Soccer.ru

Мостовой: «Я против натурализованных игроков в нашей сборной»

27 марта 2016, 09:28
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 0Логотип футбольный клуб ЛитваЛитваМатч завершен

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой оценил действия российских игроков в товарищеском матче против сборной Литвы (3:0) и выразил свое отношение к натурализации футболистов:

«Получилась довольно спокойная игра. Сборная России выиграла на классе. Он намного выше, чем у сборной Литвы.

Дебют Гильерме? Я против натурализованных игроков в нашей сборной в принципе. Непонятно, почему в нашей стране с такой большой историей и выдающимися вратарскими традициями прибегают к натурализации. У нас есть вратари сильнее Гильерме. А что касается дебюта Гильерме, то его сложно оценить — по его воротам было не так много ударов. А вот Александр Головин – молодец. Забил отличный гол. Кержаков открылся, сбросил ему мяч. Хорошо было сыграно. Главное, чтобы Головин не остановился в развитии».

Источник: championat.com
Все комментарии
FieryKelsen
27 марта 2016 в 11:39
Терпеть не могу двойные стандарты. Половина игроков мини-футбола бразильцы, играем в финале ЧЕ, всем норм. Натурализованный кореец выигрывает для России олимпиаду в Сочи, все рады. Чемпионы мира по пляжному футболу с бразильцами в составе? Замечательно! Про баскетбол вообще молчу.
В футболе натурализуем? Да вы чо! Как можно - патриоты бла-бла, молодежи нет!
Andrey Nikandrov
27 марта 2016 в 13:00
Мостовой какой то гнилой по моему, пованивает как играть перестал
sir_Alex
27 марта 2016 в 09:34
Да вот беда – его мнение не интересует Мутко и К°.
Nk_7
27 марта 2016 в 12:52
То что Мостовой против, на его мнение уже положили.

Во всех сборных есть натурализованные игроки и у них это нормально!

Если он уже много лет в России и на хорошем уровне играет, почему бы и нет! Пусть пробует, а то наши жиру бесятся!

Начинают нормально играть по молодости, потом в клубе им дают огромные зарплаты и все, продвижения нету.
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Юра Крамар (раскрыть)
27 марта 2016 в 10:47
По мне хоть от ворот до ворот пусть пропускает,но свой,родной)
воин
воин ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 12:38
сколько раз ты пи ы получал от фанов спартака ?всю голову отбили уже
patra
27 марта 2016 в 11:36, ред.
Натурализации НЕТ в принципе, Сборную, уважающие себя страны, должны воспитать сами СТРАНЫ.
Zimmer
27 марта 2016 в 13:07
Для чего Мостовой всё это наговорил? ЭтоИнтересно
varen
27 марта 2016 в 11:42
Да тут и обсуждать нечего. За страну должны играть люди, родившиеся и выросшие в этой стране.
амурец
27 марта 2016 в 13:13
хреновину какую то ляпнул
МАРИНА ЗА СПАРТАК
27 марта 2016 в 10:24
Крицюк в основе. Гильерме и Лодыгин в запасе. Неужели есть шанс, что царь сухарь не будет блистать в сборной на евро по части красивых голов в свои ворота?
cska1948
27 марта 2016 в 12:10
Удивительное дело! Когда за российские клубы по полю бегают из одиннадцати, шесть-семь иностранцев, мы кричим - МАЛО! Долой лимит! Кричим - Вагнер лучший или Халк лучший, или Промес, ну и т.д. А в сборной - КАРАУЛ, натурализованный! Ребята, или мы за то, чтобы у нас играли только свои, а если нет, то натурализация НЕИЗБЕЖНА!
Vane4ek
27 марта 2016 в 10:32
Мостовой дело говорит!) Надо своих ребят растить, а не натурализовывать легов!)
Alex 85
27 марта 2016 в 10:32
Кержаков не сбрасывал,он хотел себе подыграть,но мяч удачно от него отлетел на ногу Головина.
Alex 85
Alex 85 ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 10:37
Бог с ним с Ребровым,главное что бы Акинфеева не было,иначе нам труба.
Юра Крамар
27 марта 2016 в 10:37
Мостовой говорит что у нас вратари есть лучше Гильерми, тут я не спорю"!! ну когда ладыгин от бенфики с середины поля пропускает и Акинфеев через раз играет !!! Может уже стоит и иностранцев задействовать !!!!
Roman73
27 марта 2016 в 10:46, ред.
Натурализация иностранцев под сборную, в которой всего 11 мест на поле, и столько же скажем в составе для 140 миллионной страны свидетельство
упадка футбола,
плохого руководства,
попытка прикрыть возможным хорошим результатом
плачевное состояния футбола в стране.
Половина футболистов в РПЛ легионеры,
а из России адекватного экспорта нет.
Может какой-нибудь ким-ир-сен выиграть сочинскую олимпиаду,
но это слабое утешение и обманка для детей.
Ironyfan
27 марта 2016 в 12:27, ред.
А вот я не против. Иностранец , истинно желающий проявить себя под флагом страны , которая его принимает , зачастую делает это лучше титульных граждан.
Понятно , что Гильерме - первая ласточка - тут и не откажешь и нужно уже пробовать , но в сборной России другие позиции хромают куда больше вратарской.
Тут ниже , парень с лисой на аве , привёл яркие примеры иностранцев на службе нашей Родине...я бы дополнил список : Арап Петра Великого....господа, Пушкин, человек создавший наш язык, до него исключительно на французском переписывались ,африканские корни имел.
gentlewolf
27 марта 2016 в 15:58
расист я щетайю:)
воин
воин ответ cska1948 (раскрыть)
27 марта 2016 в 12:41
а смысл называть это сборной россии .тогда это сборная чемпионата россии
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
27 марта 2016 в 11:23
Именно так. Другое дело, что он использует свой шанс. Кстати, он является игроком основы ЦСКА? Чем он знаменит в РФПЛ?
Землянин
27 марта 2016 в 17:39
Ничего плохого в этом нет, тем боле если Человек давно в России, да и Язык неплохо знает и понимает :~))
starche
27 марта 2016 в 11:29
Сделаем бутафорскую сборную России из одних иностранцев!!! Дожили.............................К сожалению многие думают, что понятие Родины надо забыть...............Это ужасно. Хорошо, что Мостовой не из таких.
XaXatyn
27 марта 2016 в 16:35
Я считаю это правильным ! Может кто то шевелиться начнет чтобы выиграть конкуренцию у натурализованных игроков !
Шуnя771
27 марта 2016 в 17:50
Я - за)
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:48
Если Вы считаете сборную Германии НЕ СБОРНОЙ, то это смело !
Spartak_Rulit
27 марта 2016 в 13:44
отличным игроком был в бытность свою Мостовой. Но сейчас то, кто его за язык тянет? иногда лучше жевать....
Мessi 10
27 марта 2016 в 10:50
Верно. Не хотелось бы идти по пути сб. Германии, где из немцев только тренер
mensk
27 марта 2016 в 11:02
Согласен с Мостовым. Что то здесь политизированное, а необходимости нет.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ lvovich132 (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 09:32, ред.
Счастливо сходить тебе.
Гость