Soccer.ru

«Краснодар» дома потерпел сокрушительное поражение от «Спарты»

25 февраля 2016, 22:51
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 3Логотип футбольный клуб Спарта (Прага)СпартаМатч завершен

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» бесславно проиграл «Спарте» и закончил выступление в турнире.

Краснодар, стадион «Кубань».

«Краснодар» — «Спарта» — 0:3 (0:0)
Голы: Маречек 51, Фридек 57, Фатай 70.
Первый матч 0:1

«Краснодар»: Дикань, Гранквист, Страндберг, Калешин, Ахмедов, Петров, Перейра (Вандерсон 62), Каборе, Мамаев (Жоаозиньо 62), Смолов (Торбинсий 75), Ари.
Главный тренер: Олег Кононов

«Спарта»: Бичик, Голек, Брабец, Коста, Загустел, Дочкал (Конате 84), Ваха, Фрыдек, Маречек (Матейовски 79), Крейчи, Фатай (Лукаш 77).
Главный тренер: Зденек Щасны.

Предупреждения: Каборе 23, Маречек 41, Перейра 45, Фатай 64, Смолов 71.

Удаление: Каборе 68.

Судья: Стефан Юханнессон.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Голы: 0:1, 0:2, 0:3.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
owl_fake
25 февраля 2016 в 22:51
Ещё чуть-чуть и потесним Италию-Англию с 4-3 места.
Да здравствует Мутко! Самый лимитный Мутко в мире!
Фанат футбола .
25 февраля 2016 в 22:59
Меня не пугает с каким счётом проиграли быки . Меня пугает , что чехи в принципе и не "умирали" на поле . Мне страшно за весь наш футбол . Отдайте чемпионат мира другой стране пока не поздно . На евро нас тоже унизят .
sir_Alex
26 февраля 2016 в 08:56
"Порадовали" своих фанатов.
баск
25 февраля 2016 в 23:13
Даааа......
Если паровозы сегодня ожидаемо уступили по объективным показателям более мастеровитой и опытной команде, то Краснодар реально обделался.
Уж Спарту-то не пройти, это вообще за гранью добра и зла..
А кого вообще должен бы проходить успешный и благополучный российский клуб?
Казахстан? Гибралтар? Кого??
Позорище...
лошадка35
25 февраля 2016 в 23:27
странно, а ведь болелы Краснодара называли Спарту самым легким соперником...когда с ней играл ЦСКА) может, это карма?)
а вообще,что-то не радует евровесна в исполнении российских клубов. надеюсь, хоть Зенит выбьется из общего ряда. шансы неплохие, жаль только, что так много зависит от одного Халка.
Урия Гип
26 февраля 2016 в 09:42
Краснодар свалился с небес на землю грешную. А сколько было шапкозакидательства. Поделом.
dante_voorhees
25 февраля 2016 в 22:57
Спасибо Локомотиву за 1 очко в копилку
Фанат футбола .
25 февраля 2016 в 23:01
Краснодар этот как и тренера раздули слишком . Не в обиду говорю болельщикам , но есть такое . Чуть более-менее сильный соперник всё конец .
artsinalex
artsinalex ответ Фанат футбола . (раскрыть)
26 февраля 2016 в 00:12
Стали бы мы чемпионами в каменном веке, и его бы вспомнил. Я так понимаю, ты разрешаешь помнить только последние 10-20 лет? Или ваще 3 последних года?
злой болельщик
25 февраля 2016 в 22:54
Мы 2 часа назад думали, что паровозы хилые, оказалось, что по сравнению с быками, они просто футбольные гиганты, у самого Фенера ничью вырвали, а эти ………..
никита001
никита001 ответ eniseyspb (раскрыть)
26 февраля 2016 в 12:02
Плей-офф чего, ЛЧ? Что-то ребята, непонятно. То говорите, что ЛЕ - это отстой, а вот ЛЧ - это да! То теперь ЛЕ и ЛЧ сравниваете.
LOpp
25 февраля 2016 в 23:18
