Soccer.ru

Франция разгромила Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016

03 июля 2016, 23:51
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция5 : 2Логотип футбольный клуб ИсландияИсландияМатч завершен

Сборная Франции в матче 1/4 финала Евро-2016 с крупным счетом обыграла Исландию и вышла в полуфинал, где сыграет с Германией.

Париж, стадион «Стад де Франс»

Франция — Исландия — 5:2 (4:0)
Голы: Жиру 12, Погба 19, Пайе 42, Гризманн 45, Жиру 59 — Сигторссон 56, Бьярнасон 84.

Франция: Льорис, Санья, Умтити, Косьельни (Мангала 72), Эвра, Сиссоко, Матюиди, Погба, Гризманн, Пайе (Коман 80), Жиру (Жиньяк 60).
Главный тренер: Дидье Дешам.

Исландия: Халльдорссон, Севарссон, Арнасон (Ингасон 46), Р.Сигурдссон, Скуласон, Гудмундссон, Г.Сигурдссон, Гуннарссон, Б.Бьярнасон, Сигторссон (Гудьонсен 83), Бодварссон (Финнбогасон 46).
Главные тренеры: Ларс Лагербек, Хеймир Халлгримссон.

Предупреждения: Б.Бьярнасон 58, Умтити 75. 

Судья: Кюйперс (Голландия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете оценить игру его участников.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
баск
04 июля 2016 в 01:35
Финбогасон: "Мы нанесли Исландию на футбольную карту мира"..
Неплохо сказано, красиво..
Хотелось бы заметить в этой связи в адрес Мутко, Слуцкого и прочих уважаемых граждан -

