Soccer.ru

Аленичев: «Не хочу говорить, что игра провальная»

23 апреля 2016, 19:44
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)МордовияМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев подвел итоги игры 25-го тура РФПЛ против «Мордовии», в котором коллективы не смогли определить сильнейшего (2:2):

«Три дебютанта на поле? У нас не было другого выхода – Макеев и Глушаков были дисквалифицированы, Мелкадзе и Кутепов заболели, хотя мы на них рассчитывали. В таком сочетании мы не играли давно, и это чувствовалось – не хватало взаимопонимания, особенно в обороне – два гола мы пропустили. Что касается капитана, то мы сегодня дали отдохнуть Артему Реброву. В его отсутствие я посчитал, что самый опытный игрок – Сальваторе Боккетти.

Сегодня нам не удалось выключить двух нападающих соперника, которые и забили оба гола. У нас был хороший момент во втором тайме, когда мы повели 2:1 и переломили ход встречи, но потом потеряли концентрацию, пропустили – и в итоге ничья.

Слишком уж провальным я бы этот матч не назвал. В первом тайме мы играли слишком медленно, соперник очень глубоко оборонялся, надо было действовать быстрее. Во второй половине были положительные моменты, поэтому не хочу говорить, что игра провальная».

Все комментарии
Воин трои
25 апреля 2016 в 09:50
и этот физрук в своё время сявку на Старкова открывал:)))
artsinalex
24 апреля 2016 в 12:36
Алень обоцрался по полной!!! А какая необходимость была убирать Реброва и Граната? А вместо них выпускать Писюкова и Пуцко. Совсем с дуба рухнул.
Я после этого его за тренера не считаю, и пока не придет Бердыев, мне плевать на дальнейшие результаты команды. Грамотные спецы так не поступают. Матч с Зенитом был вполне неплох и смотрелся. Спартачи во многом испугались сами себя. И вместо того, чтоб продолжать эту линию, Алень принял решение все поменять и разрушить. На то он и Алень. Давай, до свиданья, бестолочь.
bertoshas
24 апреля 2016 в 12:04
Аленичев - борьба за 7-е....
sir-5
sir-5 ответ Spartak_Kazakhstan (раскрыть)
24 апреля 2016 в 11:50
Аминь...Вычёркиваем "Спартак" из списка трудных соперников.
AleksCap
AleksCap ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2016 в 11:42
Неправильно говорить не фартовый или провальный! Что с Карпиным, что с Аленичевым! Это примерно так же, как сказать, что 20 летний работник завода, который после техникума, когда впервые, вживую увидел станок и нажал не на ту кнопку - полный идиот, и никогда не станет хорошим специалистом! Карпин понял, что прежде чем занять высоту, нужно вырыть кругом окопы и ушел на понижение(хотя конечно, лучше было оттуда начать). Аленичева, хорошо стартовавшего в ФНЛ, просто выдернули из команды - совершенно на другой уровень! Что было с его Арсеналом в премьер-лиге? Для меня поступок Федуна с назначением Аленичева, изначально выглядел, как попытка Нильса-Федуна улететь на гусе-Аленичеве в Лапландию-тройку лидеров. Только изначально один просчет, который следует учитывать, что гусь - еще птенец, и нужно дать ему время вырасти! Если Федун брал Аленичева - как бизнес проект по выращиванию молодого талантливого тренера - то терпите ребята, всё под контролем! Если же в конце сезона, Аленичева ждет отставка, то Федун - главная ошибка Спартака, и пока Спартак будет связан с этой фамилией, он будет обречен на провал!
cska-62
cska-62 ответ Spartak_Kazakhstan (раскрыть)
24 апреля 2016 в 10:05
2036 год. Пост болельщика "Спартака": Никаких старковых и черчесовых!!! Аленичеву надо двадцать второй сезон дать. За двадцать один год команду не построить. Да и два поколения игроков уже сменились.
Spartak_Kazakhstan
Spartak_Kazakhstan ответ cska-62 (раскрыть)
24 апреля 2016 в 09:54
Ни каких Стаковых и Черчесовых!!! Аленичеву надо второй сезон дать. За год команду не построить
REDWHITE_
24 апреля 2016 в 09:45
не фартовый Дима. Можно в зенит отправлять.
Дедуктор
24 апреля 2016 в 07:22
Дурник, а чего ж играли медленно? Али язык проглотил? Всего то и делов - крикнуть от бровки. Не, реально дурник.
redbluegorsk
24 апреля 2016 в 00:33
Аленичев: «Не хочу говорить, что игра провальная»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/892977.shtml
-----------------------------------------------------------------------
Если бы слили Мордовии,то действительно была бы провальная,а так еще очень удачно отскочили! Всему виной Гинер,так мотивировать Мордовию только он смог!)))Почувствуйте разницу,7:1 в Химках и 2:2 на Открывашке...)))
vladimirtsar
24 апреля 2016 в 00:23
Что же тогда будет провалом?
Страшно подумать.
starche
23 апреля 2016 в 23:50