Без Спартака в еврокубках вообще не кому очки набирать(((
Metal Militia
26 февраля 2016 в 03:34, ред.
"radist_21" Сегодня 00:17, редактировал Сегодня 00:18
Да,разгромили нас(при очень неплохой игре),бывает,но это опыт,который не пройдет даром,а СВИНАРНИК пусть радуется,им до этого как до Китая пешком!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
До ЧЕГО нам как "до КИТАЯ пешком"!?! Да мы НИ РАЗУ ещё не проигрывали клубам Чехии, а также Словакии, у себя дома!! Не то, что 0:3, а ВООБЩЕ не проигрывали!! Причём, не проигрывали даже тогда, когда "Спарта" была гораздо СИЛЬНЕЕ, чем сейчас!
В сезонах 1990/91 и 1992/93 французский "Марсель" дважды доходил до финала Лиги чемпионов и один раз ВЫИГРАЛ её!! А вот МЕЖДУ этими двумя сезонами - "Марсель" (в те годы один из сильнейших клубов Европы - примерно как сейчас "Пари Сен-Жермен") сенсационно был выбит на первой же (!) стадии Кубка европейских чемпионов пражской "СПАРТОЙ"!! Той самой "Спартой", у которой за год до этого (осенью 1990-го) "Спартак" САМ выиграл по сумме двух матчей 4:0!!! Как сейчас "Спарта" у "Краснодара"! Причём, после победы в Праге (2:0) "Спартак" должен был побеждать в Москве крупнее, но при счёте 2:0 судьишка лишил нас чистого гола!
В 90-ые годы "Спарта" была очень сильна, а сборная Чехии в 1996-ом дошла до финала Чемпионата Европы! Осенью 2001-го "Спарта" сыграла на равных с победителем предыдущей Лиги чемпионов мюнхенской "Баварией" (2 раза по 0:0), а голландский "Фейеноорд", выигравший в сезоне 2001/2002 Кубок УЕФА (куда опустился, как и ЦСКА в сезоне 2004/2005, заняв в лигочемпионской группе 3-е место), буквально разнесла в ПУХ и ПРАХ, победив 2:0 и 4:0!!! ...Так вот, осенью 99-го "Спартак" хоть и проиграл в Праге 2:5, но этот матч уже ничего не решал (он проводился в последнем туре группового турнира Лиги чемпионов). Зато во 2-ом туре в Москве "Спартак" сыграл тогда со "Спартой" вничью 1:1 (оба матча он не проиграл), хотя после первого тайма "Спарта" вела 1:0, а на 68-ой минуте "Спартак" остался ещё и в меньшинстве! Вот как и "Краснодар"! Только в отличие от "Краснодара", "Спартак", играя в меньшинстве, не пропустил, а ЗАБИЛ, и быть может даже вырвал бы ещё и победу, но на 82-ой минуте судья удалил ЕЩЁ одного игрока "Спартака"!!! В итоге - ничья 1:1! А в Праге "Спартак" проигрывал 0:2, затем счёт сравнял (после первого тайма - 2:2), но при счёте 2:3 судья назначил в наши ворота пенальти и снова оставил "Спартак" в меньшинстве!! Вот ТАК в 99-ом "Спартак" сыграл со "Спартой" 1:1 и 2:5!
В 2006-ом и 2008-ом "Спартак" побеждал по сумме двух матчей чешские клубы "СЛОВАН" Либерец и "БАНИК" Острава (0:0 + 2:1 и 1:0 + 1:1), а в 2010-ом дважды обыграл в Лиге чемпионов словацкую "ЖИЛИНУ" - 3:0 и 2:1! Ту самую "Жилину", которой пражская "Спарта" уступила в том сезоне место в Лиге чемпионов, проиграв в отборочном раунде 0:2 и 0:1!!
"Спартак" НИКОГДА так не позорился в Еврокубках, как нынче опозорился "Краснодар"! В том числе и в своих первых сезонах! Впервые "Спартак" принял участие в Еврокубках в 1966-ом, а впервые проиграл оба матча - лишь в 1988-ом! Да и ТО - команде, дошедшей в итоге в том сезоне до ФИНАЛА Кубка чемпионов! А за 2 года до того - ЗАВОЕВАВШЕЙ этот Кубок!!
