• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Германия. Бундеслига
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити Фонбет 12 6.4 1.22
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал Фонбет 5.2 4.15 1.6
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут Фонбет 1.25 6 11
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич Фонбет 1.2 6.7 12.8
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм -:- Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув Фонбет 1.23 6.15 11.8
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб КельнКельн Фонбет 1.07 11.5 25
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург Фонбет 1.8 3.55 4.5
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер Фонбет 1.45 4.6 6.5
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона Фонбет 1.3 5.3 10
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 3.2 3.3 2.25
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 13 7.3 1.18
  • Главные новости
  • Все новости

Ковтун: «Стоит ли болельщикам „Спартака“ смотреть с оптимизмом в будущее? Конечно!»

05 января 2016, 13:53

Экс-игрок «Спартака» Юрий Ковтун порассуждал на тему нынешней игры «Спартака» и наставника «красно-белых» Дмитрия Аленичева.

«Стоит ли спартаковским болельщикам смотреть с оптимизмом в будущее? Конечно! Аленичев уже выдержал очень непростой период в клубе, когда давление на команду было со всех сторон. Очень важно, что в соратниках у Аленичева есть Сергей Юрьевич Родионов, который поддерживает Дмитрия и является связующим звеном с руководством красно-белых. Мы виделись и общались с Аленичевым перед последними матчами. Даже в этот непростой период он не сидел хмурый и загруженный. Нет. Он полон сил и желания преодолеть эти сложности.

Может ли Аленичев что-то высказать футболисту? Может. В своем стиле, который отличается от, допустим, эмоционального стиля Газзаева или способа общения Романцева с игроками. И даже нам опытным футболистам, когда мы на несколько матчей приехали помочь Аленичеву в Тулу, он не стеснялся объяснять, что от нас требуется на поле. Да и мягкий тренер – это как? Это когда все прощается. Аленичев скажет один раз, второй, но на третий уже примет меры. Дмитрий и как игрок всегда был принципиальным, и тренером остался таким же».

