Soccer.ru

Мутко: «Только два клуба в России выступают против лимита»

27 декабря 2015, 16:26

Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко не исключил, что лимит на легионеров в чемпионате России может быть ужесточен. Ранее появлялась информация, что нынешняя схема «6+5» останется до ЧМ-2018.

«Я осторожен в этом вопросе. Пока он не решен. Самое главное найти тот механизм, по которому мы сможем защитить интересы наших, российских футболистов. Посмотрим. Возможно, еще усилим лимит на одну позицию. Повторюсь, однозначного решения, что „лимит 6+5“ до 2018 года, пока нет!

Не хочется навязывать, но, если серьезно, только два клуба выступают против лимита – „Зенит“, ЦСКА. А все остальные – за ограничения».

Все комментарии
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:09
Я дико извиняюсь, но Спартак играл с Порту, на минуточку, в 1/4 финала ЛЕ.
А вот "флагман Российского футбола" цска уже третий год последние места в группе ЛЧ занимает ))

Ну и нафига козе баян??
SanitarForest
27 декабря 2015 в 22:21
Мутко это человек системы...а для системы есть только такие понятия как запретить,оштрафовать, ограничить,нагнуть... а то что есть в наличии молодежное первенство,пердив да даже втордив как то забывается? почему молодежь не хочет играть там? почему они не подходят клубам премьер лиги? может потому что надо менять систему подготовки?или нашим молодым дарованиям поумерить финансовые аппетиты?? начать с детско-юношеских школ? может хватит брать туда по блату и детей обеспеченных родителей?? пора бы РФС начать тратить деньги на детей а не на премиальные для нашей сборной и зарплаты тренерам проходимцам...хотя о чем это я...рожденный брать,давать не может...да Мутко?
Блоссия
27 декабря 2015 в 18:14
Вспомним. Июль 2015

Миллер: РФС должен ужесточить лимит на легионеров по схеме «6+5»

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил о необходимости принять более жёсткий формат лимита на легионеров.

«Одним из первоочередных шагов сейчас должно стать немедленное решение исполкома Российского футбольного союза об ужесточении лимита на легионеров — «6+5». Это надо делать немедленно. Иначе будет уже поздно.

Общим приоритетом в работе Российского футбольного союза, министерства спорта, руководства российских клубов, общей целью в предстоящие годы сейчас должен стать интерес национальной сборной страны по футболу", — приводит слова Миллера «Р-Спорт».
------------------------
Затем были стенания Виллаша-Боаша о вреде лимита.
Теперь и Мутко подтверждает позицию клуба.

Кризис управления в Зените? Миллер теперь и у них не в авторитете?
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ ОЛЛС (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:02
Не смеши про грамотную трансферную политику Зенита.
На счет ЦСКА еще можно согласиться.
spartak never die
spartak never die ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:10
Нафига мне ваши трофеи если их выиграли Халки,Витсели и прочие гастролеры?
Мне нужно чтоб россияне выигрывали трофеи или чтоб основная часть команд состояла из россиян.Это будет гордость за своих.
А сейчас мне кем гордиться?Халком?Мусой с Думбией?Смешно!!!
Это и Спартака касается если что,но у нас хотя бы всегда молодежь перспективная имеется,потому что академия реально работает,а не на бумажке существует.
Сергей Саныч
27 декабря 2015 в 19:50
Пришла пора пощупать этого Мутко за вымя.
makkie
makkie ответ Vredinka_online (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:20
Я тоже этого хочу, но пока наши, увы не тянут... внутренние склоки делают свое дело(
Убирать Федуна нужно уже давно, его профессионализм уже оценили, хуже быть не может.

