Soccer.ru

«Зенит» проигрывает «Бенфике» и покидает Лигу чемпионов

09 марта 2016, 21:54
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 2Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» не смог добиться приемлемого для себя результата.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский».

«Зенит» — «Бенфика» — 1:2 (0:0)
Голы: Халк 69 — Гайтан 84, Талиска 90+6.
Первый матч 0:1

«Зенит»: Лодыгин, Ломбертс, Нету, Анюков (Смольников 58), Жирков, Данни, Витсель, Маурисио (Юсупов 82), Дзюба, Кокорин (Шатов 58), Халк.
Главный тренер: Андре Виллаш-Боаш.

«Бенфика»: Эдерсон, Элизеу, Нелсон Семеду, Линделеф, Фейса, Самарис, Гайтан, Пицци (Сальвио 73), Саншеш, Жонас (Талиска 90), Митроглу (Хименес 67).
Главный тренер: Руи Витория.

Предупреждения: Митроглу 36, Пицци 49, Халк 90+3

Судья: Виктор Кашшаи.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Голы: 1:0, 1:1, 1:2.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Wo_Ong
09 марта 2016 в 22:21
Мда... Просто оставлю это здесь.
Витсель - 35 миллионов евро
ФК Астана - 12 миллионов евро

Астана-Бенфика 2:2
Зенит-Бенфика 1:2

Ещё над Спартаком смеются...
La-Liga
10 марта 2016 в 01:18
Пацаны, вдумайтесь!!!

Зенит начиная с 2009 года ни разу не играл в ЛЧ с клубом-грандом!!!
Тот же ЦСКА за этот период сыграл с Барсой, Реалом, дважды с Баварией, дважды с МанСити, дважды с МЮ!!! А Зенит потратил в десятки раз больше бабла и ради чего, кого вообще они побеждали и где результат???
Skorp-winner
09 марта 2016 в 23:21
- Спонсировать турнир в котором играешь
- Купить жребий в групповом этапе
- Купить жребий в плей-офф
- Зарядить даже судью в ответной игре с Бенфикой
- Обделаться за 5 минут до конца со слабейшим соперником из возможных на своём поле - бесценно

Для остального есть мастеркард! гы-гы

P.S ЛАДЫГИН ЛУЧШИЙ! гы-гы
Поц
09 марта 2016 в 22:34
Кто следующий? Хотя кто бы не возглавил бомжей, толку не будет. Не может команда с погонялом "бомжи" быть лучшей командой России.
Деньги Газпрома лучше разделить между всеми поровну - больше толку будет.
Стыдно за такие бешеные деньги иметь столь мерзкий клуб. Короче позор и презрение бомжам.

P.S. Тем кто на меня будет жаловаться, заявляю - "бомжи" народное название Зенита. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
sir_Alex
sir_Alex ответ Komanch (раскрыть)
10 марта 2016 в 07:10
Лодыркин и Конифей - близнецы!
нoГГано
09 марта 2016 в 23:15
Спартачи троллят поражение Зенита в 1/8 Лиге Чемпионов, это тоже самое что безработный лодырь упрекает успешного человека :))
sir_Alex
sir_Alex ответ александр тарасов (раскрыть)
10 марта 2016 в 10:12
Оба-на! А ты свечку при этом держал??
ZENIT GOAL
09 марта 2016 в 22:31, ред.
Поздравляю Бенфику с абсолютно заслуженной победой!!! Ребята,на что можно рассчитывать, если против такого соперника вы играете в футбол 10 МИНУТ ИЗ 180???
10 ,мать вашу, минут! Смотрите сами - играть нормально начали только после выхода Смольникова и Шатова (60-ая минута), играли хорошо(и то пропустить в контратаке могли),потом забили (на 70-ой минуте) - И ВСТАЛИ!!! И даже судейские ошибки не помогли против обескровленной Бенфики! Коротко по персоналиям - хорошо сыграли Жирков,Шатов,Смольников,Маурисио,Лодыгин. Халка гнать ***ными тряпками - он НИ-КА-КОЙ.Подставил башку перед пустыми воротами - герой?Пусть ноги Жиркову целует - это он гол сделал (на 50%,остальное на совести судьи)Кокорин провалил первый тайм напрочь,во втором чуть меньше косячить стал,но остроты почти никакой,кроме одного хорошего паса на Жиркова. Гол забили ЛИПОВЫЙ - португалец первый был на мяче и Юра в него влетел.Лодыгин тащил мячи из девяток,и винить его за пропущенный мяч НЕЛЬЗЯ - спасибо,что хоть отбил.Вопросы к защите - дали Хименесу 1)принять мяч,2)развернуться и 3)ударить( показал *удаку халку,как надо бить по воротам),4) упустили Гайтана и 5)дали ему добить! 5 косяков!!! Предотврати хоть один - гола бы не было!Если бы не Лодыгин - всё кончилось бы ещё в Лиссабоне.


