Soccer.ru

«Челси», «Лестер», «Арсенал» и «Бирмингем» попали в допинг-скандал

03 апреля 2016, 14:45

Британские СМИ информируют, что английский доктор Марк Бонар был уличен в снабжении допингом более 150 спортсменов. Среди фигурантов скандала называются английские велосипедисты, крикетисты, чемпион по боксу и несколько теннисистов. Но самое интересное, что в этот список попали футболисты «Арсенала», «Челси», «Лестера», а также «Бирмингема», ныне представляющего Чемпионшип. 

Досконально неизвестно, когда происходили эти события и выступают ли эти футболисты до сих пор на профессиональном уровне. Также остается загадкой в целом правдивость этих сведений. Однако Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) уже заявило, что проведет свое независимое расследование. Также к этому делу подключится и Футбольная ассоциация Англии. Кроме того, два года назад UKAD уже расследовало деятельность Марка Бонара, но квалифицировало его действия как не относящиеся к спорту, не применив против него никаких санкций. Имена спортсменов, попавших в этот скандал, до конца расследования разглашаться не будут.

Все три клуба АПЛ уже опровергли эту информацию, назвав обвинения «ложными и безосновательными», а также выразив глубокое разочарование такими слухами.

Ранее в употреблении допинга были уличены некоторые российские спортсмены, в частности известная теннисистка — Мария Шарапова.

Все комментарии
alexov222
alexov222 ответ sparxx (раскрыть)
23 апреля 2016 в 21:04
любо...))))
alexov222
23 апреля 2016 в 20:55
если бы это были российские клубы,то и имена уже были бы названы,и от игр бы отстранили...но кажется мне,что им прийдется всетаки выбрать и наказать пару человек для отмазки
P4ELINE
P4ELINE ответ sparxx (раскрыть)
05 апреля 2016 в 08:42
Зря смеешься. В другом источнике было написано что у Эриксон тоже замешан в допинге.
sparxx
04 апреля 2016 в 21:09, ред.
У всех 4-ёх перечисленных клубов отнять по 20 очков, нет - у вулвича 40)))
Mr Siberian
Mr Siberian ответ Томик (раскрыть)
04 апреля 2016 в 19:44
Всё в этой жизни всегда возвращается бумерангом, это закон. Хотели взять Россию в клещи с их мельдонием, а в итоге сами попали же в эти клещи.
Arturros
04 апреля 2016 в 17:23
Отрицал уже этот врач.Расходимся
Krutoy
Krutoy ответ kikos_aka (раскрыть)
04 апреля 2016 в 08:33
Ну, а коли так, то почему бы вообще не копаться в том, шо и в каких количествах вкушают спортсмены!? :)) Я серьёзно! Пущай каждый решает для себя, надо ему это или нет.
А то ведь получается вообще анекдот - получил спортсмен золото на Олимпиаде, а через 5-10 лет его отобрали! :))
Krutoy
04 апреля 2016 в 08:27
Подобные новости уже никого не удивляют и не поражают! Бо допинг, применение химии спортсменами вовнутрь стало общемировой практикой.
Задача состоит лишь в том, шоб не попасться. Кому-то везёт, кому-то - нет. А кто-то легко откупается...
kikos_aka
04 апреля 2016 в 07:55
да ну и пусть себе нюхают и колят , зрелище то огого какое показывают! вон Марадонну то ни кто торчком не называет) да и Тайсона тоже не рискуют хотя факт доказанный и от этого наше мнение о них хуже не стало,люди разных поколений знают их как ЗВЁЗД ,ЛЕГЕНД ,а не каких то наркоманов!!! всегда в спорте был есть и будет допинг !ведь спорт это самое грандиозное шоу и не для кого нибудь а именно для нас!!!!
Землянин
04 апреля 2016 в 02:15
Томик
Томик ответ Mr Siberian (раскрыть)
03 апреля 2016 в 21:56
Да ну [Соблюдайте правила]. Какая справедливость - отлучить сборную англии от Олимпийских игр (точнее на олимпиаде, мне кажется, Великобритания участие принимает целиком) и чемпионата мира по футболу, заодно и от евро. По их же сраной логике.
Шуnя771
03 апреля 2016 в 21:47
У Омила сто пудов мельдоний в кровушке)))
stexor
03 апреля 2016 в 21:45
До этого все молчали, а тут бац, что в этом году многовато скандалов с допингом....
mat73
03 апреля 2016 в 21:19
А мы все думаем, что это с Лестером творится!?! Оказывается, вон где собака зарыта!)))
Jessperknut
03 апреля 2016 в 21:17
Бей-беги лига вся на допинге. Нормальный человек столько бегать не сможет))))))
Юристъ
03 апреля 2016 в 21:12
да начнется срач!
Mr Siberian
03 апреля 2016 в 20:24
Если спортсмен по справедливости был уличён в употреблении допинга, он должен понести наказание по всей строгости. А если это ложь и клевета, до наказание должен понести провокатор и инициатор нападков.
sparxx
03 апреля 2016 в 19:52
Vladimir808
Vladimir808 ответ sparxx (раскрыть)
03 апреля 2016 в 19:33
Ви скучно смотрите на тему) раз Моня, значит СССР, а раз СССР, значит рука КГБ.))) а в Одессе я просто жил из любви к этому городу.)))
sparxx
sparxx ответ Vladimir808 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 19:04
Только одну улицу слышал и то из песен ? В Одессе их не мало ;) и если бы это был какой то одесский Моня, проект Абрама уж точно не фигурировал бы в списке...
Фрэнсис
Фрэнсис ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 18:28
Ну не сказал бы,что такие они уж и бедные.Побогаче многих будут)
зигзаг
зигзаг ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 18:11
Нет скорее сливки-кончинки приняли таблеток от доктора.
Шлёпни Бромантана
Шлёпни Бромантана ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 17:16
Если учредить российское антидопинговое агенство, то оно будет ловить только тех, кто не даёт на лапу.
зигзаг
03 апреля 2016 в 17:15
Челси пережрали допингов, что побочный эффект начался в виде проигрышей, вялости и нервозности. А Лестер не трогать, те макароны по флотски едят.
Die Roten
03 апреля 2016 в 17:07
надо расследовать
iBragim2102
03 апреля 2016 в 16:54
Бирмингему похоже и допинг не помог
Venezuela
03 апреля 2016 в 16:50
Выдумка. Эта информация не имеет смысла без официального расследования.
pickapick
03 апреля 2016 в 16:47
Челси ЛестерСити Арсенал Не слушать всякий бред!
MagistrMagii
03 апреля 2016 в 16:44
Ну короче сейчас сделают, что лестер жрал бромонтан, закусывая мельдонием...метом чистили зубы).
Mark_Tolson
03 апреля 2016 в 16:40
10. Челси 31 11 11 9 49:41 44

ну Челси здесь точно ни при чем
Гость