Мясные спасли очко и очень рады! Могли и остаться с нулем!
cska-62
cska-62 ответ sir-5 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 23:28
Если меня не подводит память, то со Старковым "Спартак" взял "серебро"... И до финала Кубка добрался... Сейчас это просто фантастика при нынешнем положении дел... Но помню отчётливо осмысленную игру, и отнюдь не оборонительную, а сбалансированную. Ну а детали склок и скандалов, честно говоря, не помню... Я этими темами, как правило, не интересуюсь... Даже внутри ЦСКА... Я - болельщик, а не тренер по воспитательной работе. Да и не смог бы им работать... Характер крут... Требователен и к себе, и к другим. Хотя подчинённые меня всегда любили. Ни один сам не уволился... Никогда. Парадокс! Но знали, что ворьё вышвыриваю в миг... Впрочем, я руководил производственными предприятиями, в одном из них, правда, ещё магазин был... Но у меня были хорошие замы, с продавцами сами разбирались. Футбольное хозяйство, сужу со стороны, гадюшник почище и производства, и торговли... :-))))
poodle
23 апреля 2016 в 22:48
блин,реально уже жалко спартак,кто их только не унижал,а они всё верят!
Поц
Поц ответ cska-62 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 22:43
А я не помню, как Спартак играл при Старкове. Зато хорошо помню, как все восхищались поступком Аленичева. Хотя по факту это было предательство своего тренера. Я не знал тогда, что Аленичев станет тренером Спартака, зато был уверен, что судьба ему отомстит.
sir-5
sir-5 ответ cska-62 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 22:40
Организованную,поставленную игру они тогда посчитали позорно-оборонительной.А с Аленем докатились до пяти защитников с тремя центральными.С предсказуемым результатом.
sir-5
sir-5 ответ Поц (раскрыть)
23 апреля 2016 в 22:38
Хватило бы и Черчесова.Но победил прихвостень Асхабадзе,которого сожрала более крупная крыса,которую должна сожрать более наглая крыса...и т.д.
cska-62
cska-62 ответ Havbek (раскрыть)
23 апреля 2016 в 22:32
Я вообще такого "Динамо", как при Черчесове, давным-давно не видел... Короткая скамейка в конце сезона подвела... Да и в Кубке УЕФА было не стыдно за страну!
Я смотрел пару матчей "Легии" в самом начале черчесовской карьеры там. Смотреть сложно, связь прерывается... Но игровую дисциплину он там ввёл сразу... Ведь чемпионат Польши очень похож на наш... Ходят пешком, когда проходные матчи... Ну а Станислав Саламович им из тренерской зоны "клизмы вставлял" регулярно... Польский язык не знаю, но операторы только его (кроме самой игры) и ловили в кадре... :-)))))
sir_Alex
23 апреля 2016 в 22:30
Игры нет как таковой. Поэтому, она и не провальная))
EVM
EVM
23 апреля 2016 в 22:23
С самого начала было понятно, что с Аленичевым ничего хорошего Спартак не ждет. От Карпина и то было больше толку.
cergei77777
cergei77777 ответ bnm750x (раскрыть)
23 апреля 2016 в 22:22
В точку!!!!!!!!!!!
Havbek
Havbek ответ cska-62 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 22:16
Адекватно, чётко и понятно! Поймёт-ли Федун? А при Черчесове на игру Динамо было очень приятно смотреть. К сожалению, не видел как играет Легия( каков стиль). Комментарий очень хороший. +++)
cska-62
cska-62 ответ Red blu (раскрыть)
23 апреля 2016 в 22:14
Тогда с тульскими болельщиками поступили по-свински... Ну и Аленичев ответил не лучшим образом...
cska-62
cska-62 ответ Поц (раскрыть)
23 апреля 2016 в 22:12
А мне лично работа Старкова нравилась... И его отставка, кажется, была связана с какими-то личными отношениями и конфликтами, а не с игрой... Впрочем, спартаковцы всё это помнят и знают лучше меня... Не было в то время возможности смотреть матчи и следить за всем, как сегодня...
КАМЮ
23 апреля 2016 в 21:58
"Во второй половине были положительные моменты, поэтому не хочу говорить, что игра провальная". - НЕ УБАВИТЬ, НЕ ПРИБАВИТЬ.
Самая великая, самая легендарная, самая народная и, наконец самая СМЕШНАЯ команда российского футбола
КАМЮ
КАМЮ ответ Русотуристо (раскрыть)
23 апреля 2016 в 21:53
Ты чему предлагаешь завидовать???!
Гаванский
23 апреля 2016 в 21:44
даже шутить над СПАМ уже неохота
Поц
Поц ответ cska-62 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 21:42
Где то в Латвии Старков потирает ладошки...
Gannibal45
23 апреля 2016 в 21:42
играли против аутсайдера лиги игрокам которого 3й месяц не платят зарплату, и пропустили от них 2 мяча, ну да какой провал? это достижение
Поц
Поц ответ Трактор-Павлодар (раскрыть)
23 апреля 2016 в 21:41
Рамзан Кадыров подойдет? При нем не просто бегать будут, а в полном боевом снаряжении.
Гость