• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Франция. Лига 1
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 12 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити Фонбет 2.3 3.1 3.35
Испания. Примера 2017/2018, 12 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.4 3.35 2.9
Италия. Серия А 2017/2018, 13 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб ВеронаВерона -:- Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 8 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб АмьенАмьен -:- Логотип футбольный клуб ЛилльЛилль Фонбет 3.05 3.05 2.5
  • Главные новости
  • Все новости

Ковтун: «Стоит ли болельщикам „Спартака“ смотреть с оптимизмом в будущее? Конечно!»

05 января 2016, 13:53

Экс-игрок «Спартака» Юрий Ковтун порассуждал на тему нынешней игры «Спартака» и наставника «красно-белых» Дмитрия Аленичева.

«Стоит ли спартаковским болельщикам смотреть с оптимизмом в будущее? Конечно! Аленичев уже выдержал очень непростой период в клубе, когда давление на команду было со всех сторон. Очень важно, что в соратниках у Аленичева есть Сергей Юрьевич Родионов, который поддерживает Дмитрия и является связующим звеном с руководством красно-белых. Мы виделись и общались с Аленичевым перед последними матчами. Даже в этот непростой период он не сидел хмурый и загруженный. Нет. Он полон сил и желания преодолеть эти сложности.

Может ли Аленичев что-то высказать футболисту? Может. В своем стиле, который отличается от, допустим, эмоционального стиля Газзаева или способа общения Романцева с игроками. И даже нам опытным футболистам, когда мы на несколько матчей приехали помочь Аленичеву в Тулу, он не стеснялся объяснять, что от нас требуется на поле. Да и мягкий тренер – это как? Это когда все прощается. Аленичев скажет один раз, второй, но на третий уже примет меры. Дмитрий и как игрок всегда был принципиальным, и тренером остался таким же».