Короче,можно писать ещё очень много.Но смысл?Жду сообщений об отставке Боаша и переезде Халка в Китай.
Борисыч1
Борисыч1 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2016 в 23:23
Давненько ты в таблицу не заглядывал.
Зенит - лучший клуб России? Да не смеши. Вот Бенфика - лучший клуб Португалии, а вы так, пописать вышли)
sir_Alex
10 марта 2016 в 07:09
ЛЧ - это турнир, увы, не для клубов РФПЛ. Вот ЛЕ - самое то!
sir_Alex
sir_Alex ответ Raxazara (раскрыть)
10 марта 2016 в 07:11
Не видел.
sir_Alex
sir_Alex ответ красноярец (раскрыть)
10 марта 2016 в 08:24, ред.
А Ребров - просто целователь штанг! До лигочемпионских рекордов Конифея ему далеко!
Andronikos_81
10 марта 2016 в 00:08
Ну судя по комментам- Зенит,самая популярная команда в стране! Все зашли желчь излить, от хрюшек до бабушек..
Зато мы хоть ЛЧ играем...,а Вам только по телеку это смотреть..
А победы у нас еще будут в Европе, дело времени..
Красно Синий воин
09 марта 2016 в 23:20
Зачем теперь нужен Виллаш-Боаш?
Надо смотреть правде в глаза: сезон провален. Потому что в Лиге чемпионов упущен уникальный шанс, в чемпионате страны отставание от первого места составляет 9 очков, серебро будет взять крайне тяжело.
Боаш хорошо поработал прошлой осенью в Лиге чемпионов, но его время объективно закончилось уже сейчас. У Зенита сейчас, возможно, лучший состав в истории клуба – есть несколько звезд даже по европейским меркам: Халк, Гарай, Витсель, будет спрос и на Дзюбу. Но результат, которого добился Виллаш-Боаш, не стоит затраченных на команду денег, он несоразмерен затратам на футболистов. Футболисты собраны дорогие, а 1/8 финала Лиги чемпионов и, если называть вещи своими именами, позор в чемпионате страны – это явно не то, на что рассчитывал клуб. Зенит собрал сильных европейцев и забрал самых сильных футболистов из чемпионата России.
И на выходе – почти ничего. Время Боаша в России закончилось.
Red blu
Red blu ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10 марта 2016 в 09:12
Стыдно было вчера влетать ПОЛУРЕЗЕРВНОМУ составу середняку Евролиги!!!
Red blu
10 марта 2016 в 09:25
Как я и говорил перед матчем ( Весной 2010 года ЦСКА первым из всех российских клубов преодолел первую стадию плей-офф Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал; Зенит до сих пор лишь мечтает о том же (весной 2012 года он не использовал шанс выйти в четвертьфинал, уступив Бенфике);
У Зенита есть вторая попытка пройти Бенфику и выйти в 1/4 финала
Пора бы уже пройти Бенфику и не наступать дважды на одни и те же грабли!)

А в результате зенит ОПЯТЬ наступил на те же грабли и не смог пройти Бенфику и 1/4 ОСТАЕТСЯ несбыточной мечтой питерских!!!
Red blu
Red blu ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10 марта 2016 в 09:33
В честном выигранном Европейском кубке УЕФА! А не как у некоторых!!!
dzvinka
09 марта 2016 в 23:00, ред.
полуживая Бенфика ожидаемо проходит непонятных ребят в голубых купальниках.
Caniggia
10 марта 2016 в 06:52
Ну вот итог - блестящее выступление российских клубов в Европе по весне: 6 игр, 0 побед, 1 ничья, 5 поражений, разница мячей 2-10. Впечатляет, однако!
Блоссия
09 марта 2016 в 22:33
Вот Орлов совсем несправедлив к Лодыгину.
Он из девятки вытаскивает мяч. Не накрыл Хименеса Витсель, Юсупов любовался ударом в этот момент, и никто из защитников не оказался на подборе.
Red blu
09 марта 2016 в 22:33
У Бенфики из за травм не играли ТРИ центральных защитника плюс выбыл ОСНОВНОЙ ВРАТАРЬ плюс ДВА игрока основы пропускают матч из за перебора желтых карточек и такую ослабленную Бенфику не смогли пройти!!! позорно!
Gorbuncov
09 марта 2016 в 21:59
"Спасибо" надо сказать всяким Дзюбам и Кокориным. С кем ехать на Евро, тихий ужас...
Triem
10 марта 2016 в 07:37
Тут вообще лучше без комментариев! Те два лидирующих коммента уже всё говорят!

