• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
14:30 Матч завершен Суонси Сити 0:4 Ман Юнайтед
17:00 Закончился первый тайм Ливерпуль 0:0 Кристал Пэлас
19:30 сегодня Сток Сити -:- Арсенал
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 4 тур
17:00 Закончился первый тайм КПР 0:1 Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
16:30 72’ Вольфсбург 0:3 Боруссия Д
19:30 сегодня Шальке-04 -:- РБ Лейпциг
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Жирона -:- Атлетико М
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Ювентус -:- Кальяри
21:45 сегодня Верона -:- Наполи
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 Матч завершен Урал 0:0 ЦСКА
17:30 Идет первый тайм, 32’ Спартак М 1:0 Локомотив М
20:00 сегодня Рубин -:- Анжи
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
13:00 Матч завершен Енисей 2:1 Зенит-2
15:00 Матч завершен Динамо СПб 2:0 Томь
15:00 Матч завершен Тюмень 0:2 Крылья Советов
17:00 Закончился первый тайм Тамбов 2:1 Кубань
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 2’ Лион 0:0 Бордо
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Только два клуба в России выступают против лимита»

27 декабря, 16:26

Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко не исключил, что лимит на легионеров в чемпионате России может быть ужесточен. Ранее появлялась информация, что нынешняя схема «6+5» останется до ЧМ-2018.

«Я осторожен в этом вопросе. Пока он не решен. Самое главное найти тот механизм, по которому мы сможем защитить интересы наших, российских футболистов. Посмотрим. Возможно, еще усилим лимит на одну позицию. Повторюсь, однозначного решения, что „лимит 6+5“ до 2018 года, пока нет!

Не хочется навязывать, но, если серьезно, только два клуба выступают против лимита – „Зенит“, ЦСКА. А все остальные – за ограничения».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
У Криштиану полно поклонников и не меньше хейтеров, но
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
Обсудить
Все комментарии
gwynb1eidd ответил Чист
25 января 2016 в 20:54
Да он эти деньги получает со времен Анжи и лимита 7+4 и что?
15 января 2016 в 11:35
В Италии лимита не существовало, когда в интере выходило 11 игроков и ни одного итальянца - это не мешаело хорошо играть сборной и выигрывать титулы!Просто они не шныряли по клубам.Наших игроков развращают большие деньги.Менталитет такой у нас, под палкой играть будем, а когда карманы набиты какой смысл и так всё хорошо!
14 января 2016 в 02:53
Вот именно, это чемпионат России, а не интернациональный чемпионат, который базируется на территории России
gwynb1eidd ответил SanitarForest
07 января 2016 в 18:24
Что то в личных встречах этого было не заметно, Краснодар весь матч отбивался, не хуже чем с Боруссией, а Ростов так и вовсе проиграл...
06 января 2016 в 01:46
За последние лет 10-15 только Зенит и ЦСКА достойно представляют Россию в еврокубках и вносят в копилку рейтинга на двоих 80% всех очков.
Вот ведь совпадение да???
31 декабря 2015 в 10:53
меньшинство должно знать своё место,а не диктовать свою волю большинству,как это в жизни часто встречается в явлениях,где события развиваются не по сценарию промысла.
papic337 ответил zenit advokaat
29 декабря 2015 в 11:38
Так и я о том же. В российский чемпионат надо приглашать только стоящих игроков. Халк, Витсель, Данни и Гарай это хорошо, а вот зачем Зениту Рондон и Ломбертс непонятно. Они точно ничем не лучше российских Дзюбы и Смольникова. В ЦСКА такая же картина. Муса, Фернандес и Еременко это очень хорошие игроки, которые действительно усиливают команду, а вот Цубер, Цауня и Вернблум ничем не лучше россиян. Тошич и Думбия это больше пиар, чем дело. В Спартаке Промес и Боккетти это хорошие игроки, а вот Мовсисян, Озбилис, Джано, Хурадо и Ромуло после травм сдулись и вряд ли выйдут на прежний уровень, но когда их покупали они были ничем не хуже зенитовцев или армейцев. Насчет Зе Луиша и Таски ничего не могу сказать, но кажется что это очередные кариоки. Понтов много, а дела мало. По всем остальным клубам премьер лиги примерно такая же картина. Два, три легионера хорошего уровня, а остальные ни чем не лучше россиян. Мутко и предлагает ужесточить лимит до шести легионеров в заявке на сезон, а на чемпионат 2016-17 до пяти легионеров. Пять халков по $38 млн. никто не купит, а скупать всякий шлак за $1 - $5 млн. не надо. Теперь насчет уровня ЧР если ужесточить лимит. В Ростове есть хоть один легионер уровня Халка или Мусы? Нет. А он идет на втором месте. В Локомотиве стоящих легионеров два-три.
Так что если в соответствии с лимтом оставить их в команде, а весь шлак выгнать, то сила ЧР ничуть не пострадает.
Судья ответил korn3512
29 декабря 2015 в 00:11
На данный момент, очки активности только для КП.
korn3512 ответил Судья
29 декабря 2015 в 00:06
Когда очки активности можно будет использовать в каких либо целях? Как было раньше например
Судья ответил korn3512
28 декабря 2015 в 23:57
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
28 декабря 2015 в 18:31
РОндона. Можно подумать в Зените сборная Венисуэлы.
krasno-beliy50 ответил RussianHorse
28 декабря 2015 в 18:06
ТРЕНЕРУ РЕШАТЬ КОГО БРАТЬ. Я НЕ ВАНГА.
28 декабря 2015 в 15:01
Не у всех клубов такие финансовые возможности, как у Зенита и ЦСКА.
28 декабря 2015 в 15:00
мы вводим контрмеры будем играть между собой а то мутко не успокоится и еще что небуть придумает
28 декабря 2015 в 14:54
Началось)))А где же все эти приколы про кабинетных,рекорды канифея и 4 место в группе?))То есть,когда это выгодно - соперников поливаем,а когда нет - примазываемся к ним?
Команду ради бразило-бельгийского недоразумения сломали в 2012 году,с тех пор никаких еврокубков нет,есть только воспалённые фантазии про полуфинал,топ-10 и т.д.Были еврокубки в 2008 году.Только эти еврокубки добыла команда,которая строилась не один год,и строилась вокруг своих собственных футболистов, и,по началу, без таких диких вливаний(Тимощук,а потом Данни,были единичными случаями,да и команду саму построили ещё до покупки Мигеля,он её только усилил,а сейчас команду формируют, пытаются,точнее говоря, именно вокруг дорогих легионеров),а этот халковский сброд только с четвёртой попытки в слабой группе показал приличную игру(что пока ещё ничего не значит.Хотя,скорее всего,не шибко сильную Бенфику пройдут,а там уж УЕФА подсуетится и даст соперника из пары Вольфсбург-Гент,вот вам и долгожданный полуфинал ЛЧ).И уж кого называть лебедем,но уж точно не этот автобус в лазурных футболках.Имея такие финансы и такой состав,показывать такую отвратительную игру и постоянно ныть,что вот нам все мешают,"крылья подрезают",это,я извиняюсь,полнейшее убожество.Верните лучше нищий Зенит времён Мельникова - он в 100 раз лучше был.Или не нищий,но и не богатый Зенит Петржелы.За них не стыдно было.А нынешний мешок и Зенитом то называть не хочется.
28 декабря 2015 в 12:31
сначала лимит вводит, потом негров натурализует, потом по сибири ходят русские иваны с караганды... одно слово МУдко всё пропил
28 декабря 2015 в 10:59
Какого венесуэльца?Рондона?
28 декабря 2015 в 10:56
Цска не клуб а Сборная африки по гандболу это же очевидно!!
28 декабря 2015 в 10:51
Классно сказано.++++
28 декабря 2015 в 09:34
В футболе тоже начинают вводить импорто замещение
Hasselby ответил bamana
28 декабря 2015 в 09:30
блин базар то был про середину 90-х. я тебе и дал с середины 90-х. с коней я не знаю, кто там вышел, не слежу. Рассказал только о тех, кого знаю. Ибо сам не совсем в теме. Но и то знаю про этих футболистов. Так что не пытайся тут отмазываться. лоханулся, так признай, и двигайся дальше
28 декабря 2015 в 08:26
Спартаку все-равно хоть с лимитом хоть без лимита чалится на 6 месте
28 декабря 2015 в 08:17
Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин по итогам совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета "Организационный комитет "Россия-2018" подписал перечень поручений Минспорту, сообщается в субботу на сайте Кремля.

