• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Украина. Премьер-Лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
23:05 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль 1:3 Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 2 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 -:- Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
00:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Сан-Хосе ЭртквейксСан-Хосе Эртквейкс---
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб Перт ГлориПерт Глори -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси---

Карпин: «Два года назад „Спартаку“ даже второе место было не нужно»

11 декабря 2015, 09:21

Бывший наставник «Спартака» Валерий Карпин признался, что не следит пристально за результатами московской команды. При этом он удивлен тем, что требования к команде снизились с тех пор, как он ушел из «Спартака».

«Я видел только два матча в этом году, поэтому мне сложно судить. С „Анжи“ дома, а вторую не помню. Поэтому не берусь судить о том, как справляется Аленичев. Другое дело, что два года назад „Спартаку“ даже второе место было не нужно, а сейчас попадание в пятерку будет расценено как успех. Для меня это странно, мягко говоря. 

Я скорее имею в виду мнение общественности. Сейчас все пишут о том, что попадание в Лигу Европы станет для „Спартака“ достойным результатом».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
bnm750x
bnm750x ответил Honduras2010
13 декабря 2015 в 18:23
Сколько же у тебя всего накопилось,лечись, не смотри,гугли.
Honduras2010
Honduras2010 ответил bnm750x
13 декабря 2015 в 18:15
Я был прав. ПМС, отягощенное киселем ГМ. И да, сыр погугли в интернете.
bnm750x
bnm750x ответил Honduras2010
13 декабря 2015 в 18:13
Мне трудно сказать что у вас,возможно и ПМС.Но судя по нику ,вы просто идиотка.
Honduras2010
Honduras2010 ответил bnm750x
13 декабря 2015 в 17:59
ПМС?
bnm750x
bnm750x ответил Honduras2010
13 декабря 2015 в 17:38
Так ты ещё и девушка .Поздравляю,с таким ником не пропадёшь !
Honduras2010
Honduras2010 ответил bnm750x
13 декабря 2015 в 17:08
Шутки неполовозрелой девицы, Бузёныш, ты?
bnm750x
bnm750x ответил Honduras2010
13 декабря 2015 в 16:34
И что тебе ответило зеркало ?
papic337
papic337 ответил Свекор
13 декабря 2015 в 15:53
Примерно также как и ЦСКА. Чем вы гордитесь? Тем что Спартак в одном из сезонов с треском провалился 1 - 18? Так вы третий год подряд занимаете позорное четвертое место в своей группе. Это что повод для гордости?
Honduras2010
Honduras2010 ответил bnm750x
13 декабря 2015 в 15:50
Поцреотик, твоя короткая эпоха скоро закончится.
bnm750x
bnm750x ответил Honduras2010
13 декабря 2015 в 14:16
Не расстраивайся,ты всё равно,ни в первом,ни во втором, не разбираешься.
Honduras2010
Honduras2010 ответил bnm750x
13 декабря 2015 в 08:53
Уморил. Сейчас не только футбола, сейчас еще и сыра нет.
Свекор
Свекор ответил papic337
12 декабря 2015 в 21:37
Помним помним....как спарак Европу покорял....))))
andrefino13
12 декабря 2015 в 18:02
Я не знаю,что и как,и по чему,но при Карпине,Спартак играл так же неврозумительно,и игроки говорили о том,что они чемпионы,но Спартак был строго вторым.Времена поменялись,и понятно,что возвращение Карпина,не улучшит ситуацию,но было так,а мы над ним смеёмся.Что бы человек,в данном случае тренер,хорошо выполнял свои обязанности,со стороны руководства нужно делать следующее:Если не хотите помочь,то хотя бы не мешайте.Ну а Спартак настолько испортил свой имидж,за последние несколько пять-шесть лет,что я имиджмейкера представил бы на всеобщее обозрение.
bnm750x
bnm750x ответил никита001
12 декабря 2015 в 13:46
Это не считается,в 90-х не было футбола.
papic337
papic337 ответил никита001
12 декабря 2015 в 08:35
Чего теперь вспоминать невезуху прошлых лет. В этом сезоне в матче с ЦСКА Глушаков допустил грубейшую ошибку. Катнул мяч поперек поля, Муса его перехватил, добежал до ворот Спартака и забил гол. В этом же матче Мовсисян из убойной позиции пробил в штангу. Забей Мовсисян и не ошибись Глушаков, счет мог бы быть 2 - 1 в пользу Спартака. Не повезло. А вообще всё это разговоры в пользу бедных. Если бы, да как бы, уж мы бы, тогда бы, ух бы. В спорте везение и удача играют существенную роль. 90 %- 95% работа на тренировках и 5%-10% удача.
никита001
никита001 ответил papic337
12 декабря 2015 в 01:28
У Черчеса (Бабая - как его окрестил Дасаев в свое время) был шанс. Ничья с Цска, когда Янчик 1:1 сделал... Ничья с Сатурном - Лошадиная смерть (Баженов) в пустые ворота мяч не добил... А затем - поражение от Локо (правда, Локо затем и Зенит прибил) и победа над Динамо, уже ничего не решавшая, к сожалению. Федун, кстати, тогда и сказал, что мы проиграли золото после ничьей с Цска, а никак не позже.
никита001
никита001 ответил bnm750x
12 декабря 2015 в 01:22
Одних первых было ДЕВЯТЬ - догоняйте, ребята!
никита001
12 декабря 2015 в 01:18
Вот горе-то! Ничего, ребята - поработайте теперь вы на благо российского футбола. Спартак в свое время принес немало очков в копилку рейтинга. Сейчас вы "королюете", вам и флаг в руки. Не надорветесь. Лидеры российского футбола? Да - без вопросов. Вот и давайте, вперед!
Искренне ваш болельщик СПАРТАКА.
papic337
papic337 ответил Redbluemaunt
12 декабря 2015 в 00:46
Именно Карпин два раза приводил Спартак к серебряным медалям. Многие клубы премьер лиги кипятком бы писали от радости за такие результаты. В Спартаке, почему-то, это расценивается как провал. Насчет миллионов на ветер, то ты явно погорячился. Если брать суммарную трансферную стоимость игроков, то Спартак никогда не был на первом месте. Явный провал при покупке игроков был только один это Деми Де Зеув. Остальные отработали вложенные в них деньги. Кто-то более успешно, кто-то менее.
Красно Синий воин
11 декабря 2015 в 23:59
спартак вскоре покинет первую сотню клубного рейтинга УЕФА.

