея в составе, такyю Звезду как Салах- уже автоматически команда получает и диспетчера, и организатора атак, и голевого наконечника!!!

Сегодня появился видеоролик, с выступлением Клоппа по немецкому TV, а также, большое развернутое интервью. Я пока не смотрел, не было времени, не знаю о чем речь. Надо будет послушать, прочесть. Насчет сборной- это только предварительная информация, пока, ничего не понятно...
pomor45
26 января в 21:14
Заменить английского клопа на нашего таракана.
olege7
26 января в 21:09
Это была славная охота, Юрген!
Думаю, что пришло время возглавить сборную Германии.
Ну, уж очень хочется увидеть его в этой роли.
Capral
Capral ответ Рой Макай (раскрыть)
26 января в 21:02
Кан и Сали- неотъемлимая часть Баварии, как футболисты и как руководители. Не будем забывать, что именно с ними, клуб побеждал- в ЛЧ, СК и КЧМ! Кан, как вратарь, считается в Германии вторым, после Майера. Да, были ошибки. При увольнении Кана, была предъявлена главная претензия и главное обвинение- уход из команды поляка. Никто иной, лично, Кан, занимался продажей Левандовского в Барселону. Более того, он, до последнего дня обещал фанатам Баварии оставить поляка в клубе, но уже через несколько дней выяснилось, что Левандовский перешел в Барселону. Уже, одно то, что Кана не пригласили на чествование чемпионства Баварии прошлой весной говорит о многом...
Kosmos58
26 января в 20:44
Жаль ... Не будет Клоппа, не станет и Ливерпуля!..
Palex
Palex ответ Sкрудж (раскрыть)
26 января в 20:22
Маловероятно. Скорее всего, вернётся в Германию, либо сборная, либо Бавария. Мне вообще кажется, что по просьбе или под давлением немецкого футбольного союза, он заканчивает работать в Англии.
Imrebellion
Imrebellion ответ AgamagA_____ (комментарий удален) (раскрыть)
26 января в 20:03
Плохая? Да фанбаза Барсы сейчас сожжет кого угодно. До прихода Хави, все начали хайпить какой он идеальный! Лучше Пепа! Абсолютная легенда! +В отличии от Сетьена (который тоже супер системным и нужным казался что сразу Валверде заменили) свой любимчик как игрок.
По игровому стилю вообще не "ДНК" Барсы. Он скорей как Анчи и Моур, чем Гвардиола и Артета. Ради него выкинут ЛаМасию?? Соберут для него бегунков? Сработает ли в ЛаЛиге?? Понравится ли фанатам??
По характеру и интервью, его застебут похлеще Хави после поражений.
Чел устал от напряга, ему самому незачем в Барсу. Он там все остатки нервов потеряет.
shur
shur ответ Rafael Benitez (раскрыть)
26 января в 20:00
...в Баварию -одобрям!!! Но и в Бундестим уместно!!!
Rafael Benitez
26 января в 19:56, ред.
Мне кажется Клопп слишком много думает.
Нужно быть как Фергюсон, которому казалось вообще все равно и ему не нужно было дёргаться. Фергюсон просто готовился к следующему сезону.
Скорее всего Клоппа заманивают в Баварию, так как Тухель не тянет, но у Баварии был Флик и расстались с ним легко и также могут расстаться с Клоппом, даже если Клопп выиграет ЛЧ как и Флик, так как прежде всего Баварии будет нужен свежий заряд энергии, а не тренеру.
Великий Пуховик
26 января в 19:30
Уверен, одна из причин такого решения Клоппа - усталость от доминации Артеты.
shur
shur ответ Elliada_ (раскрыть)
26 января в 19:23, ред.
...и да и нет, всегда когда конкурент в силе, есть стимул совершенствоваться, чтобы его обыгрывать! К примеру что такое Барса сейчас для Реала, семечки...! Согласитесь, было время, когда понятия не имеешь,кто кого накажет...!!!
eleven LC
26 января в 19:21
Клопп заслужил отдых
А Ливерпуль скорее всего возглавит Хаби Алонсо!
shur
shur ответ Roger Young (раскрыть)
26 января в 19:16
...эпоха Клоппа хороша,
замена Клоппа под вопросом,
раздумывать есть время, а пока,
to be our not to be...???
останется вопросом...!!!
Imrebellion
26 января в 18:41
Теперь фаны Барсы будут разгонять идею Клоппа в Барсу. Жизнь их ничему не учит...
Imrebellion
26 января в 18:38
Неожиданно. Всегда думал, Пеп уйдет раньше, а Клопп добьется ещё несколько успехов в лиге с ТенХагом и иже с ними.
В любом случае, респект мужику. Хотя лично я всегда скептически отзывался (только из-за оверхайпа сумасшедших, особенно в годы чемпионств), не признавать его достижения и проделанный труд невозможно.
Шуnя771
26 января в 18:35
Нашел где лучше и чище вода, как рыба!
Рой Макай
Рой Макай ответ Capral (раскрыть)
26 января в 18:07
Думаю вы правы, тот Сити не удалось бы пройти и с Нагелем, в любом случае смотрелись бы достойнее. Не сильно углублялся во внутреннюю кухню Баварии в том сезоне, но то что происходит сейчас это вообще никуда не годится. А Кан и Цыган в любом случае персонажи крайне неприятные. Жалко в этом всем только Кейна, лучше бы в Тоттенхэме остался рекорды бить, а без него мюнхенцы наверное болтались бы месте на 5-6 сейчас.
Jeck Denielse
26 января в 18:00
Абаскаль второй раз за неделю в аэропорт побежит...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить