Soccer.ru

Реднапп: «Думаю, Англия и Россия сыграют вничью»

08 июня 2016, 00:33
АнглияЛоготип футбольный клуб Англия1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Английский тренер Харри Реднапп оценил расстановку сил перед началом Евро-2016. Дал Реднапп и прогноз на предстоящий матч Англия — Россия.

«На мой взгляд, сборная Англии – один из трех главных кандидатов на титул. Первый – безусловно, Франция. И дело не только в том, что на ее стороне будут трибуны. Дидье Дешам сумел создать потрясающую команду, способную решать серьезные задачи. При этом по именам французская команда уступает нескольким соперникам – например, Бельгии, у которой есть все шансы на попадание в финал. Азар, Де Брюйне, Лукаку – сплошь индивидуально сильные игроки, но многое в футболе зависит от того, как звезды будут взаимодействовать друг с другом.

Я ожидаю прорыва сборной, которую многие считают аутсайдером. Мне очень нравится Австрия, которая играла в отборочном цикле с вашей сборной. Крепкая команда без звезд, но с толковым тренером и поставленной игрой – такие обычно и совершают сенсации. Польша четыре года назад провалила домашний Евро, но за прошедшее время слабее не стала. Взгляните хотя бы на Левандовски, который постоянно забивает за „Баварию“. Отмечу и Турцию – опасный соперник для любой сборной.

Россия? В Англии немного знают о вашей команде, пусть наши сборные и играют в одной группе. Я слышал, что у России получили травмы ключевые полузащитники. Как их зовут? Да, Денисов и Дзагоев, точно! Уверен, что для вас это существенные потери. Знаю, что сборная России – очень амбициозная команда, которая всегда стремится добиться как можно большего.

У России есть шансы в матче с Англией. Это будет стартовая игра турнира, а первые матчи обычно выходят тягучими и нерезультативными. Думаю, что Россия большую часть матча проведет в обороне, а Англия будет контролировать мяч. Думаю, будет ничья. Но вашей сборной нужно быть очень внимательной, особенно в защите. Остерегайтесь Кейна – он находится в прекрасной форме и может стать лучшим бомбардиром Евро».

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ pomor45 (раскрыть)
08 июня 2016 в 21:41
А вот это уже гораздо серьёзней!))
Buhoi tarakan
08 июня 2016 в 19:27
Если только вничью по количеству желтых карточек.
pomor45
pomor45 ответ sir_Alex (раскрыть)
08 июня 2016 в 17:32
"Клава" в порядке - заклинило того, кто по ней стучит.
pomor45
08 июня 2016 в 17:29
Тогда у нас случится национальный праздник.
NickKC
08 июня 2016 в 13:30
ога, Слуцкий автобус у ворот припаркует.
Шуnя771
08 июня 2016 в 11:45
В преддверии Евро-16 вспомним удивительные истории с крупнейших футбольных турниров. ТАМ БЫЛИ И НИЧЬИ....

Благородный гол

Уникальный случай произошел на чемпионате мира в 1962 году в Чили. В последнем матче группового этапа решалось, кто пройдет в плей-офф: СССР или Уругвай. Для нашей команды результат имел огромное значение — страна ждала только победы. Во втором тайме при счете 1:1 Игорь Численко пробил мимо, но мяч порвал сетку и оказался в воротах. Судья этого не заметил и засчитал гол.

Само собой, уругвайцы начали протестовать, но арбитр был непреклонен. Затем к судье подошел уже капитан советской команды Игорь Нетто и на языке жестов объяснил, что нельзя засчитывать этот мяч. Арбитр прислушался, гол был отменен, и игра продолжилась при счете 1:1. Лишь в самом конце матча, на 89-й минуте, сборная СССР добилась победы благодаря точному голу Валентина Иванова. Тот случай 1962 года до сих пор вспоминают как пример благородства в футболе.

Самая невероятная победа в истории чемпионатов Европы

В 1992 году чемпионат Европы выиграла команда, которая не должна была участвовать в турнире. Дело в том, что за 10 дней до старта стало известно об отстранении команды Югославии. На ее территории разгорались вооруженные конфликты, и ООН применила к стране санкции. УЕФА поддержал это решение, и место югославов заняли датчане, которые оказались следующими в той же отборочной группе.

К огромному удивлению всех футбольных болельщиков сборная Дании пробилась в финал и обыграла там немцев со счетом 2:0. Это при том, что у победителей турнира отсутствовал лучший футболист — Микаэль Лаудруп. Он не поехал на Евро-1992 из-за конфликта с тренерским штабом.

Прическа, которой заразил Роналдо

Одним из самых памятных воспоминаний чемпионата мира — 2002 стали даже не голы, а стрижка бразильца Роналдо. Он побрился налысо, оставив лишь подобие челки. Прическа стала фартовой. Форвард выиграл турнир и стал лучшим бомбардиром, забив восемь голов. После этого чуть ли не вся Бразилия постриглась таким образом. В том числе и главная звезда современной сборной — Неймар. Позже Роналдо заявил, что это была ужасная прическа и ему за нее стыдно, а постригся он так, чтобы отвлечь всех от разговоров о травме, которая у него была перед чемпионатом мира.