спартак падает в клубном рейтинге УЕФА и вот-вот покинет первую сотню. Такое с красно-белыми уже случалось – после самого черного периода в российской истории, когда провалили три евросезона (2001/02, 2002/03, 2003/04) и еще два (2004/05, 2005/06) пропустили. То время нельзя сравнивать с нынешним, когда и финансирование совсем на другом уровне, и в составе отнюдь не непонятные балканцы с африканцами. Но почему-то результат тот же.
Последний успех спартака в еврокубках датирован сезоном-2010/11. Тогда красно-белые под руководством Валерия Карпина дошли до четвертьфинала Лиги Европы, где были просто уничтожены Порту, разгромно проиграв оба матча. Очень скоро лидер того Порту, а чуть позже и главный тренер (Халк и Виллаш-Боаш) пропишутся в Санкт-Петербурге. Тогда же датирован и последний относительный взлет спартака в клубном рейтинге.

спартак вновь пропустил два евросезона подряд. Если по итогам нынешнего чемпионата России красно-белые не пробьются в еврокубки, то установят личный антирекорд. Прежде эта команда никогда не пропускала три сезона кряду.
На данный момент спартак – лишь восьмой российский клуб в рейтинге. Его опережают не только Зенит, Рубин, ЦСКА, Локомотив и Краснодар – участники нынешнего розыгрыша. Но даже Динамо и, что совсем невероятно, Анжи, который уже успел съездить в командировку в ФНЛ и, возможно, отправится туда снова.

Покинуть топ-100 спартак может уже в этом сезоне. Опередить красно-белых способны Сьон, Мольде и Мидтьюлланн, продолжающие борьбу в еврокубках.

Если спартак пробьется в Лигу чемпионов со второго места, то даже в третьем квалификационном раунде попадет в список несеяных команд. А на жеребьевке группового этапа его, понятное дело, ждет четвертая корзина. Дела в Лиге Европы немногим лучше.
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответил papic337
11 декабря 2015 в 23:10
А Валерон три года на двух стульях сидел,Федуна на лямы евро разводил и результат не показывал,какому хозяину команды это понравится? А ты говоришь ершистый!)))
RIR68
RIR68 ответил vka1970
11 декабря 2015 в 21:58
сбрось себя с дивана. посети Тушкино. сегодня там красиво полыхало. федуны землю зачищают?
papic337
papic337 ответил никита001
11 декабря 2015 в 20:57
Я считаю, что из всех тренеров Спартака последних лет Карпин был лучшим. Но характер у него ершистый. Не каждый начальник это выдержит. Федун и не выдержал. Ему популизаторы надобны. Только вот незадача, чегоизволитесты ничего путного сделать не могут. Они творческие импотенты. Что-то путное могут сделать только люди способные на поступок.
papic337
papic337 ответил pomor45
11 декабря 2015 в 20:48
Не на Спартак, а на Федуна.
papic337
papic337 ответил kikule
11 декабря 2015 в 20:47
Вот именно что играть, а не позориться как ЦСКА.
papic337
papic337 ответил armeec_♞
11 декабря 2015 в 20:45
Я не радовался, а сказал что Зенит занимался дуракавалянием. Позорники. Своим наплевательским отношением и к собственному имиджу, и к чести клуба, и к чести страны, и к собственным болельщикам они позволили Франции еще немного оторваться от России.
ManUtd4
11 декабря 2015 в 20:43
Спартак так и не понял, что лучше серебро в руках, чем чемпионство в мечах.
pomor45
pomor45 ответил Шляпстер
11 декабря 2015 в 20:06
ЦСКА уже давно ничего не показывает в еврокубках, он там отдыхает, чтобы в ЧР поспевать.
никита001
11 декабря 2015 в 19:55
Да хватает...
никита001
11 декабря 2015 в 19:54
Вообще не понял - о чем это.