Вы снесли Россию с футбольной карты мира.
luca conti
luca conti ответ Hardwell (раскрыть)
04 июля 2016 в 01:30
спасибо
En Sabah Nur
04 июля 2016 в 01:24
Не чуть не удивлен победой сборной Франции над Исландией тут все закономерно. Но Исландцы все ровно молодцы в первый на ЕВРО и сразу 1\4 молодцы.
Belars
04 июля 2016 в 01:19
Те, кто пишут про неназначенный пеналь в ворота французов после игры рукой Эвра, явно не смотрят АПЛ. Лестеру более явных эпизодов в этом сезоне простили штук восемь.
Hardwell
Hardwell ответ luca conti (раскрыть)
04 июля 2016 в 01:11
Надеюсь.Если что поделись впечатлениями потом))) Удачно там отдохнуть и хорошей поездки!
FC Rubin Russia
04 июля 2016 в 00:56
Франция забила Исландцам всё что можно, и думаю голов чтобы победить Германию им вряд ли хватит. )
Lyon2009
04 июля 2016 в 00:52
Он-то пусть трубит сколько хочет, но факт остается фактом - гол чистый!
luca conti
luca conti ответ Hardwell (раскрыть)
04 июля 2016 в 00:46
Ну мне больше ДП жаль было в 2000. 89 минут были ЧЕМ до удара Вильтора. Всегда так.
Странное стечение обстоятельств я 06.07 в Париже. Заказаны билеты на круиз по Сене. Надеюсь фан-зону у Эйфеля найду
Inside91
04 июля 2016 в 00:44
Погба забил, всё, теперь его ценник 120 лямов и не ниже.
luca conti
04 июля 2016 в 00:43
для [Соблюдайте правила]и с ником cska-62: Епать-колотить, да ты ещё и лингвист. Свой бред в .опу себе забей. Чучело ты мне после матча Юве с Ромой запомнился. Дядька взрослый, а в голове белиберда. Проспись
Он-моя жизнь
04 июля 2016 в 00:41
болельщики у исландцев красавчики конечно))))
Он-моя жизнь
04 июля 2016 в 00:41
Гильфиии(((((((((((((
Уго)
DIDI 23
04 июля 2016 в 00:40
Чуда не произошло.
Франция оказалась сильнее.
Andrejka
04 июля 2016 в 00:38
ну по своим возможностям они выступили лучше всех, и упрекать их повернется язык разве что у последнего го..на, респект и уважуха вам красавы
протон
04 июля 2016 в 00:37
не смотрю че после поражняка наших. Богом клянусь презрение к футболу.
cska-62
cska-62 ответ luca conti (раскрыть)
04 июля 2016 в 00:37
Твой бред не понял. Пусть его расшифровывает твоя жена или муж :-)))) Мне писать бред больше не смей!
Hardwell
Hardwell ответ luca conti (раскрыть)
04 июля 2016 в 00:35
Я так то тоже за них болею давно,но я с финалов ЛЧ 95 и 96 Боруссия-Ювентус и финал Аякса,которая тогда была величайшей командой и мне отец вечно об этом твердил,который сам был за Боруссию,ну а потом и за Баварию,и вообще за немецкий футбол )) А я вот за Италию. Ну и так вот получилось )) То в ЛЧ, то в матче со сборными.Накал страстей )))
Мне больно в сердце было увидеть игрока моего детства и настоящего Буффона в слезах и Барцальи. Расстроились они сильно и мы тоже((
Oleg HAV
04 июля 2016 в 00:35, ред.
Исландия все одно молодцы.
Ла Лига рулит
04 июля 2016 в 00:34
5:2
nik9373
nik9373 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2016 в 00:34
Здесь Евро и нет клубов.Люди почитать пришли полезное,а не высеры школоты.Будет когда чемпионат,там нагадишь,а тут не надо.
luca conti
luca conti ответ cska-62 (раскрыть)
04 июля 2016 в 00:33
я не понимаю, может объяснишь.. И плевать мне на 82 и 86. Я болею и верю. А аналитикам на этом ресурсе всегда достаётся. И у меня встречный вопрос. Ты мазохист? Не впечатлила его Франция - твои проблемы. Учи матчасть
Madridist-m
04 июля 2016 в 00:32
Молодцы Исландцы.
MARADONA75
04 июля 2016 в 00:30
Как бы там ни было и что бы не писали, Браво Исландия! Вы показали мужество и любовь к своей родине и своим болельщикам! История запомнит этот подвиг на футбольном поле и большое спасибо за этот ЕВРО!!!
luca conti
luca conti ответ Hardwell (раскрыть)
04 июля 2016 в 00:30
безусловно. Это про Буффа. Вообще наша тройка самая сильная в защите. Жаль стареют. А вымотать.. При чем тут забить. Немцы сожрали фланги и копии игры с испанцами не случилось. Дальше клоунаду видели все. Мне болеющему за Юве (из-за Платини) очень тяжко было в 2000,
cska-62
04 июля 2016 в 00:29
Исландцы заслуживают самых тёплых слов. Они не «развалились», когда пропускали по ходу встречи мяч за мячом. Два гола забили, а могли бы забить и четыре, если бы в одном случае вратарь французов не отбил просто «мёртвый мяч», пущенный в упор, а судья за очевиднейшую игру рукой француза в своей штрафной площади назначил бы пенальти. Вратарь исландцев грубо ошибся только один раз на выходе, когда был пропущен пятый мяч, позиционные же ошибки у исландской защиты были, но беда сборной оказалась в том, что французы проявили сегодня в первом тайме потрясающую реализацию моментов. При практически равной игре счёт первого тайма был 0:4. Сказалось, конечно же, индивидуальное мастерство Жиру, Погба, Пайе и Гризманна. Таких мастеров у сборной Исландии нет, они могли и могут противопоставить большим мастерам только предельно организованную и командную игру, которую и продемонстрировали и в отборочной группе, и на ЕВРО-2016. Спасибо, Исландия! Проигрывать тоже нужно уметь достойно!
Признаюсь, что сборная Франция как команда меня сегодня опять не впечатлила. Пока французы двигались по турнирной сетке благодаря мастерству отдельных игроков и подчас успешному взаимодействию между ними. Цельной и организованной команды у Дешама пока нет. Возможно, она появится в матче с немцами? Особенно с учётом того, что вернётся в состав опорный полузащитник Конте… Посмотрим. Но с немцами за счёт индивидуального мастерства не сыграть… Там мастера ничуть не хуже. Ну а повторять привычные мантры про «немецкую машину» смысла нет. Все и так всё хорошо понимают.
nulll
04 июля 2016 в 00:28
давление не перебороли исландцы, опыта не хватило, немцы же должны проходить нынешний французский дуршлаг, счёт 5:1 ни о чём не говорит, абсолютно
Hardwell
04 июля 2016 в 00:26
Кстати,я не знаю откуда студент ПТУ, FENN берёт статистику матча Германия-Италия,говоря об одном якобе ударе в створ у Италии и града ударов в створ от Германии....но я приведу официальную от УЕФА.

Германия-Италия

59% Владение мячом 41%
7 Угловые 5
4 Удары в створ 3
14 Удары в направлении ворот 12
0 Вне игры 2
Hardwell
Hardwell ответ luca conti (раскрыть)
04 июля 2016 в 00:24
Игроки Ювентуса безусловно тащили.Ну а то,что Италия не вымотала Гермнаию....ну брат,это ты ошибаешься.Вымотать-это не значит забить.Немцы после пеналя как рыба о лёд билась,очень много сил потратили.Хотя смотрелись лучше,но лучше в атаке и полузащите.А в защите лучшей была Италия.
И Буффон по статистике,к слову-лучше Нойера. 2 мёртвых вытащил в матче, а Нойер 1,ещё Буффон больше угадал и отразил мячей в серии пенальти.Вот так.
Nick Ch
04 июля 2016 в 00:21
Исландия как и Россия проиграли в три мяча, разница в том, что исландцам за мужество и характер хочется аплодировать, а не яйцами закидывать. Браво, Исландия! Настоящие викинги!
luca conti
luca conti ответ Hardwell (раскрыть)
04 июля 2016 в 00:19
Кого там Италия мотала? Себя разве что? Мы с тобой болеем за один клуб, и если бы не его игроки, то быть разгрому. Италия выбыла по делу, хоть по мне это более удобный соперник для Франции
Гость