Самая необычная книга о футболе

Финал следующего чемпионата мира стал легендарным. В решающем матче встретились сборные Италии и Франции. В дополнительное время при счете 1:1 капитан французов Зинедин Зидан ударил головой защитника итальянцев Марко Матерацци. Конечно, за такое поведение француз был удален с поля. Без своего лидера команда Зидана уступила сопернику по пенальти — 3:5.

После этого матча больше всего обсуждалось то, какими словами Матерацци вывел из себя капитана сборной Франции. Итальянец воспользовался моментом и в том же 2006 году выпустил книгу «What I really said to Zidane» («Что я на самом деле сказал Зидану»). За 10 евро можно было купить издание, где на ста страницах изложено 249 вариантов диалога, который спровоцировал Зидана на удаление. Как заявил Матерацци, все вырученные деньги были переведены в благотворительный фонд ЮНИСЕФ.

Гол, который изменил правила футбола

Если в 1962 году едва не засчитали гол, которого не было, то спустя 50 лет произошла противоположная ситуация. Нападающий сборной Украины Девич точно пробил по воротам. Лишь после того как мяч пересек линию, его вынес из ворот английский защитник Терри. В результате гол увидели все, кроме судьей. Так сборная Англии выиграла со счетом 1:0 и вышла из группы, в отличие от Украины. После этой ситуации в футболе на крупных турнирах была введена электронная фиксация гола. Уже на следующем чемпионате мира на табло показывали компьютерную модерацию гола, где было видно, пересек ли мяч линию ворот.
carrick
carrick ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 июня 2016 в 11:36
Наши уже 7 лет шифруются..
Ангел неБесГрешен
08 июня 2016 в 10:15
Все шифруются кто как может. Испания вчера грузинам проиграла. Не хотят показывать истинную силу, усыпляют б3дительность...
нечитайло
08 июня 2016 в 09:50
России не чего ловить на евро. Потолок натяжной это выход из группы и то очень натяжной.
161регион
08 июня 2016 в 09:41
Реднапп_Харри:думаю Игггорю накидаем полную авоську
КЭТиК
08 июня 2016 в 09:31
Англия и Россия договорились на ничью.
вхсо 111
08 июня 2016 в 09:10
Удачи сб России и победы!
fogs-ru
08 июня 2016 в 09:02
не думаю Реднапп_Харри
Spaydermen
08 июня 2016 в 08:47
Уровень игры нашей сборной представлен клубами игроков и их возможностями в связи с возрастом. Там всё ясно, как божий день :) Так, что никаких иллюзий! Россия
PS95-096
08 июня 2016 в 08:33
Нормально Франция
капустко
капустко ответ sir_Alex (раскрыть)
08 июня 2016 в 08:13
Ахахах
Vito16
08 июня 2016 в 08:03
Реднапп_Харри думаю Англия разгромит!
Санчо Панса
08 июня 2016 в 07:52
Оптимистичный настрой у Харри, ничего не скажешь! Ничья могла бы стать для нашей сборной отличным результатом на старте турнира) Интересно, что он бы сказал насчет матча Уэльс - Россия, в котором примет участие его бывший подопечный Гарет Бэйл.
barcelonistas
08 июня 2016 в 07:35
Моуриньо пророчил сборной России первое место в группе на ЧМ...
sir_Alex
sir_Alex ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2016 в 07:14
У тебя клаву заклинило?))
sir_Alex
08 июня 2016 в 07:14
Странно, что ничего не сказал про Дзюбу. Ну, да ладно, Артёмка положит "трёху" родоначальникам!
nahan
08 июня 2016 в 07:14
Ничья приемлемый счет.
амурец
08 июня 2016 в 06:35
хорошо бы
Rruma
08 июня 2016 в 06:24
Все зависит от того, за кого сыграет Игарян )
Mark_Tolson
08 июня 2016 в 03:26
о Господи, у нас игра в конце недели, он наш состав не знает...
был бы Бердыев тренером сборной, англичане бы поплатились за такую самоуверенность. британцы собираются играть в свою игру, особо не учитывая, как там российская сборная играет. то, что нужно для Бердыева, он любитель таких с небес на землю спускать
enot7000
08 июня 2016 в 02:43
хорошо бы, но нереально

Реднапп_Харри
рус фан
08 июня 2016 в 02:24
А я надеюсь на победу сборной России, да наши обладают далеко не самым сильным составом в Европе, но это футбол, здесь как и в жизни все возможно и защитная линия и опорная зона не самые сильные у Англичан, так что шансы есть.
_ManKUN_
08 июня 2016 в 02:12
Незнаю кто выиграет, но готов поставить свою любовь к моему руни на то, что игорек пропустит!!!))))))))))))))))))
Багров-брат
08 июня 2016 в 01:45
Твои бы слова да богу в уши, Реднапп.
abrek123
08 июня 2016 в 01:33, ред.
чую обычная схема будет от слутского автобус, с ней ЦСКА последние года все время занимал последние места в группах лиг европы...хоть он и товарняки катал все в три напа думаю с Англией обычный автобус будет и проиграют 1-0 или 2-0,хотя Дзюба может забить с навеса или штрафного один мяч...
Гость