Soccer.ru

Мутко: «Раз уж ты надел форму сборной, то будь добр „умереть“ за неё»

23 сентября 2016, 09:20

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко считает, что качество игры сборной России для болельщиков может быть важнее результатов команды:

«Людей волнует не только результат. Никто не ждет, что завтра мы выиграем Кубок конфедераций. Хотя, почему бы и нет, ведь всегда ставятся максимальные задачи. Нельзя приехать на турнир и сказать: „Мы займем пятое место“. На самом деле люди просто хотят видеть команду. Раз уж ты надел форму сборной, то будь добр „умереть“ за нее. А если не готов, то не приезжай вовсе. Скажи, чтобы не вызывали. Вот взять Акинфеева, Березуцких. Разве к ним есть вопросы? Леша Березуцкий вышел на замену в матче с Уэльсом, когда уже „горели“, и такие рывки делал… А другой в первом тайме мяч потерял и даже не побежал. Людей не обманешь!

В матчах с Турцией и Ганой уже были элементы, которые настроили на позитивный лад. Да, Германия нас, наверное, все равно обыграет. Но обыграет! Это спорт, футбол. Где-то может не повезти. Как со Словенией в 2009-м, когда пропустили в Москве глупый мяч, а в гостях все было против нас. И тем не менее, забей Игнашевич в концовке, все закончилось бы нормально. Все бы радовались и забыли про эти 90 неудачных минут».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
руна
23 сентября 2016 в 11:48
выпей яду мудко!!!
mad_enis
23 сентября 2016 в 11:46
Виталька, а кто сам не "умрет" - тех повесим?)
sir-5
sir-5 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 11:45
Пациент полдня ходит по поликлинике и через монокль читает названия кабинетов.Главврач не выдерживает :"Любезный,Вы что ищете?".Тот отвечает : "Мне нужен хреновый врач".Главврач в ответ : "У меня все врачи хреновые.Вам какой профиль нужен?".Так и судьи наши.
Dj.Depp
23 сентября 2016 в 11:44
Мутко: «Раз уж ты надел форму сборной, то будь добр „умереть“ за неё»
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Это типа: "Сдохни, пёс!"????? Так что ли его понимать?)))
tamerlan71
tamerlan71 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 11:43
Как это некогда?! А кто же тогда тренеров выбирает, товарняки организует, ежедневно и-вью СМИ раздает? Неужели никто не оценит? Эх, да что бы мы без него делали, спасителя нашего?! Мутко прекрасен, Мутко навсегда. В президенты его всея страны!
ZAK-ZAK
23 сентября 2016 в 11:42
Сам этот подонок не за что отвечать не хочет!
ОCCЛ
23 сентября 2016 в 11:41
Кокорин и Слуцкий уже раз умерли. Теперь они зомби
дурман
23 сентября 2016 в 11:39
Мутко, такое можно сказать, только про твое кресло .

Если ты сел в кресло министра, будь добр умереть за кресло.
Собственно что ты и делаешь
чубака
23 сентября 2016 в 11:37
Мутко; " Раз уже ты надел форму сборнейшен,то будь добрейшен "умерейшен" за неейшен".
Moscow1995
23 сентября 2016 в 11:37
Виталя последние 2 дня просто отжигает ,вот что выборы с человеком делают) Про Словению зря вспомнил, мы все прекрасно помним, что там было: бухали и отжигали перед матчем, так что если кто-то и был против нас, так это наши же футболисты, Виталя. Для начала хорошо бы начать уважать футболку сборной и болельщиков, про „умирать" я даже и не заикаюсь.
Docentusa
23 сентября 2016 в 11:37
Не "умрёшь! - добьём!!!
sir-5
sir-5 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 11:34
По его делам даже "осудить",или лучше -"засудить",можно. Но судьи кто? Нет их!
sir-5
sir-5 ответ Klassе (раскрыть)
23 сентября 2016 в 11:32, ред.
Есть.Вызывай похоронную команду Черчесова.Плохо закопает-он и будет виноват.
drug01
23 сентября 2016 в 11:31
Хорощие слова но нужны и дела
drug01
23 сентября 2016 в 11:31
Хорощие слова но нужны и дела
Александр Северный
23 сентября 2016 в 11:28
Умереть с бокалом в руках.
tamerlan71
23 сентября 2016 в 11:24
Угадайте кого чаще цитируют СМИ, Путина или Муткова?
CTAPbIU
23 сентября 2016 в 11:24
Реально патриотично! Я согласен! Назвался груздем, полезай в кузовок! Назвался футболистом сборной страны, так играй так, чтоб оправдать ожидание каждого, кто в тебя верит! Это реально такая ответственность должна быть, а я думаю, что не все наши футболисты это понимают. Нет у молодежи патриотичности, ИМХО!!!
mat73
mat73 ответ Alleksys (раскрыть)
23 сентября 2016 в 11:17
То же самое почти хотел написать! Ты меня опередил)))
Klassе
23 сентября 2016 в 11:02, ред.
А у Мутко нет инструкций на случай, когда на поле уже изначально выходят мертвые?
Germann
23 сентября 2016 в 11:02
А просто играть в футбол - не пробовали...???)))
Знатог
23 сентября 2016 в 11:00, ред.
Почему только про спортсменов? Раз уж ты надел костюм члена правительства, то будь добр сделать работу или умереть.
sir-5
23 сентября 2016 в 10:56
Сел в кресло-работай.Не умеешь-уйди.
legendsofsails
23 сентября 2016 в 10:53
редкостная глупость... а игрок что ли манекен без своих решений????
Voronzov
23 сентября 2016 в 10:30
Выкладывались бы на все 100 в каждом матче, было бы не так обидно. Здесь с Мутко трудно спорить.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
23 сентября 2016 в 10:15
так одень ты уже эту форму и умри!!!
ЮЗИК
23 сентября 2016 в 10:14
весной надо было так рассуждать
дурман
23 сентября 2016 в 10:11
Предвыборный треп
Санчо Панса
23 сентября 2016 в 10:08
И куда его вообще понесло?! Видать Мутко уже начал вести предвыборную компанию) Хочет показать типо, что он еще способен на умные фразы.
LOpp
23 сентября 2016 в 10:04
наши футболисты как гусары, без шампанского умирать не будут.
Гость