Ранее другой ветеран «Спартака» Егор Титов назвал Аленичева тренером года.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Сп62
06 января 2016 в 18:04
Оптимистами мы были и останемся таковыми, иначе мы не болельщики. Однако хотелось бы видеть твёрдую позицию Аленичева. Мне, например, неприятно слышать от тренера про очки, которые важней самой игры. Такая философия приемлема для команды зоны вылета. Девиз - будет игра, будут и очки - девиз победителя. Именно такой стратегии наш тренер придерживался в начале сезона. Затем, что-то случилось не то. Но мы всё равно оптимисты.
Brosco
06 января 2016 в 08:17
на любой ветке Спартака, 99,999999% комментариев не от болельщиков Спартака. И это единственная ветка, на всем соккере где болельщиков клуба в сто раз меньше чем те кто его тролит. одного лапоухого Мужчинки с лжецом тролем и дев##веником хватает :-D
забайкальский армеец
06 января 2016 в 05:49
Надеяться на лучшее всегда надо.
никита001
никита001 ответил RMUKMU
06 января 2016 в 00:50
А вот Ковтун советует. Знаешь, в чем у тебя с ним разница? Он серьезно в футбол играл. И его мнение... В общем, твой совет рядом не стоял.
никита001
06 января 2016 в 00:47
Юрий, с Днем рождения!!! Ты был классным защитником. А то, что о тебе говорят - грубый, наверное, футбол по радио слушали. Наверное, скажут: что он (я то есть) несет.
Как никогда уверен: Ковтун - очень-очень жесткий защитник. Ковтун - совсем не воплощение грубости. Да, да. Кому он травму нанес? К примеру, как Погатец ярославскому парню? Кто от Юры жестко и серьезно пострадал? Разве он брыкался по вратарям, бил кого-то по лицу, ломал кому челюсти? Судьи зачастую показывали Ковтуну карточки в эпизодах, когда любому другому футболисту и не думали показывать.
Еще раз с Днем рождения!
никита001
06 января 2016 в 00:42
Очень жесткий. И совсем не самый грубый. Зачастую судьи ему по инерции карточки лепили. В эпизодах, когда другому игроку и не думали показывать. Отсюда и пошел штамп - Ковтун такой и сякой.
никита001
06 января 2016 в 00:39
И что? И прав. Пися - [кю], каких свет не видел.
Правда, подборка одного только вратаря Цска займет места больше. Ну нарисуем мы эту подборку. И снова вопрос - и что? Давайте взвешивать, у кого [непечатное слово ]а больше?
никита001
никита001 ответил shur
06 января 2016 в 00:37
Юрик долго был у Романцева потому, что Романцев - тренер, большой тренер, великий тренер, а не стукающий по клаве парень, который и Ковтуна едва ли в игре видел по-настоящему.
никита001
никита001 ответил Palex
06 января 2016 в 00:34
Ну все когда-то кого-то обыгрывали. При чем здесь воля партии? Можно обыграть Минск (не велик подвиг, кстати), Киев, Тбилиси, Спартак - и что? И вылететь в пердив. Как с Зенитом случалось не единожды. Правда, в 1967 году к 50-летию Октябрьской революции их оставили в вышке как команду города трех революций. Вот это настоящая воля партии, а никакие не домыслы.
никита001
никита001 ответил Palex
06 января 2016 в 00:30
Действительно, не солидно. Кубок, чемпионы... Да, было. По разу. Хотя в сорок затертом году еще раз кубок страны брали.
никита001
06 января 2016 в 00:28
А вот скажите мне, сколько красно-желтый (по карточкам) Ковтун покалечил людей или скольким соперникам он нанес травмы? В том-то и дело, что играл очень жестко, но без грязи.
RMUKMU
05 января 2016 в 23:37
Я: «Стоит ли болельщикам „Спартака“ смотреть с оптимизмом в будущее? Я бы не советовал.»
Великий ЦСКА Москва
05 января 2016 в 22:15
БУДУЩЕЕ спартака ТАКОЕ ЖЕ КАК И ПРОШЛОЕ
Великолепный
05 января 2016 в 20:38
А в будущем у спартака-середняка 15 лет без чемпионства))
Palex
Palex ответил Сула
05 января 2016 в 20:35
Спартак,Киевское,Минское Динамо,Днепр,они тоже по воле партии обыгрывали?
arzamas
05 января 2016 в 20:13
Мнение Юры Ковтуна пользуется бАльшим авторитетом.)
112910415
05 января 2016 в 19:53
даёшь!
Фата лист
05 января 2016 в 19:32
Что не говори, а Спартак в этом сезоне продолжает борьбу за золотые медали!
Сергеевич вернулся 1
05 января 2016 в 19:01
Обиделся?..На правду не обижаются. Юрий хороший был защитник, цепкий, но обладал "удивительным даром", я бы даже сказал-роком. Трудно это объяснить, но это было, так что дружище без обид. Говорят у него сегодня Днюха. С чем его и поздравляю!
magnum3000
05 января 2016 в 18:55
Пусть будут оптимистами. Но мы то реалисты!
RussianHorse
RussianHorse ответил Andronikos_81
05 января 2016 в 18:39
Там её сосланчеГ джанаев две плюшки пустил: от Крыльев и от Нецида)
лошадка35
05 января 2016 в 18:38
спартачам и в прошлом неплохо живётся)
salaga
salaga ответил Сула
05 января 2016 в 18:38
Получается лучше не верить в будущее, а осознавать настоящее.
salaga
salaga ответил andrefino13
05 января 2016 в 18:36
Спартак и навязывает.... с оптимизмом на будущее.
RussianHorse
05 января 2016 в 18:36
Я уже устал шутить про спартак.
salaga
salaga ответил Lucho Gonzalez
05 января 2016 в 18:35
Коммунизм остался позади.
Ангел неБесГрешен
05 января 2016 в 18:31
Во времена колёсиков вам не было равных.
А по тратам, так Федун тратил не меньше Зенита, только брал скопом дешёвеньких пляжников, а наши брали монстров навроде Халка, но штучно...
salaga
05 января 2016 в 18:30
Смотреть в будущее без оптимизма может только потенциальный самоубийца.
Palex
Palex ответил Сула
05 января 2016 в 18:10
До Газпрома,Кубок СССР,Чемпионы СССР,в России-бронза,серебро.Пришел Газпром,против Лукойла,и где Спартак?
andrefino13
05 января 2016 в 18:04
Я устал от Спартака,хоть бы кто рассказал,кто мне его навязывает.