Soccer.ru

Сербия подала в суд на включение Косова в ФИФА

14 мая 2016, 01:04

Правительство Сербии выступило с заявлением по поводу включения Косова в члены ФИФА.

«Благодаря решению принять в члены организации так называемую Федерацию футбола Косова ФИФА стала соучастницей правового насилия, на основании которого самопровозглашенное Косово принято в УЕФА, против чего Федерация футбола Сербии сегодня подала иск в Спортивный арбитражный суд.

ФИФА вместо того, чтобы заботиться об интересах спорта, тем самым взяла на себя роль политического органа, полностью игнорируя тот факт, что представительства стран, которые не признают односторонне провозглашенную независимость Косово, будет поставлены перед тяжелым выбором, если окажутся в ситуации, когда они должны будут играть против сборной несуществующей страны. Канцелярия по Косово и Метохии ожидает, что отмена решения УЕФА судом в Лозанне приведет и к отмене сегодняшнего решения ФИФА» .

Источник: tass.ru
Все комментарии
Espana-Deutschland
14 мая 2016 в 18:51
Такими темпами ФИФА скоро примет в свои ряды сборную ИГ. Косово не далеко ушло от последних - такие же бандиты и наркоторговцы. Хотя, когда приняли макак уже можно было ожидать всего.
Урия Гип
Урия Гип ответ LAKZ (раскрыть)
14 мая 2016 в 14:19
Финляндия это Россия.
ksaaa84
ksaaa84 ответ BLUM (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2016 в 13:30
нет, я таким как некоторые выписываю этот рецепт в моей клинике...хошь те тоже выпишу?
ksaaa84
14 мая 2016 в 13:19
идите лучше головой об столб ударьтесь прежде чем в суд идти))))))
pomor45
14 мая 2016 в 12:58
ФИФА вместо того, чтобы заботиться об интересах спорта, тем самым взяла на себя роль политического органа,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
США этого и добиваются - Блатер и Платини всего лишь щепки, которые летят, когда лес рубят.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2016 в 12:19
В юриспруденции есть понятие "прецендент", которое впоследствии принимает форму закона. Но здесь- голосование, ты прав.
kikule
14 мая 2016 в 12:08
пендосы опять мутят...
LAKZ
LAKZ ответ LionheaD (раскрыть)
14 мая 2016 в 11:04
kaliningrad je deutch kenigsberg
LAKZ
LAKZ ответ Ольга13 (раскрыть)
14 мая 2016 в 11:03
карелия-это финляндия
Kwinto555
14 мая 2016 в 11:02
Сербы- Мы свами !!!!
sparxx
14 мая 2016 в 10:40
Все говорили: НЕ НАДО СИЛОЙ ДЕЛАТЬ НОВОЕ МУСУЛЬМАНСКОЕ ГОСУДАРСТВО В СЕРДЦЕ БАЛКАН !!! Но пиндосам всегда пох.... на мнение кого либо. Если завтра Россия решит создать на территории Боливии "своё" православное государство, то конечно же РФ будет наплевать на мнение Уругвая, Парагвая и всей Южной Америки вместе взятой и ПРАВИЛЬНО !!!

А вообще было бы прикольно если бы образовались новые сборные Чувашии, Мордвы, Крыма, Кубани, Коми, Урала, Татарстана, Башкирии, Карелии, Чечни, Дагестана, Осетии... короче есть чем пополнить европейский футбол))) А почему нет ? Существует же сборная Украины, а страны такой и государства никогда не существовало, просто республика...просто территория. Это отличная идея ! А и "распилить" будет что, ведь УЕФА каждой федерации ПООТДЕЛЬНОСТИ будет платить бабло на развитие футбола ;)
настойчивый
настойчивый ответ Age (раскрыть)
14 мая 2016 в 10:23
Ничего, и на нашей улице будет праздник. Судя по публикациям в интернетах страны, Крым отдельно войдет в ФИФА после ЧЕ. Ну пока так. Можно будет клубам играть, игроков покупать в них и т.д. В общем, все наладится!
Lazio-Kiev
14 мая 2016 в 10:20
Хороший прецендент. Думаю, Абхазия, Сев. Осетия, ДНР/ЛНР, Приднестровье уже готовят документы по приему в УЕФА)
Age
Age ответ mihaluch (раскрыть)
14 мая 2016 в 10:16
Им надо чернокожую женщину в секретари, тогда все наладится.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Age (раскрыть)
14 мая 2016 в 10:02
Им тем более надо дать играть, а то совсем скиснут! Крымчан обязательно признают, но, к сожалению, не скоро!(
Age
Age ответ Akatsuki72 (раскрыть)
14 мая 2016 в 09:57
Дайте крымчанам в футбол поиграть, в России.
Apsny
14 мая 2016 в 09:57
Теперь и другие страны можно продвигать.
Age
Age
14 мая 2016 в 09:57
Козлы. Крыму в РФС нельзя, зато Косово в ФИФА можно.
tesch
14 мая 2016 в 09:54
история надолго.
Akatsuki72
14 мая 2016 в 09:42
От Великобритании играют в футбол отдельно: Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия, и никто не плачет! Почему Косово нельзя? Их же не отделяют, как территорию! Дайте мужикам в футбол поиграть!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Ольга13 (раскрыть)
14 мая 2016 в 09:38, ред.
Сербия - это Югославия! И что дальше?)
sir_Alex
14 мая 2016 в 09:08
"Послушайте Ломоносова - верните сербам Косово!" © Э. Суровый.
ДСА
14 мая 2016 в 08:54
Американцы заставят подсудить Косово
Ольга13
14 мая 2016 в 08:51
LionheaD
14 мая 2016 в 08:36
kosovo je srbija
Санчо Панса
14 мая 2016 в 08:15
Так называемую Федерацию футбола Косова? То есть Сербия еще и не признает независимость этой федерации, надо понимать) Да, события 90-х наложили свой отпечаток на взаимоотношения Косово и сербской республики!
mihaluch
14 мая 2016 в 07:59
Если так, то почему командам Крыма УЕФА запрещает играть в российском чемпионате? Жлобская организация.
leib-17
14 мая 2016 в 06:45
Сербия не имеет руководства. все продались!
нечитайло
14 мая 2016 в 05:32
Они что там незнают географию
рус фан
14 мая 2016 в 03:28, ред.
Пусть признают тогда Абхазию, Осетию, ЛНР и ДНР, но в это вообще не верится, лживые англосаксы слуги падшего всегда были двуличны.
Гость