В документе говорится, что министерство до 1 сентября 2016 года должно "разработать совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и с участием Российского футбольного союза и утвердить общенациональную стратегию развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года".

Кроме того, Путин обязал министра спорта России Виталия Мутко до 30 мая 2016 года "определить статус и основные направления деятельности общероссийских центров развития футбола, их количество, порядок создания и финансирования"
28 декабря 2015 в 07:53
Зенит и ЦСКА? Вот я нисколько не удивлен видеть среди этих клубов питерский коллектив. Все таки Виллаш-Боаш не раз говорил о проклятом лимите) А армейский то клуб с какого здесь перепуга? У них проблем с лимитом сейчас нет! Если конечно ЦСКА не хочет в будущем кого то купить из легионеров в центр обороны.
KONTRASS-67 ответил SanitarForest
28 декабря 2015 в 07:29
Ну давай возмём с ДЮСШ.Тренер с такой з/п-это чисто энтузиасты,которых мало, и соответственно говорит о их квалификации.Занятие в секции-дело накладное:форма и тд. И самое главное-Не ведут туда родители детей, и дети сами не бегут .Сейчас моднее лицеи с математическим, английским и т.д. уклонами. А в школах даже не проводят таких соревнований, не прививают к футболу никак.Проблема футбола должна решаться на гос. уровне.Ельцин играл в теннис-в стране был теннисный бум, Путин в дзюдо -единоборства развиваются, а в футбол ни кто.По большому счёту надо отправлять Бубновых,Ловчёвых,Юранов,Мостовых.и т.д в СДЮШ пусть там поднимают уровень Рос. футбола , а не в прессе
28 декабря 2015 в 06:58
Когда разрешили играть легионерам в России[сильных, опытных на голову.сильнее],то мотивировали этот шаг тем, что их игра пойдёт на пользу молодым российским игрокам, которые будут набираться опыта,что-то от них перенимать играя бок о бок с ассами.,усилит игру клуба.Как говорил один человек ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА. Клубы забили на свох воспитаников., а порой даже не хотят их замечать.Не выгодно-ЭТО БИЗНЕС.Как и по всей стране-НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ, А ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БУГРА ПОКУПАЕМ И ПРИВОЗИМ
Madrik ответил 3fire
28 декабря 2015 в 01:48
Потолок зарплат- прям в тему !
Швайни ответил Sem25
28 декабря 2015 в 01:21
Вы же знаете кому. Агентам и людям получающим свои барыши на переходах
Nikola45 ответил Jurij_Mar
28 декабря 2015 в 00:00
Когото нужно же стибать ))
27 декабря 2015 в 23:43
И правильно делают, что выступают против. У Зенита и ЦСКА серьезные задачи, а россиян квалифицированных им найти сложно. Ведь реально начнут переманивать игроков любыми способами. Кому это надо?