«Лужники» будут принимать финалы Кубка России и матчи сборной

19 апреля 2016, 18:47

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что стадион «Лужники» будет принимать финалы Кубка России и матчи национальной команды после завершения реконструкции. Сегодня арену посетил президент ФИФА Джанни Инфантино.

«Каждый стадион имеет свое предназначение. Скажем, „Лужники“ будут проводить финалы Кубка России. Кубок больше не будет ездить по стране. Плюс сборная будет играть в „Лужниках“».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответил plusnindimon
21 апреля 2016 в 11:39
Ну почему же, в 2018 можно и с Самаре и в Питере посмотреть )))
NikoloZ_and_Arsenal
20 апреля 2016 в 10:18
осталось создать Московскую премьер лигу
id19235955
20 апреля 2016 в 08:10
так и не дождался я матча сборной в Самаре, теперь и не дождусь...Все для Москвы, все для людей, так держать Мутко!
Живанильда
20 апреля 2016 в 07:41
Прочитал как лыжники будут принимать финалы.
shur
shur ответил Caniggia
20 апреля 2016 в 00:17
Согласен!!!!!!!!!
Caniggia
19 апреля 2016 в 23:10
Кубок - ладно, хрен с ним, но сборная должна играть в разных городах страны.
kkomov
19 апреля 2016 в 23:07
газон нормальный нормально постелите, агрономы туевы!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил TOMSON
19 апреля 2016 в 22:38
Я тоже не против того чтобы сборная ездила по стране, финалы кубка считаю наоборот надо играть на центральном стадионе всей страны. Но... Лужники именно нужно загрузить для того чтобы он не пустовал, сейчас только так, если в дальнейшем регби и американский футбол разовьется до такого размера что сможет компенсировать часть игр по футболу, тогда думаю и нужно будет гастролировать сборной по стране.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил TOMSON
19 апреля 2016 в 22:34
А многие на концерты смогут собрать 80 тысяч, в основном в Олимпийском обитают, ЛА, ну там нет легкоатлетических дорожек, да и за чем ЛА в Москве, пусть лучше провинция примет Бриллиантовую лигу, чем Москва. Регби, Американский футбол, Зимнею классику в хоккее и хоккей с мячом. Я полностью согласен, пусть финалы проводят там, пусть это будет нейтральная зона. Но только игры сборной по регби к примеру, в основном играются ближе к зиме, а в Москве уже тогда холодно, тут Сочи больше подходит, где они и играют.
Да, стадион двуярусный. второй ярус закрывается и все, и пустота не столь заметно, к примеру в Швеции так делают.
TOMSON
TOMSON ответил veretennikoff-gud
19 апреля 2016 в 22:24
Я не говорю о том чтоб где угодно только не в Москве. Но и играть только в Москве это глупо. А стадион должен окупатся не только футболом. Есть концерты, ярмарки, выставки. Опять же другие виды спорта, например, лёгкая атлетика, регби и тд
Я же говорю пусть думают, но несколько матчей с не самыми сильными соперниками, явно, его не окупят.
Хотя опять я не говорю, что нужно забрать условную Англию или Аргентину из Москвы. Но с той же Эстонией, Финляндией и прочими не самыми сильными командами можно поделится.
А на счёт кубка тут более сложный вопрос. Но опять же при любом раскладе играть в Москве на мой взгляд подход не правильный. Даже из чисто спортивного принципа тк это даст огромное преимущество Московским командам.
plusnindimon
plusnindimon ответил gwynb1eidd
19 апреля 2016 в 22:14
Я конкретно про футбол говорю, другие виды не трогая, почему чтобы посмотреть на сборную теперь нужно будет в Москву ездить?
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответил plusnindimon
19 апреля 2016 в 22:06
И в чем у нас другая? В Грозном еще проводят соревнования по боевым искусствам, в Казани, вообще что только не проводили, во Владивостоке тоже, соревнования юниоров были. У нас видов спорта куча и которые сильны в своем регионе. Ты про хоккей не забывай, который по популярности не уступает футболу, а есть еще волейбол и баскетбол!
plusnindimon
plusnindimon ответил gwynb1eidd
19 апреля 2016 в 22:03
В Англии и кроме кубков и сборных есть на что посмотреть, а у нас другая ситуация, несравнимая с Англией
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответил parallels
19 апреля 2016 в 22:02
Ну на Россия Литва открывашка была заполнена на 85% и ничего... Тут вопрос к игрокам сборной и её тренерам. В Москве при желании можно заполнить любой стадион...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответил plusnindimon
19 апреля 2016 в 22:01
Ну скажем в Англии точно так же, там все финалы играют. И кубков и Чемпионшипа и сборная играет исключительно на Уэмбли, так что ничего удивительного...
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил TOMSON
19 апреля 2016 в 21:51
В Казани в этом году финал будет, посмотрим какой у них будет аншлаг)
А почему Питер или Сочи, получается, кто угодно, только не Москва? Лужники построенные за 20 миллиардов куда девать? Эти игры хоть как то позволят содержать этот стадион и выйти в ноль. чтобы он не висел тяжелой ношей на бюджете, что вам тут не понятного?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил NAZAR 007
19 апреля 2016 в 21:45
В Каспийске было уж больно много "не прибывших" ну или это вина спекулянтов которые по скупали билеты, надеясь на ажиотаж. или у вас их нет?
NAZAR 007
19 апреля 2016 в 21:40
Да ,билеты были распроданы и там и там,
и если там и зияли дыры где-то,то это не из за
тех,кто на стадионе собрались.а тех.кто не прибыл.
В кассах этих билетов не было,а любителей взглянуть
финал было много тех.кто не смог попасть в итоге.
Мы играли и Терек играл в это время в РПЛ,
а ты написал это мимо кассы. Тема закрыта.
TOMSON
TOMSON ответил veretennikoff-gud
19 апреля 2016 в 21:38
Я про Иркутск и не писал. Но вот Питер, Казань, Сочи и тд будут иметь совреные и вместительные стадионы и добираться местным будет проще.
Да о чем говорить.... Вот сколько раз Лужа за Российскую историю была забита битком? Я раз 6 насчитаю. Ну может я не внимательный и пускай это число будет 15. И это за 20 с гаком лет. А новая лужа будет еще больше.. Самому не стыдно будет смотреть на полупустой стадион во время игры сборной?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил NAZAR 007
19 апреля 2016 в 21:35
А что в Каспийске был аншлаг? все билеты были распроданы? Были ли пустые места в Грозном?
NAZAR 007
19 апреля 2016 в 21:27
veretennikoff-gud
Сегодня 21:23
ответ пользователю NAZAR 007, Сегодня 21:14
Ажиотаж можно только в тех городах ожидать, которые не играют в Премьер Лиге.

