Soccer.ru

Лодыгин: «Вряд ли Гильерме получил российский паспорт только ради сборной»

06 апреля 2016, 08:46

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин не считает, что натурализация вратаря «Локомотива» Гильерме сильно ухудшит его шансы поехать на Евро-2016 в составе сборной России.

«Не думаю, что Гильерме получил российский паспорт исключительно ради того, чтобы попасть в сборную. Скорее он сделал это, чтобы не считаться легионером в клубе.

Ну, а дальше если его игра будет достойна национальной команды, то почему нет? Мы все конкуренты, и нет проблемы в том, натурализован футболист или в России родился. Скажу так: если есть голкиперы лучше Гильерме, пусть вызывают их. Если нет – пусть его приглашают. Как-то так.

Новичок не только он, но и Крицюк. Обоих приняли тепло, вообще никаких проблем не возникало. Шутили, работали вместе – никаких странностей и недомолвок».

Все комментарии
Палыч82
06 апреля 2016 в 08:57
Гильерме хоть и надежнее сейчас играет, чем №1 и №2 вратарской позиции сборной, но лишь совсем на чуть-чуть. Все же для исторически сильной отечественной голкиперской школы - это не очень приятный инцидент, что натурализовали первым именно вратаря. Причем из Бразилии, которая если и славилась всегда, то полевыми игроками,))
В целом, не видать на горизонте "Боатенгов", действительно способных качественно поднять уровень игры команды страны.
Palex
Palex ответ Ironyfan (раскрыть)
06 апреля 2016 в 12:42
Поэтому и сухих матчей в ЛЧ,больше чем у Акинфеева.Наверное,что очень дерганный.
dinoel
06 апреля 2016 в 10:59
К сожалению, все четверо средние вратари
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
06 апреля 2016 в 09:55
Не думаю, что Слуцкий долго продержится. После провала на Евро (с такой защитой-запросто) ему дадут под оппу мешалкой...
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06 апреля 2016 в 10:00
Серьезно? Последнее слово за Мутко(мутным) ему то игра понравилась)) правда по убaвил грезы по поводу выхода из группы но тем не менее..)
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
06 апреля 2016 в 10:04
Ну щас-то он ещё надеется, а после трёх матчей мы будем свободны, как ветер! Если Слуцкий за ум не возьмётся и не омолодит оборону...
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06 апреля 2016 в 10:10
А кем молодить то? Его лимит делает так что нету никакой конкуренции..
Sem25
06 апреля 2016 в 11:20
А как могли плохо принять Крицюка, если он в одной молодежке играл с:Дзагоевым, Смоловым, Кокориным, Шатовым... ? Они уже давно знакомы.
Гильерме не только перестал быть легионером, он теперь и налоги с ЗП платит в размере всего 13-ти %(а возможно это клуб за него делает). Одни плюсы в российском паспорте!)))
George-CFC
06 апреля 2016 в 08:57
естественно паспорт, чтобы процентная ставка по налогу была ниже.
Ironyfan
06 апреля 2016 в 12:32
Лодыгин при каждом остром моменте у своих ворот начинает дергаться.
varen
06 апреля 2016 в 11:44
Для меня давно вопрос интересен : Кто тащим эту бездарность, Лодыжку, в сборную ? Кто за ним стоит ? Ведь такого клоуна, оставлять в команде, несмотря на все его проколы дорогого стоит.
Spartak_Rulit
06 апреля 2016 в 09:25
Забудьте про Лодыгина, Гилерме, Крицюка. Пока лёня главный. в раме будет ставить новые рекорды рекордсмен.
было бы смешно, когда бы не было так грустно.
амурец
амурец ответ Palex (раскрыть)
06 апреля 2016 в 12:52
потому что Гарай в защите, а не два пенсионера
zenitkoska
06 апреля 2016 в 09:45
Гильерме так как ты косячить никто не сможет
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ Палыч82 (раскрыть)
06 апреля 2016 в 14:06
Уважаемый,давайте не путать теплое с мягким. Гилерме НИКТО НЕ НАТУРАЛИЗОВЫВАЛ, он САМ НАТУРАЛИЗОВАЛСЯ. Согласитесь, разница есть. А приглашать его в сборную, или нет - решать Слуцкому ( это в равной степени касается и Лодыгина). Что-же до вратарской школы, я считаю, что все наши отечественные вратари и Гилерме - примерно одинакового среднего, или чуть выше среднего уровня. Ни Буффонов, ни Чехов,ни Нойеров у нас сейчас нет и не предвидится, в ближайшей перспективе. как минимум.
Ангел неБесГрешен
06 апреля 2016 в 09:48
Локо натурализовали Гильерме из-за лимита, Слуцкий протащил в сборную, что бы создать прецедент и потом спокойно натурализовать Фернандеса. У всех свои интересы, на сборную как-то наплевать...
caravanbashi
06 апреля 2016 в 13:02
Как то абстрактно, без намека на то, что Гильерме на сегодня лучший вратарь РПЛ. Но от конкурента ожидать другого было бы фантазией.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Sem25 (раскрыть)
06 апреля 2016 в 12:07
Привет.
Что ж ты так сразу...налоги...% ....может у Гили неудержимая любовь к России..)))
Ironyfan
Ironyfan ответ Palex (раскрыть)
06 апреля 2016 в 14:17
Да я-то зенитчик - особо не слежу за конями , просто вижу ,какой чудак Лодыгин и отлично понимаю ,что у нас это самая слабая позиция сейчас , даже Нету и тот подтянулся.
Vector
06 апреля 2016 в 15:34
Да чего вы зациклились на Гиле... Не надо его в сборную... Там есть люди, которым напихают по самые помидоры.
SanitarForest
06 апреля 2016 в 20:08
Гильерме наша сборная до ж... тетя Оля тупо освободила место для очередного уголька на поле
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
06 апреля 2016 в 11:09
Ну так если не искать, то и не найдёшь. Может, поначалу и налажают по неопытности, а потом заиграют. ЭтоИнтересно, ведь берёзы не вечные, Игнашу с Кузьминым хорошо за 30, Жиркову тоже. И как им на старости лет бегатьза молодыми-шустрыми?
Palex
Palex ответ амурец (раскрыть)
06 апреля 2016 в 14:26
Я так полагаю,что это проблемы ЦСКА.Пусть они себе Хуммельса купят.
starche
06 апреля 2016 в 10:05
Похоже, что это так.
PS95-096
06 апреля 2016 в 13:12
ну а зачем? ЛодыгинЮрий
muntian
06 апреля 2016 в 13:12
а зачем ты греческое гражданство принимал?
забайкальский армеец
06 апреля 2016 в 11:14
Чует пенкин,что не долго ему осталось.Нервишки чай сдают не по детски.
амурец
амурец ответ varen (раскрыть)
06 апреля 2016 в 12:26
Лёне наверное за него Газпром приплачивает
bertoshas
06 апреля 2016 в 10:13
Лодыгин подстраховывается словами, а нужно - делом...
Harel
Harel ответ zenitkoska (раскрыть)
06 апреля 2016 в 11:24
куда уж ему до Акинфеева с Лодыгиным то, вот где безошибочные киперы!
Гость