До 2001-го года "Спартак" НИ РАЗУ не проигрывал в Еврокубках у себя дома с крупным счётом!!! Даже "Реалу" и "Барселоне"!! Пока зимой 2001-го не проиграл в Лужниках 0:3 мюнхенской "Баварии" (будущему победителю той Лиги чемпионов!). Вот как раз тогда "Спартак" тоже сыграл 0:3 дома и 0:1 в гостях.
Когда мы случайно проиграли польской "Легии" (2:2 и 2:3), об этом говорили как о великом позоре!! А тут 0:1 и 0:3 со "Спартой", но даже ОТДАЛЁННО нет ничего подобного! Мол, ничего страшного - всё ещё впереди! Прям СВИНСТВО какое-то!!
Вы хоть в БЛОКНОТИК себе всё это записывайте (на ПАМЯТЬ). Чтоб потом не нести всякую ЧУШЬ и АХИНЕЮ про то, что "Спартак" якобы больше всех позорит Россию!! Мы, между прочим, в 2012-ом ОБЫГРАЛИ "Фенербахче" и пробились в Лигу чемпионов! 2:1 в Москве и 1:1 в Стамбуле. А "Фенербахче" в том сезоне, опустившись в турнир рангом ниже, дошёл до полуфинала Лиги Европы!!! Посмотрим как будет на ЭТОТ раз...
Да что там говорить!? Никакие вы не БЫКИ больше! Вы КОРОВЫ драные!!
ABRAM995
ABRAM995 ответ LOpp (раскрыть)
25 февраля 2016 в 23:22, ред.
Времена когда Спартак набирал что-то в еврокубках кроме коллекции позорно проигранных матчей,давно прошли,это было даже не 5 и даже не 10 лет назад),
никита001
никита001 ответ 05 dag (раскрыть)
26 февраля 2016 в 01:07
Да я и не знаю, отчего так говорили. Шапками уже до игры закидали Спарту.
mondm
25 февраля 2016 в 22:58
Бугага, а еще в ЛЧ хотели )
scorpion7205
25 февраля 2016 в 23:56
в России нет футбола и не будет не когда
Sem25
25 февраля 2016 в 23:31
Надеюсь, что это поражение весомый аргумент перестать государству активно лезть в футбол с экспериментами. Краснодар - частный клуб. Пусть сам устанавливает правила.
cska59
25 февраля 2016 в 23:58
Офигеть.
Майкл59ru
26 февраля 2016 в 06:36
В принципе ожидаемо. Краснодару уже за счастье что он до 1/16 дошел.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ owl_fake (раскрыть)
25 февраля 2016 в 22:52
И сборная России выиграет ЧМ-2018!
никита001
никита001 ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 02:00
Десять плюсов!
Дайте провинции еврокубки - они покажут! Ну, "дайте" - такого нет. Надо самим взять, то есть занять соответствующее место в отечественном чемпионате. Хорошо, вышли - сыграли, показали. Спасибо.
varen
varen ответ Tamara Gorro (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 23:10
Ты сиськи держи и не вякай.
gentlewolf
25 февраля 2016 в 23:11
Тухляк.
krassar5
26 февраля 2016 в 07:33
Все просто! Спарта вышла на поле побеждать,Краснодар- показывать красивую игру.Остается вопрос.Зачем Галицкий строит стадион? Люди ходят на победителей.За красотой идут на балет.Повторю еще раз.Пока в команде Ари побед Краснодару не видать.
Землянин
26 февраля 2016 в 00:19
Что Это было ???

:~((
waren61rus
26 февраля 2016 в 09:45
Нечего нам в Европе делать!
александр тарасов
александр тарасов ответ Metal Militia (раскрыть)
26 февраля 2016 в 07:38
Вот это точно - "коровы драные" , "свиньи сраные", "кони чумовые"- все это наша РФПЛ !
Greiba
25 февраля 2016 в 23:16
После жеребьевки, все писали как повезло Краснодару, что Краснодар без проблем пройдет Спарту. А на деле результат Краснодара оказался самым позорным из всех Российских команд вышедших в весеннюю часть евро кубков
JuveAlania