• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 13 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Лестер СитиЛестер Сити Фонбет 2.75 3.25 2.6
Германия. Бундеслига 2017/2018, 13 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт Фонбет 2.3 3.33 3.15
Испания. Примера 2017/2018, 13 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сельта (Виго)Сельта -:- Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес Фонбет 1.85 3.3 4.6
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)Амкар -:- Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М Фонбет 2.35 2.75 3.75
Россия. ФНЛ 2017/2018, 25 тур 1 X 2
14:00 13’ Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 Фонбет 2.85 3.65 2.2
Франция. Лига 1 2017/2018, 14 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Сент-ЭтьенСент-Этьен -:- Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур Фонбет 1.95 3.45 3.9
  • Главные новости
  • Все новости

Луческу: «Покинул „Шахтёр“ из-за ситуации на Украине и уровня чемпионата»

27 июня 2016, 10:19

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о причинах, которые подтолкнули его покинуть «Шахтер». Наставник возглавлял донецкий клуб на протяжении 12 лет.

«Впервые с питерским клубом связался в мае этого года, и в том же месяце состоялась первая встреча с руководством “Зенита”. Мой контракт с “Шахтером” заканчивался 30 мая. Но еще в январе была другая встреча - с Ринатом Ахметовым (президент “Шахтера”. - Прим. Ред.). Мы долго разговаривали относительно моего будущего. И пришли к общему знаменателю: продолжать сотрудничество не будем. Причин оказалось несколько: ситуация на Украине, чемпионат, уровень которого сильно упал. К тому же два последних года мы с “Шахтером”, по сути, жили только в самолетах и отелях. Без наших болельщиков. Украинский чемпионат в такой ситуации я бы назвал неэтичным и некорректным.

Некоторые клубы 80 процентов игр проводили на своих полях: те команды, у кого нет собственных стадионов, они приглашали проводить домашние встречи у себя. Мы же практически всегда играли на выезде. Не хотелось бы вдаваться в политику, но “Шахтер” волей-неволей почувствовал, что является командой из зоны политического конфликта. Исключение составляли матчи Лиги чемпионов, где мы все-таки представляли Украину. Здесь было видно, что за нас болеют. В остальных встречах не ощущалось никакой поддержки».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Зенит 2015
Зенит 2015 ответил Dynamo_UA
27 июня 2016 в 20:44
Нелогично Рубин с киевским Динамо сравнивать. Тем более Рубин, хоть клубу и полвека, можно назвать новоделом.
dimagas1
dimagas1 ответил magnum3000
27 июня 2016 в 17:44
А тебе то что с того?.....зарплату получаешь за тупые комменты?))))
Пепс
Пепс ответил Dynamo_UA
27 июня 2016 в 16:10
Да, спасибо. Удача нам не помешает. И вам удачи.
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответил Пепс
27 июня 2016 в 15:55
как у нас мозги на место станут приезжай.будем рады...) спасибо за нормальный разговор.удачи
Пепс
Пепс ответил Dynamo_UA
27 июня 2016 в 15:51
Дописал предыдущий пост. Был я в Киеве, красивый город :) Но ща не тянет.
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответил Пепс
27 июня 2016 в 15:44
хорошо хорошо...таких как Рубин единицы....приезжай в Киев я тебя в музей свожу....а у Рубина есть музей где кубки стоят?
ULTRASteam
27 июня 2016 в 15:44
Да, футбол и околофутбол во многом отражение внутриполитической и социальной жизни страны - можно проводить сколько угодно аналогий с любыми странами...
Жаль что в Украине сейчас все так плохо и сложно - это их выбор - победят выстоят переломят будут молодцами и в чем-то примером России, хоть в это и с трудом верится...
Жаль кротов ведь это по сути команда Луческу - сейчас не нужно быть Вангой чтобы предугадать их скатывание, несмотря на всю любовь Рината...
Но я рад тому что Луческу и именно он возглавил Зенит - болельщики Зенита ждут понятно побед и чемпионства - но думаю и болельщики других команд зная атакующий футбол Луческу будут рады видеть в нашем чемпе интересную команду!
Пепс
Пепс ответил Dynamo_UA
27 июня 2016 в 15:38
Да мы встречались то тока 4 раза ... баланс кстати не в твою пользу. Чем гордиться ... с Барсой вот тоже 4 раза - там тоже положительный баланс - вот этим и горжусь . А с твоим Динамо - ща этот клуб как клуб, не слабый но и не сильный ... таких много.
Но были времена - да , не спорю Динамо Киев времен Лобановского. Смотрел тут с батей финал 1988 го- круты были реально. Был я кстати на стадионе им Лобановского :)
Да и у нас ж па полная глядя на сборную. Нет у нас сборной куль одна блатная шобла.
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответил Пепс
27 июня 2016 в 15:36
ну двумя победами в 2012 Рубин может гордиться....куль ))))))))))
St David
St David ответил dzhixan
27 июня 2016 в 15:11
Думаю, лучший клуб СССР неприятность эту переживет )))
alfranza
alfranza ответил lec
27 июня 2016 в 14:26
Не уверена что Халка можно заменить. Да и зачем? Чтобы на одном игроке держалась вся команда? Мне такой команды не надо.
vka1970
27 июня 2016 в 14:05
Зрадник, панда и недорегионал.
Геть.
А вообще румын видимо в Питер цветы нюхать пришёл.Для другого этот город не подойдёт.По другому, это работать надо.
Зенит 2015
27 июня 2016 в 14:02
Как может один народ быть друг другу братским?
Мигалков
27 июня 2016 в 13:59
Врут не по интернету, а по тв. В инете ты сам выбираешь какие новости читать, на кисель тв такой альтернативы не предоставляют.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответил goodbye_goodboy
27 июня 2016 в 13:34
Даже при том, что Папа призвал перед вами извиниться, все равно тебя на желчь тянет! А если ответить нечего, то лучше помолчать и не выставлять себя тем, кто ты есть!
А насчёт футбола... Луческу уже в возрасте и не в том состоянии, чтобы экспериментировать, и что-то доказывать. сейчас хороший заработок в его возрасте главное, что он мог, уже доказал, сейчас главное перед пенсией заработать хорошо! Да и поедь он в Китай, там бы ещё больше заработал, так что финансовый фактор не самый главный, хотя понятное дело, что очень важный!
нечитайло
27 июня 2016 в 13:24
Много кто убежит от диктатуры
Пепс
Пепс ответил Dynamo_UA
27 июня 2016 в 13:21
Нууууу ... про "драли как всегда" ты уж загнул ... Рубин встречался с твоим Динамо не так давно... по последней встрече - ничего особенного твой Динамо не представил - надрали как в Казани так и в Киеве куль
mister-TEX
27 июня 2016 в 13:03
и игроков хороших перемани Луческу_Мирча
ФК Зенит всея Руси
27 июня 2016 в 12:50
Так может тебе пойти на легкоатлетический сайт?
Тебя разве не накажут, что ты вместо пропаганды по адресу легкоатлетов - потащился к болельщикам футбола?