После этого бреда,тема закрыта. Мы или Терек,что не в РПЛ
были,когда проходили финалы ? И ажиотаж и резонанс были огромными.
Ты когда споришь,хоть по существу примеры приводи.а не в пустую.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил TOMSON
19 апреля 2016 в 21:27
Они уже придумали, играть сборной и финал кубка, им же зарплата накапала, и приняли решения и правильно. Играть на лучшем стадионе страны, вот пусть и стремятся все клубы. Да и еще, добраться до Москвы легче для большинства населения страны, чем до Иркутска или Сыктывкара.
plusnindimon
19 апреля 2016 в 21:24
Как обычно все для Москвы, а остальные катитесь лесом, спасибо мутко!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил NAZAR 007
19 апреля 2016 в 21:23
Ажиотаж можно только в тех городах ожидать, которые не играют в Премьер Лиге. Для условного Ростова или Краснодара, финал кубка России. ажиотаж тоже не вызовет. Но только стоит ли ехать играть на огороде и на стареньком стадионе где то в Кузбассе, условно, когда у тебя стоит стадион 5 звезд и пустует?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил NAZAR 007
19 апреля 2016 в 21:20
Смотри, этот год Евро, официальных встреч, к примеру Украина ( беру другую страну так как мы отбор на ЧМ проходить не будем) не проводит, до Евро, только товарняк. с Кипром вроде только дома играли, то есть одна игра до Евро, начинается отбор на ЧМ осенью, ну сыграют еще 3 игры официальных, и один товарняк за целый год. То есть те же 5-6 игр дома за год. так у всех сборных.
TOMSON
TOMSON ответил veretennikoff-gud
19 апреля 2016 в 21:18
Мы не Англия.. Там на поезд сел и за 2-3 ч всю страну проехал.
И вам правильно пишут. Москва перенасыщина футболом. Народ на условную Андорру не пойдёт. Да и любой финал кубка без Московской команды будет проходить при полупустых.
А что со стадионом делать пусть думают. Это им з/п капает, а не нам.
NAZAR 007
19 апреля 2016 в 21:14
Ажиотаж на финалы кубка в Москве отсутствует )
С этим тебе наверно трудно не согласиться )
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил Sem25
19 апреля 2016 в 21:13
Всю Московскую область передадут Москве под расширение))
А за перенос, я согласен, в Тобольск надо переносить, там тоже Кремль есть))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил NAZAR 007
19 апреля 2016 в 21:11
Футбол на стадионах Астрахани, Каспийска, Грозного и так есть, а Лужники нужно загружать играми, иначе он будет "Белым слоном" в центре страны.
NAZAR 007
19 апреля 2016 в 21:08
Семен,ты вроде не мойша )
Я тебе речь веду за цикл,
не суммируя несколько лет )