• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Китай. Суперлига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шериф (Тирасполь)Шериф 3:0 Логотип футбольный клуб Торпедо К (Кутаиси)Торпедо К---
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зриньски (Мостар)Зриньски 1:1 Логотип футбольный клуб Спартак Тр (Трнава)Спартак Тр---
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)Карабах 0:0 Логотип футбольный клуб Олимпия Л (Любляна)Олимпия Л---
20:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)Русенборг 3:1 Логотип футбольный клуб Валюр (Рейкьявик)Валюр---
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Сутьеска (Никшич)Сутьеска 0:2 Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
21:45 90’ Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик 3:0 Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Фенербахче (Стамбул)Фенербахче 3:0 Логотип футбольный клуб Фулхэм (Лондон)Фулхэм---
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВ 3:1 Логотип футбольный клуб Галатасарай (Стамбул)Галатасарай---

Клопп: «Английский футбол может удивить Гвардиолу»

11 января 2016, 13:24

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о своих впечатлениях от работы в Англии. Также он предупредил своего коллегу по тренерскому цеху Хосепа Гвардиолу о возможных трудностях, которые его могут подстерегать в АПЛ. Напомним, Гвардиолу активно связывают с «Манчестер Сити».

«У Пепа огромный опыт. Уверен, он будет приобретать много игроков, чтобы иметь обойму команды примерно в 35 человек. 

Английский футбол отличается от всех остальных. Здесь очень большое количество матчей. Когда я только пришел сюда, то и не подозревал, что в Кубке Лиги есть еще и ответный матч. Мне уже говорили в Германии после первого полуфинала: „Ты снова в финале“. Идиоты!

В Германии если вы говорите людям, что в случае ничьи в Кубке Англии требуется переигровка, то они не верят своим ушам. Здесь есть экстра-таймы и пенальти, но лишь после второй игры.

Что я могу сказать, в Англии очень весело, это великая страна. Здесь живут хорошие люди, а еда гораздо вкуснее, чем о ней говорят. Погода только не очень».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
112910415
12 января 2016 в 23:11
он готов удивляться
lobsterdam
12 января 2016 в 18:57
еда для немца главное в жизни.
Linxform
12 января 2016 в 18:16
Клоппу забыли сказать что клубы калибра Ливера и выше играют в Кубке Лиги дублями? )))
666roza777
11 января 2016 в 21:38
35 человек в обойму? Клопп знатно потролил Гвардиолу! :D
Давуд
11 января 2016 в 20:38
Пеп лучший
dimagas1
dimagas1 ответил juchok
11 января 2016 в 20:18
Спецом глянул традиционные блюда в Англии. Первое место- Свиная голова фаршированная яблоками)))
dimagas1
dimagas1 ответил Audi R8
11 января 2016 в 20:14
А что в Европе нет узбеков?
зигзаг
11 января 2016 в 18:34
Или Пеп удивит Английский футбол.
starche
11 января 2016 в 18:30
Думается, что Пеп справится.
satybaldyev_sergey
11 января 2016 в 18:23
Гвардиола после этих слов Клоппа попросит в состав Сити не только Месси, но и Бейла, Азара, Мюллера и .....ect.
nahan
11 января 2016 в 17:56
Да, АПЛ приносит много сюрпризов...
Vector
11 января 2016 в 17:51
Надеюсь, Гвардиола опять "докажет" свою "гениальность"
Galaxy real way
11 января 2016 в 17:44
Это очевидно. Ведь в этой лиге главное скорость бега футболистов, у них должны присутствовать бойцовский характер, должны принимать быстрые решения, не все так гладко как в Бундеслиге.
Travios
11 января 2016 в 17:35
И что же такого вкусного в Англии? Овсянка, сэр?)
Nedved11
Nedved11 ответил Фиорито
11 января 2016 в 17:20
Какая такая очередь Баварии они вот пару лет назад выигрывали, через годиков 5 может и прийдёт их очередь!
ХУБУЛ
11 января 2016 в 17:15
Не знаю не знаю, хинкали, хачапури, сациви, лобио и т.д. Грузинское вино уммммм))))))
Bezymniy Ispanec
11 января 2016 в 16:49
Чем он может удивить?Серостью,Мерзкостью,ничего не Выигрыванием?Никого еще ничем не удивил,а Гвардиолу удивит!Смешные!
Gogi Gogin
11 января 2016 в 16:21
Может удивит,а может не удивит.Наверняка Пеп знает регламент английский.А вот погода,хукня и бабы -это да,могут удивить.
Фиорито
Фиорито ответил Arhive
11 января 2016 в 16:01
Как раз очередь Баварии и подошла и это будет справедливо по гамбургскому счету, поскольку от Пепа это золото уже ускользнуло аж 2 раза.
dzvinka
dzvinka ответил лолос
11 января 2016 в 15:58
"непобедимая машина" и "МС" в одном предложении виглядит не то что не смешно, а групо. Будут пердолить всякие Вотфорды твоего Гвардиолу каждые две недельки, а парни с низших лиг в кубковых встречах доломают привезенных им испанских балерин, которых не успеют до этого поломать команды по типу Стока.
Arhive
Arhive ответил Фиорито
11 января 2016 в 15:56
Барса вряд ли, дважды никто не смог еще. Бавария? не внушает уверенности. Реал? возможно. либо кто то новый, от кого не ждем.
Старый Пью
11 января 2016 в 15:52
Всё верно. Ибо кто бы что бы ни говорил, а побеждают в футболе бабки.
В Германии отрыв Баварии от остальных по количеству бабла очень большой.
В Англии по этому показателю конкуренция выше.
Старый Пью
11 января 2016 в 15:49
Вот за такие подходцы (в частности) и назвал Алвес СМИ мусором.
Старый Пью
11 января 2016 в 15:48
Готов поспорить.
В Европе лучшая кухня - узбекская :)
Старый Пью
11 января 2016 в 15:47
так он, вроде, и не жалуется. А насчет страшных б - это точно :)
FootballFun1985
FootballFun1985 ответил лолос
11 января 2016 в 15:40
Вряд ли. И дело не в силе Гвардиолы. В Испании изначально была так сказать двухкомандная система. Там соперники Барсы определялись по принципу "либо Реал, либо никто". В Германии же вообще последние лет 15 с Баварией кто-то может соревноваться лишь на короткой дистанции, то есть в отдельные небольшие временные промежутки. Финансовая мощь у клубов не та. В Англии же соискателей титула по определению больше, и если кто сдает, как нынешний Челси, то есть кому занять его место. Не в этом году, так в следующем.
дяденька Онуфрий
11 января 2016 в 15:38
в оригинале там смысл другой и звучит "идиотизм" а кто статьи переводит ленятся корректировать чтоб статья имела правильный смысл - да и из такого перевода можно не плохую провокацию соорудить что и является целью многих журналистов не только относительно даного вью
ЮЗИК
11 января 2016 в 15:36
Думаю так и будет
FootballFun1985
FootballFun1985 ответил Venezuela
11 января 2016 в 15:36
В сезоне 2007-08 ВХЮ раздул свой состав до сорока с лишним человек. Перебор, конечно, но никто и не говорит о 35 равнозначных игроках.
Санчо Панса
11 января 2016 в 15:31
Столько хорошего Юрген сказал в адрес АПЛ) Молодец! Надеюсь немецкий специалист четко дал понять Пепу, что в этой стране ему будет не просто. Вполне так может сложиться, что с лета 2016 года он будет тренировать Ман.Сити, в котором играет футболист, которым он восхищался, когда тот выступал за Вольфсбург! Я про Кевина Де Брюйне конечно же)