Soccer.ru

Групповой этап Лиги чемпионов могут сократить до 16 команд

24 марта 2016, 08:46

УЕФА рассматривает возможность изменения формата проведения Лиги чемпионов. Количество участников группового этапа ЛЧ может быть сокращено до 16 команд, а вместо 8 групп по 4 клуба предполагается сделать 2 группы по 8 команд. Кроме того, планируется добавить еще один квалификационный раунд. Такая инициатива исходит от топ-клубов Германии, Италии и Испании, которые полагают, что сейчас в турнире слишком много проходных матчей, не представляющих интереса для большого количества зрителей, что не позволяет Лиге чемпионов тягаться с АПЛ в финансовом плане.

Таким образом, групповой этап будет заканчиваться уже после Нового года, а плей-офф будет стартовать со стадии 1/4 финала. Пока эти нововведения находятся на стадии рассмотрения. Изменения могут вступить в силу после сезона 2017/18.

Ранее английские топ-клубы обсуждали возможность создания новой европейской суперлиги.

Перевод с telegraph.co.uk
Все комментарии
LOpp
24 марта 2016 в 10:05
интерес к ЛЧ упал, потому что несколько лет одни и те же команды доходят до полуфинала: Барса, Реал, Зенит и Бавария.
Надоело!
nurajanm
24 марта 2016 в 08:57
Может сократить до 4 команд.
Барса реал бавария и атлетико
Хиромант
24 марта 2016 в 11:54
Бредовая идея! Испанцы, англичане, итальянцы, немцы - будут выставлять по 4-5 своих команд; таким, как Россия - пожалуйте через 5-6 окопов квалификации; а тем кто в самом низу рейтинга УЕФА - вообще ничего не светит. Кто-то считает их футбол неправильным и неинтересным (проходные матчи). А ведь для болельщиков этих стран (как, впрочем, и для россиян) видеть свои клубы в ЛЧ в матчах с сильными мира сего - это большая радость, даже если выступят они там не очень удачно. Ведь футбол для болельщиков, а не для тех, кто хочет набить бабками свои карманы! Вы бы еще организовали свою НАТОвскую лигу, или ЕВРОСОЮЗовскую, да ведь у вас в командах слишком много легионеров из более бедных стран! Так что не надо рубить сук, на котором сидишь.
Tommy Lee
24 марта 2016 в 11:01
Ну это же хорошо, не будет всяких Мальме, Гентов и Зенитов.
sir_Alex
sir_Alex ответ Krutoy (раскрыть)
24 марта 2016 в 10:24
Вот именно! Всех остальных - в ЛЕ:-)
DXTK
24 марта 2016 в 09:48
Как же Роналду будет ставить новые рекорды ЛЧ в группе по количестве мячей, ведь при сокращении участников и групп не будет больше Мальме и Шахтеров на Турнире.
SHMEL
24 марта 2016 в 11:46
Чего-то я непонимаю...Откуда столько поросячего визга?Такое впечатление,что у них звезды наклеены на майках за победы в ЛЧ,хотя сами слаще штанг и банки соли ничего не лизали...
sir_Alex
sir_Alex ответ Krutoy (раскрыть)
24 марта 2016 в 14:47
Затем Кубок УЕФА. Вот и я о том же. Всё было по-честному.
sir_Alex
sir_Alex ответ Зенит 2015 (раскрыть)
24 марта 2016 в 11:16
Здоров! Туда же))
MSN-thebest
24 марта 2016 в 14:58, ред.
Печалька Рональде. Не будет лудогорцев, чтоб набирать статистику. Но думаю пока шампунь хорошо продается - Рональда в силе, и сможет пролоббировать окорот зарвавшихся новаторов. Еще и штраф им крупный выпишут, за моральный вред Его Пенальтейшеству
LOpp
LOpp ответ серхи (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 10:20
так я о чем и говорю.
Sem25
Sem25 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
24 марта 2016 в 09:56, ред.
Вот какая штука. БАТЭ при бюджете порядка 8 млн. заработал в этом году в ЛЧ в районе 17-ти. Вся Беларусь поддерживает свою команду. За Мельме переживает вся Швеция... Их участие в ЛЧ способствует развитию футбола в не самых последних странах. Зарубим этот процесс в угоду топ-клубов?
mer_MMY
24 марта 2016 в 10:29
проходные матчи в Л/Ч? Это какие? да там любая Астана бьётся за гранью возможностей своих.
Zidan05
24 марта 2016 в 12:58
Бред какой-то. А другие команды что, не "люди" что ли?
Krutoy
24 марта 2016 в 10:03
А не проще ли вернуться к естественному турниру, как это было в Советское время - турниру под названием - "Кубок Европейских Чемпионов", в котором играют ТОЛЬКО чемпионы своих стран!?
Казанский
24 марта 2016 в 12:37
без цска и зенита скучно будет в ЛЧ.Без смеха никак нельзя))
spartach n1
24 марта 2016 в 11:28
Хорошо-не будет проходных коней

