Soccer.ru

Валерий Газзаев: «Спартак» должен представлять Россию в Лиге чемпионов"

02 октября 2015, 19:54

 Экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев, как и президент РФС Виталий Мутко, считает, что Россию должны представлять три клуба в Лиге Чемпионов.

«Конечно, нам нужно три клуба в Лиге чемпионов. Чем больше команд у нас будут играть в ЛЧ и ЛЕ, тем выше будет уровень чемпионата. Дай бог, чтобы российские команды продолжали выступать так же успешно в еврокубках, как и в этом туре. Возможно, „Локомотив“ по сегодняшней игре не готов к высокому уровню Лиги чемпионов. Но у футболистов в этом турнире будет совершенно другая мотивация. Кроме того, командам, которые будут участвовать в Лиге чемпионов, будет необходимо усиление для того, чтобы соответствовать уровню этого турнира.

К примеру, в 2003 году ЦСКА стал чемпионом, уже через два года команда выиграла Кубок УЕФА. К моменту триумфа нашего клуба в Лиссабоне за нас уже играло семь новых игроков по сравнению с сезоном-2003. ЦСКА, „Зенит“, „Краснодар“ и „Локомотив“ должны набирать как можно больше очков для таблицы коэффициентов УЕФА текущего сезона. Желательно, чтобы к этим командам подтянулся „Рубин“.

Также считаю, что „Спартак“ с его возможностями и инфраструктурой должен представлять Россию в Лиге чемпионов. У команды есть всё для того, чтобы играть в главном европейском турнире», — отметил Валерий Газзаев.

Все комментарии
sir_Alex
03 октября 2015 в 06:42
Право играть в ЛЧ надо заслужить
Мигалков
03 октября 2015 в 10:12
Как мощно бомбануло у конявых! Не ожидали они такого от своего кумира.))
А по сути Газай прав. Если к/б найдут нормальных спецов, которые наладят все что связано с игровым процессом, то мы получим сильный клуб для участия в еврокубках.
Femax
Femax ответ LOpp (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 20:59
это правильно,даже дом-2 сможет выиграть у Спартака в футбол. а Спартак может потеснить дом-2 на рынке шоу-бизнеса,там цирк похлеще дома-2
просто сашка
просто сашка ответ BloodyНeart (раскрыть)
02 октября 2015 в 23:01
ты болела обамы, а не зенита!
Паровозов
02 октября 2015 в 20:45
1-18 еще долго будут помнить Российские болельщики .
Таганский
Таганский ответ BloodyНeart (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 22:36
Вот, если честно, паря.. Я твои комменты давно наблюдаю (на глаза часто попадаются)..
Дык вот, ты - либо провокатор местный, либо казачок засланный.. Но то, что ты пишешь напостой, что ты - русский?????? и т.д. в этом плане, то я тогда точно не болела Ростова и Челси , а дальше ..промолчу(маты на устах)..
лошадка35
02 октября 2015 в 22:58
может, Газзаев просто оговорился?
а на самом деле хотел сказать "спартак должен болеть за Россию в Лиге Чемпионов"?)
arsena1
02 октября 2015 в 21:19
Скорее всего почуял, что скоро освободится место тренера и решил лизнуть
И понесется над стадионом такое знакомое "Валера, верим!"
Таганский
02 октября 2015 в 23:25
Решился высказаться и я - может и зря, но постараюсь коротко.
Никогда не являлся болелой Спартака - Но!! Ринат Дасаев , Федя Черенков, Шавло, Родионов, в конце концов - К.И.Бесков..... - множество имен мы вспоминаем гордо и с уважением.. И это не может не напоминать о славных годах "Великого Спартака", как любит зачастую писать наш "Великий морозз""..
Возможно, и поэтому тоже Валера сегодня вспомнил о Спартаке и предположил о вышесказанном..
А почему нет?? - Удачи Спартаку!!
sir_Alex
sir_Alex ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:03
Не о чем напоминать
Алекс_Plus_Спартак
Алекс_Plus_Спартак ответ BloodyНeart (раскрыть)
02 октября 2015 в 22:34
ну все понеслась ) теперь он будет рассказывать байки киевские ))) кто кому что продает ))) хотел бы продать Путин Россию, не стал бы возиться 15 лет, а как порох бы за год втюхнул бы )
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ BloodyНeart (раскрыть)
02 октября 2015 в 22:35
Ну это по слухам...Не продали ведь.
А вот твоя задница уже давно во власти Бараки.
просто сашка
просто сашка ответ Мигалков (раскрыть)
03 октября 2015 в 10:22
значит Унаи Эмери который выиграл 2 ЛЕ подряд и вывел Севилью на новый уровень, Брайан Лаудруп который со Суонси гремел в АПЛ, Мурат Якин который с Базелем наводил шороху в Европе не подошли вам, я не говорю про валеру и аленя, потому что на фоне предыдущих людей это вовсе не тренеры...


