• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Европы
  • Бразилия. Серия А
  • Чехия. Высшая лига
Лига Европы 2017/2018, 3 тур
18:00 сегодня Астана -:- Маккаби ТА
20:00 сегодня Зенит -:- Русенборг
20:00 сегодня Лугано -:- Виктория П
20:00 сегодня Вардар -:- Реал Сосьедад
20:00 сегодня Хапоэль БШ -:- ФКСБ
20:00 сегодня Остерсандс -:- Атлетик Б
20:00 сегодня Заря -:- Герта
20:00 сегодня БАТЭ -:- Кельн
20:00 сегодня Црвена Звезда -:- Арсенал
20:00 сегодня Коньяспор -:- Зальцбург
20:00 сегодня Марсель -:- Витория Гимараеш
20:00 сегодня Ницца -:- Лацио
20:00 сегодня Зюлте-Варегем -:- Витесс
22:05 сегодня Хоффенхайм -:- Истанбул
22:05 сегодня Шериф -:- Локомотив М
22:05 сегодня Фастав -:- Копенгаген
22:05 сегодня Вильярреал -:- Славия П
22:05 сегодня Скендербеу -:- Партизан
22:05 сегодня Динамо К -:- Янг Бойз
22:05 сегодня Милан -:- АЕК
  • Главные новости
  • Все новости

Клопп: «Английский футбол может удивить Гвардиолу»

11 января 2016, 13:24

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о своих впечатлениях от работы в Англии. Также он предупредил своего коллегу по тренерскому цеху Хосепа Гвардиолу о возможных трудностях, которые его могут подстерегать в АПЛ. Напомним, Гвардиолу активно связывают с «Манчестер Сити».

«У Пепа огромный опыт. Уверен, он будет приобретать много игроков, чтобы иметь обойму команды примерно в 35 человек. 

Английский футбол отличается от всех остальных. Здесь очень большое количество матчей. Когда я только пришел сюда, то и не подозревал, что в Кубке Лиги есть еще и ответный матч. Мне уже говорили в Германии после первого полуфинала: „Ты снова в финале“. Идиоты!

В Германии если вы говорите людям, что в случае ничьи в Кубке Англии требуется переигровка, то они не верят своим ушам. Здесь есть экстра-таймы и пенальти, но лишь после второй игры.

Что я могу сказать, в Англии очень весело, это великая страна. Здесь живут хорошие люди, а еда гораздо вкуснее, чем о ней говорят. Погода только не очень».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
12 января 2016 в 23:11
он готов удивляться
12 января 2016 в 18:57
еда для немца главное в жизни.
12 января 2016 в 18:16
Клоппу забыли сказать что клубы калибра Ливера и выше играют в Кубке Лиги дублями? )))
11 января 2016 в 21:38
35 человек в обойму? Клопп знатно потролил Гвардиолу! :D
11 января 2016 в 20:38
Пеп лучший
dimagas1 ответил juchok
11 января 2016 в 20:18
Спецом глянул традиционные блюда в Англии. Первое место- Свиная голова фаршированная яблоками)))
dimagas1 ответил Audi R8
11 января 2016 в 20:14
А что в Европе нет узбеков?
11 января 2016 в 18:34
Или Пеп удивит Английский футбол.
11 января 2016 в 18:30
Думается, что Пеп справится.
11 января 2016 в 18:23
Гвардиола после этих слов Клоппа попросит в состав Сити не только Месси, но и Бейла, Азара, Мюллера и .....ect.
11 января 2016 в 17:56
Да, АПЛ приносит много сюрпризов...
11 января 2016 в 17:51
Надеюсь, Гвардиола опять "докажет" свою "гениальность"
11 января 2016 в 17:44
Это очевидно. Ведь в этой лиге главное скорость бега футболистов, у них должны присутствовать бойцовский характер, должны принимать быстрые решения, не все так гладко как в Бундеслиге.
11 января 2016 в 17:35
И что же такого вкусного в Англии? Овсянка, сэр?)
Nedved11 ответил Фиорито
11 января 2016 в 17:20
Какая такая очередь Баварии они вот пару лет назад выигрывали, через годиков 5 может и прийдёт их очередь!
11 января 2016 в 17:15
Не знаю не знаю, хинкали, хачапури, сациви, лобио и т.д. Грузинское вино уммммм))))))
11 января 2016 в 16:49
Чем он может удивить?Серостью,Мерзкостью,ничего не Выигрыванием?Никого еще ничем не удивил,а Гвардиолу удивит!Смешные!
11 января 2016 в 16:21
Может удивит,а может не удивит.Наверняка Пеп знает регламент английский.А вот погода,хукня и бабы -это да,могут удивить.
Фиорито ответил Arhive
11 января 2016 в 16:01
Как раз очередь Баварии и подошла и это будет справедливо по гамбургскому счету, поскольку от Пепа это золото уже ускользнуло аж 2 раза.
dzvinka ответил лолос
11 января 2016 в 15:58
"непобедимая машина" и "МС" в одном предложении виглядит не то что не смешно, а групо. Будут пердолить всякие Вотфорды твоего Гвардиолу каждые две недельки, а парни с низших лиг в кубковых встречах доломают привезенных им испанских балерин, которых не успеют до этого поломать команды по типу Стока.
Arhive ответил Фиорито
11 января 2016 в 15:56
Барса вряд ли, дважды никто не смог еще. Бавария? не внушает уверенности. Реал? возможно. либо кто то новый, от кого не ждем.
11 января 2016 в 15:52
Всё верно. Ибо кто бы что бы ни говорил, а побеждают в футболе бабки.
В Германии отрыв Баварии от остальных по количеству бабла очень большой.
В Англии по этому показателю конкуренция выше.
11 января 2016 в 15:49
Вот за такие подходцы (в частности) и назвал Алвес СМИ мусором.
11 января 2016 в 15:48
Готов поспорить.
В Европе лучшая кухня - узбекская :)
Старый Пью ответил Roman824
11 января 2016 в 15:47
так он, вроде, и не жалуется. А насчет страшных б - это точно :)
FootballFun1985 ответил лолос
11 января 2016 в 15:40
Вряд ли. И дело не в силе Гвардиолы. В Испании изначально была так сказать двухкомандная система. Там соперники Барсы определялись по принципу "либо Реал, либо никто". В Германии же вообще последние лет 15 с Баварией кто-то может соревноваться лишь на короткой дистанции, то есть в отдельные небольшие временные промежутки. Финансовая мощь у клубов не та. В Англии же соискателей титула по определению больше, и если кто сдает, как нынешний Челси, то есть кому занять его место. Не в этом году, так в следующем.
11 января 2016 в 15:38
в оригинале там смысл другой и звучит "идиотизм" а кто статьи переводит ленятся корректировать чтоб статья имела правильный смысл - да и из такого перевода можно не плохую провокацию соорудить что и является целью многих журналистов не только относительно даного вью
11 января 2016 в 15:36
Думаю так и будет
FootballFun1985 ответил Venezuela
11 января 2016 в 15:36
В сезоне 2007-08 ВХЮ раздул свой состав до сорока с лишним человек. Перебор, конечно, но никто и не говорит о 35 равнозначных игроках.
11 января 2016 в 15:31
Столько хорошего Юрген сказал в адрес АПЛ) Молодец! Надеюсь немецкий специалист четко дал понять Пепу, что в этой стране ему будет не просто. Вполне так может сложиться, что с лета 2016 года он будет тренировать Ман.Сити, в котором играет футболист, которым он восхищался, когда тот выступал за Вольфсбург! Я про Кевина Де Брюйне конечно же)