Совсем там у вас, пропагандистов, хромает дисциплина. Ну, или бестолковость превысила все пределы.
Dynamo_UA
27 июня 2016 в 12:27
а кто у нас хороший? по именам желательно.... хотя для чемпа России парочка есть...
ФК Зенит всея Руси
27 июня 2016 в 12:26
Примерно так.
Dynamo_UA
27 июня 2016 в 12:25
мы скажем да,у нас все плохо...даже хуже чем вам рассказывают...но мы справимся. и будем как всегда драть вам задницу на футбольных полях....а пока что чемп у нас никакой. сборной нет. клубов более менее на плаву два...короче ж...а полная....
ФК Зенит всея Руси
27 июня 2016 в 12:25
Ну не Рубин же им обсуждать. Разве у них есть повод своим клубом гордиться?

Ну, или не Рубином - а вторым своим любимым клубом, Спартаком?

-----------

Так что это не они здесь кричат -- это их боль здесь кричит.
Плохо им, горько, больно и страшно за своё будущее.
Видели, какой жалкий вид мокрых куриц сегодня у их динамовских друзей.
REDWHITE_
27 июня 2016 в 12:24
дзюба к 5-ому туру, станет основным скамеечником.)
Будет кондуктором подрабатывать.
ФК Зенит всея Руси
27 июня 2016 в 12:19
Все. Каждый.

Любой из элитных тренеров, работавших в Зените - Адвокаат, Спаллаетти, Боаш -- обязательно становились чемпионом России. Но и кроме этого высшего Титула, добывали Кубки, Суперкубки, даже Еврокубки. Разумеется, каждый когда-нибудь да ушёл, но ведь никого из них пожизненно и не приглашали. Так что не понятны ваши претензии.


Хотите, тот же вопрос поставим про уход тренеров из вашего Рубина? Сколько Титулов вам принёс Чалый? А Билялетдинов? Хвастайтесь, не стесняйтесь! Ваше мнение очень важно для нас!
Duda Gigolaev Osetin
27 июня 2016 в 12:18
А сейчас что скажут граждане Украины? Снова нам врут по интернету, что у вас все плохо?
steelhead
27 июня 2016 в 12:16
У нас то уровень чемпионата - огого. Смотри второе место Ростова в ПЛ и выступление сборной на ЧЕ. Нет бы по-честноку: бабла срубить. Но и тут может не выгореть, сольют его игроки.
ФК Зенит всея Руси
27 июня 2016 в 12:13
Боаш завоевал в России Чемпионство, Кубок и Суперкубок. Это максимум возможного.К чему ему теперь стремиться - к ещё одному одинаковому Титулу?

Вполне логично, что достигнув всех целей, он решил освободить место другому тренеру, который сможет освежить команду. Это называется прогресс.

Ну ладно, про Зенит здесь факты очевидны. А вы чем похвастаетесь?
Игорь Солнцев
27 июня 2016 в 12:10
Луческу_Мирча и игроков хороших перемани, они украине не нужны
mister-TEX