Плохо-не увидим рекорда игоряна
Die Roten
24 марта 2016 в 12:48
не очень хорошая идея
followyoudream
followyoudream ответ arsen09 (раскрыть)
24 марта 2016 в 12:51
читай внимательнее и вдумчиво чья это инициатива... АПЛ тут ничуть не виноват!
Медив
24 марта 2016 в 12:52
Бггг, что наконец посмотрели свои финансы и поняли, что матчи с Лас-Пальмасами и Гранадами не окупают трансферы по 100 лямов и зарплаты под двадцатку в год? Сюрприз, блин. Даже клубы АПЛ себе таких трат не позволяют. Короче, топ-командам Испании и Германии тратить надо меньше, а не играть больше
gr777af
24 марта 2016 в 13:30
не успел бердыев в ЛЧ а барса уже очкует
Glavnee
24 марта 2016 в 11:06, ред.
Можно разбить матчи по времени, так они получат больше зрителей, самые зрелищные оставлять на концовку, как андеркард в боксе. А российские клубы отправить в азиатскую лигу, все рано с них толку шо с козла молока.
Kwinto555
24 марта 2016 в 12:39
Бред полный.
NikoloZ_and_Arsenal
24 марта 2016 в 10:14
Конечно АПЛ интереснее и непредсказуемо, после лестера теперь на следующем сезоне на чемпионство аж 20 команд будет претендавать). В Испании не сложно укагать, Реал или Барса. В германии Бавария и может быть Боруссия. В Италии Юве, во франции ПСЖ
Jurij_Mar
24 марта 2016 в 12:48
Полный бред.
Сливки общества
24 марта 2016 в 13:09
Ересь. Мы и так видим одни и те же команды в плей-офф, а так вообще тоска зеленая будет. В добавок, такие новшества - курс на разорение малобюджетных команд, которые совсем тогда на дно скатятся.
qwenster
24 марта 2016 в 15:32
Спартак так стремился в ЛЧ и теперь все накроется медным тазом))
jet_set
24 марта 2016 в 09:38
Убирайте ЛЧ!
Пускай в АПЛ примут: Реал, Барсу, Атлетико, Юве, Милан, Интер, Баварию, Боруссию, ПСЖ, Порту и Бенфику.
Выгнать последние 10 клубов из АПЛ в Чемпионшип, и все прекрасно.
George-CFC
George-CFC ответ jet_set (раскрыть)
24 марта 2016 в 09:47
ахах, получается Челси сейчас на грани вылета из супер-пупер-АПЛ)
followyoudream
24 марта 2016 в 12:17
Что за бред они говорят про интерес про популяризацию футбола во всем мире а сами противоречат себе... и его же убивают сколько денег они с этого потеряют с трансляций и продажи билетов..в те же самые Швейцарии,Бельгии,Щведцию, Чехию,Хорватию и тд.. ведь никто же не виноват что сами довели футбол до такого сумасшествия в плане денег,да даже посмотреть на трансферы игроков 90ых и нулевых и сейчас какие ...просто небо и земля!!!я думаю каждый мальчишка в Европе кто занимается и увлекается футболом хотел бы посмотреть на топ игроков в живую и загореться желанием... ведь в первую очередь футбол это спорт..но про это все давно забыли
Гость