• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Валерий Газзаев: «Спартак» должен представлять Россию в Лиге чемпионов"

02 октября 2015, 19:54

 Экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев, как и президент РФС Виталий Мутко, считает, что Россию должны представлять три клуба в Лиге Чемпионов.

«Конечно, нам нужно три клуба в Лиге чемпионов. Чем больше команд у нас будут играть в ЛЧ и ЛЕ, тем выше будет уровень чемпионата. Дай бог, чтобы российские команды продолжали выступать так же успешно в еврокубках, как и в этом туре. Возможно, „Локомотив“ по сегодняшней игре не готов к высокому уровню Лиги чемпионов. Но у футболистов в этом турнире будет совершенно другая мотивация. Кроме того, командам, которые будут участвовать в Лиге чемпионов, будет необходимо усиление для того, чтобы соответствовать уровню этого турнира.

К примеру, в 2003 году ЦСКА стал чемпионом, уже через два года команда выиграла Кубок УЕФА. К моменту триумфа нашего клуба в Лиссабоне за нас уже играло семь новых игроков по сравнению с сезоном-2003. ЦСКА, „Зенит“, „Краснодар“ и „Локомотив“ должны набирать как можно больше очков для таблицы коэффициентов УЕФА текущего сезона. Желательно, чтобы к этим командам подтянулся „Рубин“.

Также считаю, что „Спартак“ с его возможностями и инфраструктурой должен представлять Россию в Лиге чемпионов. У команды есть всё для того, чтобы играть в главном европейском турнире», - отметил Валерий Газзаев.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответил Ерден
19 октября 2015 в 11:44
Хрюшки, в свое время, львиную долю евроочков России приносили!
george666
george666 ответил никита001
18 октября 2015 в 21:32
Отмечу что АПЛ всегда была хренью посмотри с испанскими и немецкими клубами
denmig
16 октября 2015 в 03:11
пока еще рано! вот попозже спустимся и от...ем все стадо
коечтозналкин
15 октября 2015 в 19:17
напомни у кого он там выйграл , а у русенборга,с блекберном))))помоему это смешно,там единственная игра норм была в плей офф с нантом ,которуюя Романцев про[Соблюдайте правила ] замени никифирова) горе тренер горе команда,никто не понял зачем походу игры менять игрока который забил дуль и сравнял счет)все ржали когда это смотрели)
Ерден
14 октября 2015 в 16:44
пусть хрюшки сначала заработают очки для еврокубков, а потом выступают в ЛЧ, или хотят на чужом горбу в Европу выехать?
O1mmm
12 октября 2015 в 13:40
На то она и Чемпионская лига. Пусть покажут, что они этого достойны.
Не в обиду Спартаку - но сколько он внес зачетных баллов в клубный рейтинг для обеспечения "еще только возможной" третей путевки в турнир ?
Ему сильно повезет если придет на готовое, по правде будет справедливо - Локо показывает и доказывает.
Лига Европы сначала должна увидеть победы Спартака.
bashnat013
07 октября 2015 в 06:44
Газзаев наша страна в этом году идёт на первом месте в рейтинге по набранным очкам в евро лигах а почему?(правильно потому что там нет Спартака )
AdekvatNICK
06 октября 2015 в 11:01
а как же обьединённый чемпионат с украиной?
Чист
05 октября 2015 в 21:17
токо не понятно как же он будет там играть во первых это зависит от выступления Зннита и ЦСКА а во вторых от самого Спартака
Свекор
Свекор ответил никита001
05 октября 2015 в 14:37
Игра Спартака была при Бескове! Я не поклонник спартака, но игра была красивой, умной, был свой стиль!
никита001
05 октября 2015 в 10:29
Рекорды бывают разные. "Спартак" в ЛЧ 95-96 первым из европейских клубов одержал 6 побед в 6 матчах с разницей мячей 15-4.
никита001
никита001 ответил andrefino13
05 октября 2015 в 10:27
Торбу никто не списывал, а расписывал. Не со "списанной", а с "писаной" торбой.
никита001
05 октября 2015 в 10:26
Никогда не говори "никогда". Если помнишь только время "от Ливера" и 0:5, тогда и говорить нечего. Посмотри более ранние победные игры с этим же "Ливерпулем" 4:2 и 2:0 (на выезде). С "Арсеналом" (Лондон) 3:2 и 5:2 (на выезде!), с "Астон Виллой" 2:2 и 2:1 (на выезде - дубль Феди), еще раз с "Арсеналом" - 4:1 - в Москве (там слили - 0:1, но то была группа, а не "на вылет"), с "Блекберном" 1:0 и 3:0 (дома). Английские клубы с их туповатым, хотя и очень боевым футболом - самый удобный клиент "Спартака". Но то - времена, увы, прошлые. Жаль, что молодое поколение помнит только "от Ливера - 0:5".
никита001
никита001 ответил Cvetkov
05 октября 2015 в 10:16
Конечно, это так.
никита001
05 октября 2015 в 10:15
Вообще Валерий Георгиевич не о Спартаке говорил, а как у него зачастую бывает, ненавязчиво напомнил о своих прошлых победах.
никита001
никита001 ответил andrefino13
05 октября 2015 в 10:14
Им, конечно, не запрещают, но для того, чтобы там играть, надо что-то занять в чемпионате России.
никита001
05 октября 2015 в 10:13
Верно. Когда займут соответствующее место, тогда и будут играть.
tatarin_102region
04 октября 2015 в 13:12
Кто заслужил тот и играет)
Спартач-болельщик
03 октября 2015 в 20:25
ВО!!!!
Спартач-болельщик
03 октября 2015 в 19:56
Спартак всегда при делах ...

