Soccer.ru

Мутко: «Только два клуба в России выступают против лимита»

27 декабря 2015, 16:26

Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко не исключил, что лимит на легионеров в чемпионате России может быть ужесточен. Ранее появлялась информация, что нынешняя схема «6+5» останется до ЧМ-2018.

«Я осторожен в этом вопросе. Пока он не решен. Самое главное найти тот механизм, по которому мы сможем защитить интересы наших, российских футболистов. Посмотрим. Возможно, еще усилим лимит на одну позицию. Повторюсь, однозначного решения, что „лимит 6+5“ до 2018 года, пока нет!

Не хочется навязывать, но, если серьезно, только два клуба выступают против лимита – „Зенит“, ЦСКА. А все остальные – за ограничения».

Все комментарии
owl_fake
27 декабря 2015 в 16:49
2 клуба и вся страна.
Jeck Denielse
27 декабря 2015 в 18:38, ред.
Всем понятно что Мутко разбирается в футболе так же как и в английской лингвистике.....
Мутко это рупор через который происходит влияние сверху на футбол.......
Вот если бы Мутко смог бы убедить всех наверху что лимит убивает целое поколение молодых игроков,лишая их конкуренции,был бы толк от его деятельности.........
-Блоссия ты не права-
Миллер к сожалению часть системы и плыть против течения ради команды,не в его интересах,он потому и Миллер что знает где можно спорить а где нет,проще согласиться с заведомо-неверным решением по лимиту,ибо итог с нашей сборной будет всё равно одинаково плох,хоть с лимитом,хоть без.........

Боаш вне системы...имеет право говорить правду.....и называть чемпионат Мутко - чемпионатом Мутко.....

Если два самых сильных клуба требуют отмены лимита что бы стать сильней ,Мутко сделает наоборот и ужесточит,чтобы слабые клубы стали слабей..........

Баскетбол уничтожил,Фигурное катание убил,Лёгкую атлетику истребил..........
"Футбол жив,тогда я иду к вам" В.Л.Мутко

Думаю полной грудью наш футбол вздохнёт только после 2018 года.....отменят лимит,будет 10 новейших стадионов,мальчишки будут в эйфории от прошедшего ЧМ............быстрей бы........
zyxel410
27 декабря 2015 в 21:18
Читаешь весь этот бред про необходимость лимита и хочется только одного - пусть поскорее наступит 2018 год,сборная России как-нибудь выступит на ЧМ и нашим чинушам уже не надо будет прикрываться высокими целями.Может тогда они уже оставят футбол и в него будут играть не паспорта,а те кто действительно хочет играть и готов бороться за место в составе,а не паспортом ходить махать.
Sparki
27 декабря 2015 в 20:21
Зенит и ЦСКА выступают в Еврокубках и хотят там добиваться результата,а с нашими бездарями это невозможно!Поэтому они и выступают против лимита потому,что остальным похеру на лимит,им и так нормально барахтаться на дне!
Vredinka_online
27 декабря 2015 в 17:12
Я тогда просто не понимаю одно раз все клубы против, так сделайте для Зенита и ЦСКА исключение и все!!! В чем проблема либо пусть те кто за добровольно откажутся от участия легионеров и все!!!
IngvarP
27 декабря 2015 в 20:04, ред.
Каждый, кто любит футбол, желает смотреть его ЗА СВОИ ДЕНЬГИ и видеть там участие звёзд
либо просто западных известных футболистов у себя в России. Что такого?
За ТВ трансляции - платим, за недешёвые билеты на стадион - платим.
Мы хотим красивый футбол здесь и сейчас, и не желаем ждать, когда разовьётся наш футбол.
Какая разница, чей большой футбол? Главное - он здесь. Перед нами.
И не надо нам ограничивать наши желания.
Хочешь футбол без легов? Сделай футбол бесплатным.
На Кокориных всяких с паршивлюковыми и глушаковыми фамилиями можно смотреть только бесплатно.
makiv
27 декабря 2015 в 17:36
Единственные 2 клуба которые хотят в европе чего-то добиться! И уже добивались кстати...
Блоссия
27 декабря 2015 в 18:14
Вспомним. Июль 2015

Миллер: РФС должен ужесточить лимит на легионеров по схеме «6+5»

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил о необходимости принять более жёсткий формат лимита на легионеров.

«Одним из первоочередных шагов сейчас должно стать немедленное решение исполкома Российского футбольного союза об ужесточении лимита на легионеров — «6+5». Это надо делать немедленно. Иначе будет уже поздно.

Общим приоритетом в работе Российского футбольного союза, министерства спорта, руководства российских клубов, общей целью в предстоящие годы сейчас должен стать интерес национальной сборной страны по футболу", — приводит слова Миллера «Р-Спорт».
------------------------
Затем были стенания Виллаша-Боаша о вреде лимита.
Теперь и Мутко подтверждает позицию клуба.

