• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
  • Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Матч завершен Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
  • Главные новости
  • Все новости

Мэр Гента: «Решение о недопуске фанатов „Зенита“ - предварительное»

30 ноября, 13:12
ГентГент2 : 1ЗенитЗенитМатч завершен

Мэр Гента Даниэль Термон заявил, что запрет фанатам «Зенита» посещать матч 6-го тура Лиги чемпионов «Гент» - «Зенит» пока только предварительный.

«Я знаю, что в прессе сейчас развернулась активная кампания против меня. Могу сказать, что подписал только предварительное решение о недопуске болельщиков „Зенита“.

Пока я жду ответов на свои запросы в МВД Бельгии. Мы можем изменить свое решение, а можем все оставить в силе».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
«Халл» под руководством Слуцкого начал сезон с ничьей против
11 августаВадим Багров
«Красно-белые» снова терпят трансферное поражение? «Гремио»
Не по-чемпионски все это. «Спартак» был смят «Зенитом»,
Обсудить
Все комментарии
01 декабря 2015 в 07:41
Опкакался МЭР!
30 ноября 2015 в 19:58
Твиттер Гента только что сказал"добро пожаловать",
только одно "НО" как то возникло где то в душе...сейчас в Европе, да по отношению к нам ..совсем небезопасно,
может, мЭр в чем то и прав был?(не дай Бог)
30 ноября 2015 в 19:41
отменять надо решение
30 ноября 2015 в 18:57
Игра на публику, слишком много на себя берет. Не допустит болел...сожгут мэрию.
30 ноября 2015 в 17:51
Всучить им технарь за такие необдуманные выходки...Хотя клуб не виноват,что у них мэр такой дуrач0к!
30 ноября 2015 в 17:42
"Полиция Гента дала добро на приезд российских фанатов "Зенита" в Гент, это уже решено. Сейчас глава полиции проводит встречу с мэром Гента. Фанаты из России, которые приедут в Гент, смогут попасть на стадион. Матч с "Зенитом" полиция оценила как матч повышенного риска. Порядок обеспечат около 300 полицейских"
30 ноября 2015 в 17:40
Мэр Гента похоже бессмертный, такие заявления делать. Болельщики ведь билеты уже купили. Не пойдут на футбол, так пойдут в мэрию договариваться, врятли что мирно...
30 ноября 2015 в 17:31
конечно предварительное! как вы петухи вообще планировали на матч международного уровня одних фанатов пустить, а других - нет!!!
RIR68 ответил Тraumtanzеr
30 ноября 2015 в 17:24
достаточно технаря.
30 ноября 2015 в 17:03
И хорошо, что именно предварительно, а не окончательное) Говорят, что пригласят из Питера двадцать стюардов для того, чтобы те следи за болельщиками Зенита в Бельгии! Пока что на гостевой сектор питерского клуба продано чуть больше 1000 билетов.
30 ноября 2015 в 16:35
В Хельсинки к финнам перенесли бы, и норм.
30 ноября 2015 в 16:30
Ну, то, что в Бельгии бардак это уже известно, а теперь ещё стало понятно , что и с головой не дружат.......
30 ноября 2015 в 16:20
Ха-ха-ха... Жжжете....))))
richi ответил Гражданиннн
30 ноября 2015 в 16:14
Для Львова и Шахтера многовато.
30 ноября 2015 в 16:05
просто блефуют как он может запретить и какое он имеет отношение к клубу Зенит может может и не поехать сообщив об этом в УЕФА - ведь такие дела в ведомости УЕФА а не мэра или еще кого то
30 ноября 2015 в 16:05
Как насчет того, что бы Гент дисквалифицировать за это?
EVM
30 ноября 2015 в 15:52
После всех этих запретов, после того, как мэр Гента высказался о наших болельщиках, они теперь точно там что-нибудь натворят.
30 ноября 2015 в 15:43
совсем с кукушкой не дружат они там у себя в европах
30 ноября 2015 в 15:41
а хде санкции уефа - пожизненное отлучение тярмона из футбола, исключение бельгийских клубов из еврокубков на год, дисквалификация гента на пять лет, все игры без зрителей на десять лет? хде?)))
30 ноября 2015 в 15:38
Они наверное болел с зелёными человечками перепутали.Нехай успокоятся.Бельгия предварительно, на повестке дня не стоит.
DenimTornado ответил порт
30 ноября 2015 в 15:38
Гы-гы, и в чём тогда мэр не прав? Тут наоборот надо показать какими культурными мы можем быть!
30 ноября 2015 в 15:38
Так они на хаояву в рлейофф попадут
Алекс Калуга ответил Km9
30 ноября 2015 в 15:35
Ну так пусть основа стоит и в носу ковыряет
30 ноября 2015 в 15:35
Похоже, начальство вправило ему мозги.
30 ноября 2015 в 15:34
Чего ждать от мэра-наркомана...
30 ноября 2015 в 15:33
Руководитель службы безопасности «Гента» Дирк Пинс выразил надежду на благоприятное резрашение ситуации с возможным запретом болельщикам «Зенита» на посещение матча этих команд в Лиге чемпионов.

«Это был настоящий сюрприз для нашего клуба. Мэр с нами не советовался, не объяснял причин. После инцидента с российским самолетом в Турции он не хотел брать на себя риск. Это напрямую связано с тем, что полицейские силы в эти дни заняты на охране более важных объектов.

Но дело в том, что господин мэр, конечно, не очень знаком с футбольной спецификой. В ту же пятницу мы связались с администрацией мэра и объяснили, что российские болельщики все равно приедут в Гент. И если мы их не пустим на стадион, это может обернуться куда более серьезной проблемой. Но все произошло уже после того, как заявление было сделано!

Лично я считаю, что из Санкт-Петербурга приедут нормальные люди, болельщики «Зенита» отлично поддерживают свою команду. Мы в клубе надеемся, что проблема будет решена. Потому что мы здесь, в «Генте», очень хотим честной игры, с поддержкой обеих команд» — сказалПинс.

По словам Пинса, окончательное решение по этому вопросу будет принято сегодня.
Km9 ответил Алекс Калуга
30 ноября 2015 в 15:32
В правилах есть заявка на ЛЧ, в которой отсутствуют дублёры
sir_Alex ответил vvv246
30 ноября 2015 в 15:31
А ещё лучше – "Зенит" сразу в 1/2!
30 ноября 2015 в 15:26
если не пустят болельщиков,то команде просто не стоит выходить на поле. Зенит все равно группу выиграл.
30 ноября 2015 в 15:19
Не ссы термит!