Soccer.ru

«Бенфика» продала права на показ домашних матчей за 400 миллионов евро

03 декабря 2015, 10:14

«Бенфика» продала права на телетрансляцию своих домашних матчей за рекордную для клуба сумму — 400 миллионов евро. Как сообщает Le Figaro, за эти деньги телеканал NOS, который приобрел права, сможет показывать все домашние игры «Бенфики» на протяжении десяти лет. Контракт вступает в силу со следующего сезона. По данным исследований, «Бенфика» является наиболее популярным португальским клубом за пределами страны, а также имеет самый крупный в Португалии долг, составляющий 432 миллиона евро, из-за чего ищет дополнительные источники финансирования.

Перевод с lefigaro.fr
Все комментарии
Die Roten
03 декабря 2015 в 23:48
почти могут закрыть долг
mio.mic
03 декабря 2015 в 21:40
мне интересно как телеканал окупит такую сумму? за 400 млн.евро. можно стадион построить и клуб средненький создать. пусть и без звёзд.
nahan
03 декабря 2015 в 17:43
Ещё 32 осталось...
Den Bull
03 декабря 2015 в 14:20
Довольно таки круто!
Санчо Панса
03 декабря 2015 в 13:39
Да, неплохо так заработают орлы Лиссабона с трансляций домашних матчей! Вот это я понимаю бизнес) Нашим клубам есть чему поучится.
fatima1984
03 декабря 2015 в 13:04
euf
NikoloZ_and_Arsenal
NikoloZ_and_Arsenal ответ Радар (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:24
У них кредиты набраны, которые закрывают по частям. Они хоть сами крутятся а у нас выпрашивают у государства которое и дает из наших карманов
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ George-CFC (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:24
Учитывая то что права показа не эксклюзивные, таких каналов может быть и 5 и 10 и куда больше, так что португальцы здесь в накладе не останутся точно...
Erik15
Erik15 ответ ДСА (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:52
...можно по новой "грузиться"!
Насмешник
03 декабря 2015 в 11:08
Так то за 10 лет. Не так уж и много.
Поцриот
Поцриот ответ George-CFC (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:04
школьничек, португальский чемпионат не АПЛ, его смотрят гораздо меньше аудитории, это чтоб ты знал...
Радар
03 декабря 2015 в 10:48
везёт клубам в Зап. Европе, живут с мегадолгами, а потом банкротятся без особого наказания. в России такое бы не прокатило. именно благодаря мегадолгам многие клубы и находятся в топе.
enot7000
03 декабря 2015 в 10:33
не хило
DRDR_SaSa
03 декабря 2015 в 10:32
У нас бы в стране сразу с этими 400 в кармане в Англию смулили и начали процедуру банкротства клуба. Какие всё-таки португальцы непутёвые, не умеют и не хотят красиво жить.
112910415
03 декабря 2015 в 10:30
хочешь жить- умей крутиться!
George-CFC
03 декабря 2015 в 10:19
Ахаха 10 лет - 400 млн евро... это копейки
ДСА
03 декабря 2015 в 10:17
Долг практически закрыт.
Гость