Soccer.ru

Польша в серии пенальти вырвала путёвку в четвертьфинал Евро у Швейцарии

25 июня 2016, 18:45
ШвейцарияЛоготип футбольный клуб Швейцария1 : 1Логотип футбольный клуб ПольшаПольшаЗакончился после серии пенальти

В стартовом матче плей-офф Евро-2016 сборные Польши и Швейцарии не сумели выявить победителя в основное и дополнительное время. Дело дошло до серии пенальти, где Швейцарию подвел Гранит Джака, пробивший очень неточно.

Сент-Этьен, стадион «Жоффруа-Гишар».

Швейцария — Польша — 1:1 (0:1)
Голы: Шакири 82Блащиковски 39.
Пенальти: 4-5

Швейцария: Зоммер, Шер, Родригес, Лихтштайнер, Джуру, Шакири, Джака, Бехрами (Фернандес 77), Джемаили (Эмболо 58), Мехмеди (Дердийок 70), Сеферович.
Главный тренер: Владимир Петкович.

Польша: Фабиански, Глик, Енджейчик, Пищек, Паздан, Блащиковски, Крыховяк, Мачиньски (Йодловиц 102), Гросицки (Пешко 104), Милик, Левандовски.
Главный тренер: Адам Навалка.

Предупреждения: Шер 55, Енджейчик 58, Паздан 112, Джуру 117.

Судья: Марк Клаттенбург.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча, предлагаем Вам выбрать лучших игроков в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
KoValery
25 июня 2016 в 18:58, ред.
Джака устроил ржаку, а не пеналь
Milan 1994
25 июня 2016 в 18:58, ред.
Отличная игра! Фабиански провел выдающийся матч, даже несмотря на то что не отбил не одного пенальти, во многом благодаря его уверенной игре поляки и вышли в четвертьфинал, с чем я их и поздравляю!
Санчо Панса
25 июня 2016 в 18:57
Молодцы, поляки! Я в их победе и не сомневался) Пусть и в серии послематчевых пенальти, но это победа. Какой то заколдованный стадион в Сент-Этьене, если честно! Все матчи ЕВРО-2016 на нем закончились вничью. Но в этот раз победителя же нужно было определить и поляки вытащили счастливый билет в четвертьфинал) Первый четвертьфинал крупного турнира для этой страны за очень долгое время! Мои поздравления футболистам и болельщикам сборной Польши.
P.S. Пожалуй, что на счету Шакири лучший гол этого чемпионата Европы)
Roger Young
25 июня 2016 в 18:56
поляки молодцы! Мои поздравления!
el barsa
25 июня 2016 в 18:56
Швейцарцы больше заслужили. Гол шакири космос. А джака типичный игрок арсенала .
Ко Чегара
25 июня 2016 в 18:54
Гол Шакири шикарен!
Швейцария играла явно лучше шляхтичей.
Летчик66
25 июня 2016 в 18:52
Мне кажется - не справедливо. У Швейцарцев и моменты голевые были и перекладина даже... Ну не повезло. Но они бились, они - настоящая команда и дома их никто не осудит!
Фата лист
25 июня 2016 в 18:51
За красивый гол Родригеса на ЧМ Реал 80 млн заплатил, во сколько теперь Шакири оценят?
Venezuela
25 июня 2016 в 18:50
Для Польши это хорошее достижение. Они еще с Хорватией/Португалией поборются, просто так матч не отдадут. Польша, кстати, единственная оставшаяся страна на турнире, язык которой хотя бы отчасти напоминает наш некоторыми словами.
Ну, а Швейцарии не унывать. Играли хорошо, вылетели не позорно. Швейцария Польша
mentos-live
25 июня 2016 в 18:50
Шняжный футбол поляков.
Erik15
25 июня 2016 в 18:49
Швейцарцы выглядели гораздо лучше(и в "физике" и в технике)
SonicStar
25 июня 2016 в 18:49
До забитого гола Польша играла намного лучше швейцарцев, а потом сели в оборону за что и поплатились. Фабианьски был сегодня лучшим. сделал несколько блистательных сейвов
Kostya_Kostya
25 июня 2016 в 18:49
Польшу с победой!Думал что поляки уверено выиграют,а нет...Впринципе игра равная.Провальный первый тайм для Швейарии и абсолютно провальный второй тайм для Польши.Удачи полякам в 1/4!!!
10 seconds to stars
25 июня 2016 в 18:49
Люблю поляков. Удачи им дальше. Но ток не с хорватами)
Атлетико-3
25 июня 2016 в 18:48
Жаль швейцаров, играли лучше явно. Гол Шакири-лучший будет по любому, это чудо. Поляки вообще как полумёртвые под конец были.
zolotoi33
25 июня 2016 в 18:47
как я и говорил Джаку надо в сра..ку
Rattlehead
25 июня 2016 в 18:47
Шакири пока главный претендент на премию Пушкаша.Потрясающий гол.
Небесный
25 июня 2016 в 18:47
Жаль Швейцарию, они больше достойны были победить.
Медив
25 июня 2016 в 18:47
Как быстро впитал в себя Джака победные традиции Арсенала...
Участковый