А про цска я пишу, потому что так и есть. Занимают 4 место в группе и прощай Европа. Никакого прогресса нет. А вот ваши в этом году молодцы, Хульк - зверюга просто!
richi
27 декабря 2015 в 20:07
Без легов футбол и сейчас можно смотреть. ПерДив ни кто не отменял.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 22:02
Каким образом? ЦСКА на первом месте...
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:12
...и теперь сидит плотно в опе.А если попадёт в еврокубки,то из-за немногочисленных побед ЦСКА,шестой командой от России.
Vredinka_online
27 декабря 2015 в 17:12
Я тогда просто не понимаю одно раз все клубы против, так сделайте для Зенита и ЦСКА исключение и все!!! В чем проблема либо пусть те кто за добровольно откажутся от участия легионеров и все!!!
Gannibal45
27 декабря 2015 в 20:33, ред.
еще одному россиянину дарят место в составе, хотят вернуть чемпионат в каменный век..
тот же Кокорин нулевой, в Зените ему найдут место только потому что лимит обязывает
Зенит это Халк
27 декабря 2015 в 20:35
Надо чтобы Газпром был спонсором всех остальных клубов !
bamana
27 декабря 2015 в 17:14, ред.
..если кто помнит начиная с середины 90-х президент ПФЛ-Н.А.Толстых ввел обязательные требования иметь в структуре каждого клуба футбольную школу.это делалось для того.чтобы воспитывалась своя молодежь, и в клубах,как можно больше был приток своих молодых футболистов.но многими клубами в том числе и вышеназванными этот исторический я бы сказал и судьбоносный документ для нашего футбола всячески игнорировался.потому,что был большой соблазн отмыв большого халявного бабла через легов.Вот таким образом и "посадили" наш футбол на зависимость от легов. А теперь и его...
МапС
МапС ответ Vredinka_online (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:15
Точно, исключение. Только запретить им покупать российских игроков. Пусть комплектуются только легами и своими воспитанниками.
Вольбуйна
27 декабря 2015 в 17:15
Шальке-04 (Германия) - Спонсор Газпром Россия. А на молодых ребят в регионах денег НЕЕЕТ!!! Один школьник говорит : У меня мамка получает 9 тыс руб и на кросовки денег нет!!! Зато у Халка и Капелло зарплаты по 100000000000000000000... Команды в России ограничены не лимитом, а финансовыми возможностями! Из-за этого о спортивном принципе и речи быть не может. Сравните к примеру Зенит (Спонсор Газпром- финансы 1000000000000000000000000 руб. и к примеру Алания ( финансы: 100000 руб) .О каком спортивном принципе речь? Газпром давно финансирует Немцев на радость наших ветеранов!!!! С Победой кстати!!!!!! Миллер и Гиннер!!! не бережете вы ветеранов!!!!
Vredinka_online
Vredinka_online ответ makkie (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:16
Максим ты адекватный болельщик и сам все понимаешь, что очки в международную копилку надо приносить на постоянной основе!!! И мне хочется, что бы наши команды достойно себя показывали и не важно, кто это!!! Мало одно раза мало!!!
Jurij_Mar
27 декабря 2015 в 18:10
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил о необходимости принять более жёсткий формат лимита на легионеров.

«Одним из первоочередных шагов сейчас должно стать немедленное решение исполкома Российского футбольного союза об ужесточении лимита на легионеров — «6+5». Это надо делать немедленно. Иначе будет уже поздно.

Предложил,и стал против.Нестыковочка выходит
порт
27 декабря 2015 в 18:57
Когда остальные клубы будут стабильно играть в ЛЧ и ЛЕ, они тоже начнут сопротивляться лимиту. И Мутков, как министр спорта, должен это понимать.
bamana
bamana ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:19
..а взять например спартачей .которые в 1995 году без единого лега в ЛЧ гоняли многие гейропейские клубы.как собак по огороду!
Vredinka_online
Vredinka_online ответ МапС (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:21
И соберем своих воспитанников по клубам. А с другой стороны вы же адекватный человек не нравится как Дзюба раскрылся? Вот так по честному. Конечно нравится, и как начал за сборную играть!!! Уже другой уровень и мысль. Кстати обратите внимание, что как его использует Боаш, так его начал использовать и Слуцкий!!!
iri13
iri13 ответ owl_fake (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:22
..а как же формула-''сильные клубы-сильная сборная?''
arzamas
27 декабря 2015 в 17:22
Пусть тогда Зенит и ЦСКА играют в каком-нибудь отдельном своем чемпионате в Крыму, например.)
МапС
МапС ответ makkie (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:24
А дзюба?
Hasselby
Hasselby ответ bamana (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:24
что за хрень ты несешь? у зенита - смена (выдала Денисова Аршавина Малофеева Кержакова Быстрова Васяновича Филатова Кануникова Ионова и еще половину премьер лиги) У ЦСКА акинфеев как минимум. У Спартака игроков из школы не сосчитать, Дзюба самый известный. Если ты не шаришь в теме, то хоть молчи в тряпочку, не позорься. Школы есть почти у всех клубов пл. И никто этот вопрос не игнорировал, тем более ЦСКА и Зениту нахх не надо было это игнорировать, потому что школы у них еще с совка были. Так что ты облажался
МапС
МапС ответ Vredinka_online (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:25
Ну заиграл, а как человек - овно!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Jurij_Mar (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:17
У них есть деньги,но не стоит считать чужие деньги. Я не считаю чужое добро,а ты?)
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:26
...плюс 14 млн.от УЕФА ежегодно в казну клуба,плюс первое-второе место в ЧР.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:18
Фатих Текке – 2006 год. Перешел из «Трабзонспора» за 7,5 млн евро – ушел в «Рубин» за 2 млнФернанду Мейра – 2009 год. Перешел из «Галатасарая» за 5,8 млн – ушел в «Сарагосу» бесплатно
Себастьян Пюигренье – 2009 год. Перешел из «Нанси» за 6 млн евро – ушел в «Нанси» бесплатноАлессандро Розина – 2009 год. Перешел из «Торино» за 7,3 млн – ушел в «Сиену» бесплатно
Владимир Быстров – 2009 год. Перешел из «Спартака» за 15 млн евро – ушел в «Краснодар» бесплатноДанко Лазович – 2009 год. Перешел из ПСВ за 5 млн евро – ушел в «Партизан» бесплатно
Бруну Алвеш – 2010 год. Перешел из «Порту» за 22 млн евро – ушел в «Фенербахче» за 5,5 млн
Александр Бухаров – 2010 год. Перешел из «Рубина» за 12 млн евро – ушел в «Ростов» бесплатно

Продолжать?
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ ОЛЛС (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:20
Я не деньги считаю.
Ты же сказал про грамотную политику.
Гость