Soccer.ru

Сергей Андреев: «40 команд на чемпионате мира — это перебор»

23 февраля 2016, 13:11

Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев полагает, что увеличение количества стран-участниц на Мундиалях может отрицательно сказаться на качестве демонстрируемой игры:

«Решение об увеличении участников чемпионата мира до 40 команд может отрицательно повлиять на качество турнира, это будет перебором. Даже нынешний формат из 32 сборных – многовато. Оптимальный вариант – 24 участника. На чемпионате мира должны играть сильнейшие.

Вполне возможно, что заявление Инфантино носит политический характер. Он хочет заработать дополнительные голоса на выборах президента ФИФА». 

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
alexxxi
23 февраля 2016 в 21:08
Оставить всё как есть!!!
Прохорович
23 февраля 2016 в 17:31
Идиотизм кругом- им бы лишь бы бабло грести, Может вообще все сразу взять и без отбора проводить там игры цедый год , разбив на кучу групп и начинать с одной 64 финала)))
alboro
23 февраля 2016 в 16:13
популисты они и в Африке ....
ЮЗИК
23 февраля 2016 в 15:42
согласен с Андреевым будет много проходных матчей
Нурали
23 февраля 2016 в 15:20
sir-5
sir-5 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 15:02, ред.
Там в "сороковке" ФИФА есть ещё Кабо-Верде,Исландия,Албания,Греция,Уэльс... А некоторых из твоего списка нет.
sir-5
sir-5 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 14:57
Это ты определила,или по итогам какого-нибудь турнира??? Посмотри итоги континентальных чемпионатов и рейтинги.А я ещё могу поднакопать.
sir-5
sir-5 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 14:51, ред.
А где Боливия,Мали,Египет,Норвегия,Венесуэла,Казахстан,Тунис,Узбекистан,Болгария,ЮАР...Лихтенштейн???
sir-5
23 февраля 2016 в 14:46
Это "перепой".
mordvin60
23 февраля 2016 в 14:41
32, не больше
Санчо Панса
23 февраля 2016 в 14:27
32 участника это самый оптимальный вариант для ЧМ и этот формат не стоит вообще менять! Можно только поменять число участников, которые отбираются на Мундиаль от Европы, Азии, Африки и Америки) Реально 40 команд это перебор.
arzamas
23 февраля 2016 в 14:21
В мире всего 209 национальных футбольных федераций. 40 участников ЧМ позволяют участвовать в ЧМ каждой пятой сборной. Я думаю, что это нормальный расклад и он отвечает растущей популярности футбола и способствует этому росту.
Gold vinner
23 февраля 2016 в 13:54
полностью согласен с АндреевСергей
Lucius Vorenus
23 февраля 2016 в 13:33
он прав
Venezuela
23 февраля 2016 в 13:25
Так может вообще топ-8 разыграть этот турнир, да и все? Если бы играли 24 команды, то могло не быть тех чудес, как, например, выступление Коста-Рики на прошлом ЧМ. А уныленькие 0:0 мы всегда увидим в четвертьфиналам-полуфиналах, не переживайте.
Вопрос в другом: какие лишние 8 команд он собрался добавить? Если из Европы и Южной Америки, то не изменится ровным счетом ничего. Если из Африки, опять же пускай. Но речь скорее всего идет об убогих сборных Азии. Вот об этом нужно говорить. И в том числе в формате 32 команд, где у них явно лишние места.
ЛокоМос
23 февраля 2016 в 13:20
Еще раз говорю, давайте устраивать ЧМ без отбора, играют все....турнир длится год, зашибись же, в любое время включаешь телик, а там ЧМ по футболу идет...красота...Идиот Инфантино....
DVOK68
23 февраля 2016 в 13:18
Согласен
LaMa4ok
23 февраля 2016 в 13:17
ШансыДля новых стран, больше команд интереснее, так что норм.
МеталлФан
23 февраля 2016 в 13:17
Та то Инфантино ляпнул,чтоб его кандидатуру федерации поддержали.
Гость