Ранее другой ветеран «Спартака» Егор Титов назвал Аленичева тренером года.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
06 января 2016 в 18:04
Оптимистами мы были и останемся таковыми, иначе мы не болельщики. Однако хотелось бы видеть твёрдую позицию Аленичева. Мне, например, неприятно слышать от тренера про очки, которые важней самой игры. Такая философия приемлема для команды зоны вылета. Девиз - будет игра, будут и очки - девиз победителя. Именно такой стратегии наш тренер придерживался в начале сезона. Затем, что-то случилось не то. Но мы всё равно оптимисты.
06 января 2016 в 08:17
на любой ветке Спартака, 99,999999% комментариев не от болельщиков Спартака. И это единственная ветка, на всем соккере где болельщиков клуба в сто раз меньше чем те кто его тролит. одного лапоухого Мужчинки с лжецом тролем и дев##веником хватает :-D
06 января 2016 в 05:49
Надеяться на лучшее всегда надо.
никита001 ответил RMUKMU
06 января 2016 в 00:50
А вот Ковтун советует. Знаешь, в чем у тебя с ним разница? Он серьезно в футбол играл. И его мнение... В общем, твой совет рядом не стоял.
06 января 2016 в 00:47
Юрий, с Днем рождения!!! Ты был классным защитником. А то, что о тебе говорят - грубый, наверное, футбол по радио слушали. Наверное, скажут: что он (я то есть) несет.
Как никогда уверен: Ковтун - очень-очень жесткий защитник. Ковтун - совсем не воплощение грубости. Да, да. Кому он травму нанес? К примеру, как Погатец ярославскому парню? Кто от Юры жестко и серьезно пострадал? Разве он брыкался по вратарям, бил кого-то по лицу, ломал кому челюсти? Судьи зачастую показывали Ковтуну карточки в эпизодах, когда любому другому футболисту и не думали показывать.
Еще раз с Днем рождения!
06 января 2016 в 00:42
Очень жесткий. И совсем не самый грубый. Зачастую судьи ему по инерции карточки лепили. В эпизодах, когда другому игроку и не думали показывать. Отсюда и пошел штамп - Ковтун такой и сякой.
06 января 2016 в 00:39
И что? И прав. Пися - [кю], каких свет не видел.
Правда, подборка одного только вратаря Цска займет места больше. Ну нарисуем мы эту подборку. И снова вопрос - и что? Давайте взвешивать, у кого [непечатное слово ]а больше?
никита001 ответил shur
06 января 2016 в 00:37
Юрик долго был у Романцева потому, что Романцев - тренер, большой тренер, великий тренер, а не стукающий по клаве парень, который и Ковтуна едва ли в игре видел по-настоящему.
никита001 ответил Palex
06 января 2016 в 00:34
Ну все когда-то кого-то обыгрывали. При чем здесь воля партии? Можно обыграть Минск (не велик подвиг, кстати), Киев, Тбилиси, Спартак - и что? И вылететь в пердив. Как с Зенитом случалось не единожды. Правда, в 1967 году к 50-летию Октябрьской революции их оставили в вышке как команду города трех революций. Вот это настоящая воля партии, а никакие не домыслы.
никита001 ответил Palex
06 января 2016 в 00:30
Действительно, не солидно. Кубок, чемпионы... Да, было. По разу. Хотя в сорок затертом году еще раз кубок страны брали.
06 января 2016 в 00:28
А вот скажите мне, сколько красно-желтый (по карточкам) Ковтун покалечил людей или скольким соперникам он нанес травмы? В том-то и дело, что играл очень жестко, но без грязи.
05 января 2016 в 23:37
Я: «Стоит ли болельщикам „Спартака“ смотреть с оптимизмом в будущее? Я бы не советовал.»
05 января 2016 в 22:15
БУДУЩЕЕ спартака ТАКОЕ ЖЕ КАК И ПРОШЛОЕ
05 января 2016 в 20:38
А в будущем у спартака-середняка 15 лет без чемпионства))
Palex ответил Сула
05 января 2016 в 20:35
Спартак,Киевское,Минское Динамо,Днепр,они тоже по воле партии обыгрывали?
05 января 2016 в 20:13
Мнение Юры Ковтуна пользуется бАльшим авторитетом.)
05 января 2016 в 19:53
даёшь!
05 января 2016 в 19:32
Что не говори, а Спартак в этом сезоне продолжает борьбу за золотые медали!
05 января 2016 в 19:01
Обиделся?..На правду не обижаются. Юрий хороший был защитник, цепкий, но обладал "удивительным даром", я бы даже сказал-роком. Трудно это объяснить, но это было, так что дружище без обид. Говорят у него сегодня Днюха. С чем его и поздравляю!
05 января 2016 в 18:55
Пусть будут оптимистами. Но мы то реалисты!
RussianHorse ответил Andronikos_81
05 января 2016 в 18:39
Там её сосланчеГ джанаев две плюшки пустил: от Крыльев и от Нецида)
05 января 2016 в 18:38
спартачам и в прошлом неплохо живётся)
salaga ответил Сула
05 января 2016 в 18:38
Получается лучше не верить в будущее, а осознавать настоящее.
salaga ответил andrefino13
05 января 2016 в 18:36
Спартак и навязывает.... с оптимизмом на будущее.
05 января 2016 в 18:36
Я уже устал шутить про спартак.
salaga ответил Lucho Gonzalez
05 января 2016 в 18:35
Коммунизм остался позади.
05 января 2016 в 18:31
Во времена колёсиков вам не было равных.
А по тратам, так Федун тратил не меньше Зенита, только брал скопом дешёвеньких пляжников, а наши брали монстров навроде Халка, но штучно...
05 января 2016 в 18:30
Смотреть в будущее без оптимизма может только потенциальный самоубийца.
Palex ответил Сула
05 января 2016 в 18:10
До Газпрома,Кубок СССР,Чемпионы СССР,в России-бронза,серебро.Пришел Газпром,против Лукойла,и где Спартак?
05 января 2016 в 18:04
Я устал от Спартака,хоть бы кто рассказал,кто мне его навязывает.