А сколько было шума после групповой стадии...Эххх...
IngvarP
10 марта 2016 в 00:00, ред.
Если даже в Зенит купить пятнадцать самых титулованных игроков мира,
всё равно бы провалились в 1/8 Лиги чемпионов. Всё потому, что играли бы они, для статистики, отрабатывая контрактное бабло. А в большинстве старейших евро-клубах рубятся ещё и за престиж. Ведь даже просто находиться в составах Барсы, Реала, МЮ, Юве, ПСЖ и многих других - уже престижно да ещё плюс контракт. А в Зенит едут играть, как раньше ездили на Север - за заработком нехилым, север никто не любит, но всё равно едут.
За престиж наших клубов - только болельщики, которые ничего материального от этого престижа не имеют, да ещё и доплачивают не мало за свой патриотизм.
Зенит мог на потраченное трансферное бабло свободно скупить всех лучших игроков РПЛ, превратившись чуть ли не в сборную. А таким ВилБошки, Спагетти и Адвокаты не нужны,
им хватило бы и Семака.
никита001
10 марта 2016 в 00:44
Да, Зенит проиграл. Что поделать?
повторяться нет смысла, уже написал в другой новости, но сказать все-таки хочется.
Дзюба сегодня доказал, что его халкозависимость не такая уж и стопроцентная. момент хороший создал себе сам. Жаль, не забил. Да, кстати, юмористы, которые писали о Дзюбе после его перехода из Спартака: "Дзюба - один матч - один трофей". Кто знает, может быть придется писать 100 матчей - а трофей все тот же - один...
На удивление, не прибавил по сравнению с первым матчем Халк. может быть, был чуть агрессивнее. Но в ЛЧ "чуть" - это маловато.
Жаль Геннадия Сергеевича Орлова - искренне жаль! Ведь он всей душой болеет за команду и простим ему не всегда адекватные эпитеты, когда он топит за своих. Сегодня, к слову, Орлов говорил все по делу.
Удивлен словами Витселя о том, что Бенфика - не Реал. Конечно, Аксель, это не Реал, но, простите, и вы не Барса.
многие поругивают за первый пропущенный мяч Лодыгина. Но с таким же успехом можно предъявлять претензии и Витселю - почему не накрыл этот злосчастный дальний удар? И где защита? почему ближе всех оказался португез?
Все мячи Зенит пропустил в концовках обеих встреч. Что это - случайность или симптом?
Могли ли выиграть? Еще как. Но в итоге - поражение, которое тоже случайным не назвать. Вот такая пара команд сошлась.
Пропустив, Бенфика пошла забивать - и ведь добилась своего. Мог забить второй (и решающий!) и Зенит - но забили гости.
Ну что, питерские? Не унывать! Что сделаешь? Готовтесь к следующим битвам! У вас много хороших болельщиков, а всякие глоры... их в каждой болельщицкой среде полным полно. Адекваты - не расстраивайтесь! Настоящие болельщики других клубов никогда не будут глумиться над вами. Зенит? Зенит, наверное, еще не сказал своего веского слова - так что все впереди. ЛЧ в этом сезоне не заканчивает свое существование.
Болела Спартака.
Miaf
09 марта 2016 в 23:00
Покажите мне воспитанников фк Зенит, хотя бы одного игрока, который играет ради чести клуба, а не денег, были ли такие сегодня на поле? Нету у газпроекта школы футбольной,потому что проще купить португалов и отдать деньги живанилду, чем развивать российский футбол
Ironyfan
Ironyfan ответ Miaf (раскрыть)
09 марта 2016 в 23:01
А зачем !? У нас же вроде Спартак занимается развитием Российского футбола...типун мне на язык )
Red blu
10 марта 2016 в 08:47, ред.
У Бенфики из за травм не играли ТРИ центральных защитника плюс выбыл ОСНОВНОЙ ВРАТАРЬ плюс ДВА игрока основы пропускают матч из за перебора желтых карточек и если не обыгрывать на столько ослабленную Бенфику то о чем вообще можно говорить!!!
ПОЛУРЕЗЕРВНЫЙ состав Бенфики не оставил шансов дутому "чемпиону России"!!!
А ведь это был не Реал, не Барса, не Бавария!
EVM
EVM
09 марта 2016 в 22:30
Не понятно, почему Шатов и Смольников сидели в запасе?! Почему это днище - Кокорин, который не показывает вообще ничего, меняют только во втором тайме?! Почему убрал с поля Маурисио, ведь первый гол в наши ворота, после его ухода, пришел с его зоны?! Почему Дзюба не может попасть с двух метров в ворота?! И это не все почему, которые мне хотелось бы задать Боашу!
Как можно пройти дальше, если по игре столько вопросов!
_ManKUN_
10 марта 2016 в 10:23
Потому что в до 1/4 ЛЧ может дойти только лучшая команда росии (ЦСКА)
Гость