2 и 9 мая 1959 в матчах против «Спартака» Москва и ЦСКА МО соответственно благодаря установке на верхнем кольце стадиона дополнительных деревянных трибун был установлен абсолютный рекорд посещаемости в истории советского футбола — по 110 000 зрителей.

...Стадион имени СМ.Кирова был самым большим в СССР ...
...но ходили - то не на Зенит ...

...к сожалению я эти матчи не посетил , так-как родился спустя 3 месяца после этих событий , но болеть за Спартак начал спустя 7 лет после рождения ! ...вот так !
andrefino13
03 октября 2015 в 19:54
Носятся с этим Спартаком все,как со "списанной торбой".Им никто не запрещает играть в Лиге Чемпионов.
richi
richi ответил Pablo845
03 октября 2015 в 16:06
На Кубок Соли в самый раз.
bnm750x
bnm750x ответил zyxel410
03 октября 2015 в 16:01
Кто помешал например Карпину,в нашем слабом чемпионате стать чемпионом ?Европа ? Можете сравнить выступление Рубина в Европе,например со Спартаком против Барселоны.За одну игру Спартак пропустил больше чем Рубин за четыре игры с Барселоной.Бердыев не гений,он гроссмейстер,и отталкивается от реальных возможностей его игроков.
bnm750x
bnm750x ответил Коляныч
03 октября 2015 в 15:53
Да ? Тогда назовите провалы.Правильно,их нет.
Viktor41
03 октября 2015 в 15:01
Пусть займет второе место в чемпионате России и выступает в ЛЧ. А пока его и в ЛЕ нет. К тому что все есть еще и показатели должны быть. Но уж коль глава РФС считает что Спартак должен быть в ЛЧ, то не является ли это указание судьям?
Lucho Gonzalez
03 октября 2015 в 14:25
Ну конечно! Ведь нужно ставить новые рекорды по разнице пропущенных мячей, и 1-18 это не предел!
augur
03 октября 2015 в 14:19
рано или поздно но Спартак будет в ЛЧ выступать
Судья
Судья ответил ren8888
03 октября 2015 в 14:14
Вот тут Вы ошиблись с модератором. А теперь, я - Андрей. И я выдаю Вам бан за оскорбление сотрудников сайта.
Судья
Судья ответил Кливленд
03 октября 2015 в 14:08
А вот Вы зачем оскорбляете пользователя? Такие нарушения караются трехдневным баном.
Судья
03 октября 2015 в 14:07