т.е. можно сделать вывод, что в спартаке не приживаются очень добротные иностранные тренеры, а нужен Российский, правильно?
bnm750x
02 октября 2015 в 20:48
Спартак должен повысить интерес к первой лиге.
ЛокоМос
03 октября 2015 в 11:42
По его логикеи Астраханский Волгарь тоже должен быть в ЛЕ, так как там отреставрировали стадион, болельщики ходят на матчи, есть своя неплохая и отремантированная база и даже 8 мячиков для тренировок.....
Махнатик
Махнатик ответ BloodyНeart (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 22:41
Тебе то усраинцу какая разница кто за кого болеет
EGF555LOKO1
02 октября 2015 в 22:47
А с какого места Спартак хочет запрыгнуть в ЛЧ: с 5 или 6-го? Возможно из 1/8 кубка России или через кубок Соли?
У Спартака действительно все есть для ЛЧ кроме команды...
Alex-96
Alex-96 ответ REDWHITE_ (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:04
Перестаньте модерастить за свой любимый клуб.
Таганский
Таганский ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 23:53
Воспоминания о Черенкове, как и о других в моем комменте, имелось в виду, как об игроках Спартака..
блага
блага ответ wojanolja (раскрыть)
03 октября 2015 в 09:23
Да набралось всяких ЦСКА да Зенитов, а тут еще хуже какие то Рубины, Локомотивы и прости господи Краснодары даже а Лигу Европы то не пускают, и как тут быть Бедному Спартаку???
france football
03 октября 2015 в 11:19, ред.
Спартак своё основное количество титулов собрал когда?
Когда расформировали ЦДКА в 52-м и когда развалили страну в 90-е.

Поэтому, чтобы спартачок что-то вновь выиграл, ему нужны аналогичные тепличные условия.
Но ЦСКА с Зенитом не расформируешь, а страну тем более.

Так что, если данная команда и попадёт в еврокубки, то уж точно не как чемпион.
Zimka
02 октября 2015 в 20:09
Сколько России надо набрать очков что бы 8 команда могла участвовать в ЛЧ?
Palex
Palex ответ LOpp (раскрыть)
02 октября 2015 в 20:42
Какой дешевый пафос.
нoГГано
нoГГано ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 23:12
Ещё ужаснее если им встретится Кубань
ЧЕЧЕНЕЦ ГРАЖДАНИН РФ
ЧЕЧЕНЕЦ ГРАЖДАНИН РФ ответ Просто идиот (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:55, ред.
МОДЕРАТОРЫ СПС ВАМ, ЧТО ЗАБАНИЛИ ЭТОГО ПРОВОКАТОРА ИДИОТА!!!
Мигалков
Мигалков ответ просто сашка (раскрыть)
03 октября 2015 в 10:19
И тренера в том числе.
Ангел неБесГрешен
02 октября 2015 в 20:14
Пока не легализируют 6роматан-удачи Спартаку не видать. Хотя и в этом случае не видать.Его сможет кушать любая команда, а это уже равные условия. Так что пусть пробиваются хотя бы в ЛЕ...
Паровозов
Паровозов ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 20:48
А кому , у Локомотива есть своя славная история выступления в ЛЧ .
Сергей Саныч
03 октября 2015 в 13:04
Началось с укропа.Сейчас там война.
Теперь Спартак в ЛЧ сватает.
Что будет?
Глаз херовенький у Валерки.
Стас73
03 октября 2015 в 11:45
А чем Локомотив хуже Спартака?У него хоть игра есть, да и результат этой игры - промежуточное второе место.
Гость