Кризис управления в Зените? Миллер теперь и у них не в авторитете?
richi
27 декабря 2015 в 20:07
Без легов футбол и сейчас можно смотреть. ПерДив ни кто не отменял.
Cvetkov
27 декабря 2015 в 17:41, ред.
А разве не понятно-эти два клуба чаще всех играют в евро кубках и им понятнее всех,что только с нашими игроками,не возможно пробиться далее отборочных игр. А пример Зенита-положение в первенстве России,где действует лимит и положение в Лиге Чемпионов,разве не говорит о том же !: Как не крути а В.Бош прав,тем более,что уровень игры наших футболистов далек от необходимых кондиций !
sir_Alex
27 декабря 2015 в 20:05
Не надо "ля-ля", мудко!
sir_Alex
sir_Alex ответ EAGinLE (раскрыть)
27 декабря 2015 в 20:06
Будет больше кокориных
Andronikos_81
27 декабря 2015 в 17:36
Интерессно,сколько времени у руля будет стоять этот КЛОУН...
Хапуга и шарлотан...как и все наши политики...С этим лимитом скатимся еще глубже..
А для всех напомню,что только ЗЕНИТ и ЦСКА добивались серьезных задач на Европейском уровне. И в этих клубах понимают,что без легионеров серьезных задач не решить...Да так и во всех мировых топовых клубах!..
А те кто за лимит..пусть играют на своем колхозном уровне на первенство края или двора..
лошадка35
27 декабря 2015 в 16:34
значит, только 2 клуба в России могут себе позволить не согласиться с Мутко)
iri13
27 декабря 2015 в 16:39
Анекдот вспоминился почему то...

— За кого будешь болеть на мундиале?
— За наших.
— А потом?
KAPA 2525
27 декабря 2015 в 17:43
2 лучших РОССИЙСКИХ клуба против! Мутке надо задуматься!!!
vashinin
vashinin ответ Jurij_Mar (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:47
если судить по окладам футболистов, так мы как минимум вторая эеономика в мире, а по факту .... стыдно сказать.
Leha-ha50
27 декабря 2015 в 18:36
В каждом клубе работают разные люди. Миллер за лимит, Боаш против и за кого Зенит??? Гинер против, Галицкий против, Смородская против, Карпин был против и много кто еще. Так что Виталик лукавит, валя все на Зенит и ЦСКА.
порт
27 декабря 2015 в 18:57
Когда остальные клубы будут стабильно играть в ЛЧ и ЛЕ, они тоже начнут сопротивляться лимиту. И Мутков, как министр спорта, должен это понимать.
Sem25
27 декабря 2015 в 23:43
И правильно делают, что выступают против. У Зенита и ЦСКА серьезные задачи, а россиян квалифицированных им найти сложно. Ведь реально начнут переманивать игроков любыми способами. Кому это надо?
Jurij_Mar
27 декабря 2015 в 21:55
Дикая мужчинка
Сегодня 17:26
Спартак и Спартак-2 против лимита. Это же очевидно.

Хоть и не болею за Спартак,но все больше убеждаюсь.что это народная команда.
Почти на любой ветке,где в новостях нет упоминания об этом клубе,болельщики других команд стараются напомнить о Спартаке.
И это в любом случае набирает самое большое число "плюсов;
gwynb1eidd
27 декабря 2015 в 16:34
Ума бы этому клоуну! А то совсем российский футбол развалит и так уже его ребенок-лимита Кокорин 5,5 миллионов ни за что получает!
МапС
МапС ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:38
А на кого валить, типа на Уфу с Мордовией?
ОЛЛС
27 декабря 2015 в 17:56
Потому,что и Зенит и ЦСКА ведут грамотную трансферную политику.Потому,что оба клуба приобретали и приобретают легионеров,которые приносят реальную пользу,а не тусуются год-другой и уезжают в другие страны завоёвывать титулы со своими новыми клубами.Потому,что на все вопросы относительно пользы легионеров оба клуба могут предъявить аргументы в виде Кубка УЕФА и Супер Кубка УЕФА,а также чемпионств.
Igrov
27 декабря 2015 в 18:52
В боксе ты уже нараздавал паспорта:) Теперь над нами все потешаются.
Vredinka_online
Vredinka_online ответ makkie (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:16
Максим ты адекватный болельщик и сам все понимаешь, что очки в международную копилку надо приносить на постоянной основе!!! И мне хочется, что бы наши команды достойно себя показывали и не важно, кто это!!! Мало одно раза мало!!!
Михалыч 75
Михалыч 75 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 19:52
в том то и дело , что сейчас дешёвые негры уже не требуются . Сейчас к примеру из за лимита подвис Моутиньо у Зенита и на дешёвого негра он мало похож
Бyффон
27 декабря 2015 в 18:37
Я так понимаю что Федун поощряет развал российского футбола?
Хотя,глядя на спартак это очевидно.
vashinin
vashinin ответ Блоссия (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:46
да он уже сам не помнит, что глаголил))
boi1231
27 декабря 2015 в 21:34