Закрыть
 
Soccer.ru

Путин поприветствовал участников финала «Кожаного мяча»

сегодня, 10:59

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам финала школьной футбольной лиги «Кожаный мяч», который проводится в рамках проекта «Футбол в школе».

«Дорогие друзья, приветствую организаторов, участников и гостей всероссийских соревнований по мини-футболу „Кожаный мяч. Школьная футбольная лига“, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, — говорится в приветствии Путина, которое зачитал министр спорта России Михаил Дегтярев на открытии соревнований. — Стартовав более 50 лет назад, движение „Кожаный мяч“ по праву считается одним из самым успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта. За прошедшие десятилетия тысячи юных футболистов из разных регионов страны достойно прошли эту школу мастерства и командной сплоченности. Многие из ребят, став признанными звездами, внесли яркий вклад в развитие традиций отечественного футбола. Уверен, что нынешний финал пройдет на высоком уровне, подарит участникам и гостям добрые, незабываемые мгновения побед и триумфов. Желаю вам новых достижений и всего наилучшего».

Матчи пройдут 11-13 и 18-20 сентября на полях в «Лужниках». Участники финальных соревнований — 96 команд мальчиков и 64 команды девочек — разделены на возрастные категории до 13 и до 15 лет. В каждом возрасте по 16 групп, состоящих из трех команд мальчиков, и по 8 групп из четырех команд девочек.

«Футбол в школе» — проект РФС, осуществляемый при содействии Минпросвещения РФ и Минспорта РФ, по привлечению детей и подростков, который дает школьникам возможность приобщиться к этому виду спорта на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. Проект стартовал в 2021 году.

 
Комментарии отключены, Вы можете обсудить материал в нашем паблике VK