Soccer.ru

Джанни Инфантино — новый президент ФИФА

26 февраля 2016, 20:16

На прошедших в Цюрихе выборах нового главы ФИФА состоялся второй раунд, по итогам которого победу одержал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, набравший 115 голосов. Главный конкурент Инфантино — шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа набрал 88 голосов, принц Иордании Али Аль-Хуссейн получил 4 голоса, а Жером Шампань остался вовсе без поддержки.

По итогам первого тура голосования Инфантино набрал 88 голосов, шейх Салман — 85, принц Али — 27, Жером Шампань — 7. Таким образом, потребовался второй тур, так как ни один из участников не набрал 2/3 голосов. Всего нового главу ФИФА выбирало 207 человек.

Срок полномочий Инфантино на посту президента ФИФА — до 2019 года.

Все комментарии
TheDDS
26 февраля 2016 в 21:29
Вчера шары подогревал, сегодня уже президент ФИФА
DanichLeo
DanichLeo ответ Yaryj (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:25
Слышь, поляк, может хватит тут возмущаться и гадости писать?
Sub Focus
Sub Focus ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:22
Всё возможно)
вхсо 111
вхсо 111 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:22
Вот за это, ему по его сияющей башке настучать и выбить эту дурь).
scarp
scarp ответ Venezuela (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:22
А, типа, всем домой бежать надо, нех тут рассиживаться. Если ждать, когда кто-нибудь наберет 2/3 в 17 туре, ужин остынет.
Jaka RM
26 февраля 2016 в 21:20
Очень нравится этот лысик!) прикольный чел, удачи ему!
симеон
симеон ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:19
коррупции не будет, договорняков тоже, судьи будут только с нимбами
DanichLeo
26 февраля 2016 в 21:19
Ну и правильно. Это лучше чем ставленник США (шейх)
симеон
симеон ответ Yaryj (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:17
всё правильно, по другому Украина и не отреагирует
Поц
Поц ответ Солдат по имени Бастиан (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:17
завидуй
DanichLeo
DanichLeo ответ Yaryj (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:16
ну он лучше чем, ставленник США, шейх Салман
симеон
симеон ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:15
по твоему получается, что Зениту теперь будут доставаться совсем слабые команды типа шуртана замалека твенте???
Александр Северный
Александр Северный ответ Yaryj (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:13
ИнфантиноДжанни не позволит.
zimer
26 февраля 2016 в 21:10
не плохой отрыв,хотя тут всё и так понятно было ЭтоИнтересно
starche
26 февраля 2016 в 21:10
Будем посмотреть..........................
Jeck Denielse
26 февраля 2016 в 21:08, ред.
Этот инфантино походу не так прост,коль обошёл таких богатых конкурентов........
Может это он спецом Платини и Зеппа в бессрочный отпуск отправил.......

Правильный чел....Зениту всегда нужные шарики подгонял,параллельно отправляя ЦСКА в "космос"............
Sub Focus
26 февраля 2016 в 21:05
И снова швейцарец.
Vector
26 февраля 2016 в 21:01
Кто же теперь будет жеребьевку вести?
Фрэнсис
26 февраля 2016 в 20:59
Это было ожидаемо.
REDS_MUFC
26 февраля 2016 в 20:59
лол совсем недавно шарики крутил,сейчас уже президент Фифа
svinka
26 февраля 2016 в 20:59
лучше уж он,всё-таки этот лысый как родной (сколько лет шарики крутит),чем тот который в женский футбол хиджабы привнести хотел!)
Vane4ek
26 февраля 2016 в 20:57
Ожидаемая победа!)) Только вот кто теперь будет проводить жеребьевки всех крупных турниров?))
4RT
4RT
26 февраля 2016 в 20:55
Прокатили пиндосов!!!)))) ИнфантиноДжанни
mat73
26 февраля 2016 в 20:54
Ему кстати предстоит еще решить вопрос и с Крымом, т.е. с футболом в российском Крыме!
artsinalex
26 февраля 2016 в 20:54
Я так понимаю, Инфантино - наш кандидат.
Den Bull
26 февраля 2016 в 20:52
ИнфантиноДжанни Поздравляю!
капустко
26 февраля 2016 в 20:50
Ну и норм выбор.
КЭТиК
26 февраля 2016 в 20:49
Амерканские аЛИ сосут п...ю.
Ezkaton
26 февраля 2016 в 20:49
Значит Платини будет править футболом в кач-ве "теневого короля" )
Gogi Gogin
26 февраля 2016 в 20:48
А кто в уефа рулить будет?Кто Тарасову приговор выносить будет?
Гость